7etk9kpTURBXy9hYTMyYjBjNjFkNDg3ODAxNzIzOGEzZWQwNGI1NWQxMS5qcGeSlQMCzQEhzQ 7zQj kwXNB4DNBDjeAAKhMAWhMQA

Польским полицейским разрешат красить ногти, не прятать татуировки и носить длинные волосы и бижутерию

Реклама

19 января 2023-го вступит в силу распоряжение, которое позволит польским полицейским – и женщинам, и мужчинам – не прятать свои татуировки на время службы.

Новые правила разрешат правоохранителям и правоохранительницам носить часы и бижутерию: обычные и обручальные кольца, маленькие серьги или клипсы на ушах, при этом видимый пирсинг по-прежнему останется под запретом.

Мужчины-полицейские больше не будут обязаны носить короткие волосы – однако волосы придется завязывать на время выполнения служебных обязанностей, если их длина достигает плеч. Новшества не предусматривают каких-либо экстравагантных причесок. Допускается короткая, но аккуратная щетина.

Реклама

С 19 января правоохранители смогут не скрывать своих татуировок, что ранее возбранялось. Есть пара условий: тату на шее, лице и ладонях запрещены. Татуировки также не должны противоречить “серьезности формы и социальному имиджу” полицейского.

Еще одно изменение – с 19 января будет разрешено использование лака для ногтей и ношение при себе полиэтиленовых пакетов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
245817492 4389953114455579 2186253024190172929 n
Читать дальше

В Варшаве есть свой супергерой – его зовут Borkoś и он спасает жизни

Марчин Борковски, более известный как «Borkoś» - фельдшер скорой помощи. После рабочей смены он садился на свой скутер и уже в качестве волонтера помогал пострадавшим. В октябре прошлого года Марчин сам попал в аварию. Но недавно он опять вернулся на улицы!
z28107081AMP,Pieniadze
Читать дальше

Качиньский пообещал, что со следующего года размер пособия «500+» вырастет до 800 злотых

Со следующего года вырастет пособие "500+" - польское правительство начнет выплачивать пособие "800+". Об этом объявил глава правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский, выступая на конференции политической силы.
z29937254AMP,Porsche odzyskane przez warszawska policje (1)
Читать дальше

Житель Варшавы отказался возвращать Porsche 911, взятый в лизинг – ему грозит до 3 лет тюрьмы

Житель Варшавы перестал выплачивать лизинговые взносы за купленный Porsche 911 Targa 4S. Департамент полиции Варшавы разыскал и вернул владельцу этот автомобиль стоимостью полмиллиона злотых.
8e2a568f 3e14 43e3 9b1d 2952b06f66a6
Читать дальше

Взрыв под Варшавой – мужчины нашли в лесу снаряд, облили его бензином и подожгли (видео)

Полиция задержала двух мужчин, которые устроили взрыв в лесу недалеко от Варшавы. Они облили бензином и подожгли найденный в лесу снаряд, что вызвало огромный взрыв. Мужчины записали происходящее на видео, а затем пошли домой.
z15113149AMP,Zdjecie z lat 70 ubieglego wieku W warszawiakach
Читать дальше

В центре Варшавы будет меньше рекламы и появятся новые стандарты оформления витрин и фасадов

Старый город, Королевский тракт и другие достопримечательности Варшавы войдут в состав охраняемого парка культурного наследия. Важное историческое пространство не будет загромождено рекламой, а фасады кафе и торговые стенды – соответсвовать новым стандартам.
nibh20230802141548085dowu
Читать дальше

Такого в Варшаве еще не было: открылось огромное пространство для любителей настолок, приставок и компьютерных игр

H.4.0.S. приглашает поклонников компьютерных и настольных игр, а также ретро-приставок. Это настоящая мекка для тех, кому близка тема игр. Пространства такого масштаба и уровня в городе еще не было. 
vegan sausage 14
Читать дальше

В Польше требуют запретить называть растительные продукты колбасами, сосисками и другими «мясными» терминами

Польские производители мясных полуфабрикатов выступают против того, чтобы растительные аналоги этих продуктов называли «мясными» терминами. По их мнению, это вводит покупателей в заблуждение, потому что в таких растительных продуктах нет ни грамма мяса.
Total
0
Share