20121c36c4242c401d7c5a7d1858e6c1

В ЕС разрешили использовать муку из сверчков для приготовления пищи

Реклама

Европейская комиссия разрешила использовать сверчковую муку для производства продуктов питания. Насекомое можно использовать для производства хлеба, пиццы или печенья, а также других продуктов.

Европейская комиссия разрешила продажу в странах-членах ЕС пищевых продуктов с использованием порошка из домового сверчка (Acheta domesticus). Новое положение вступило в силу 24 января и пока будет распространяться только на одного производителя.

Речь идет о компании Cricket One Co., которая летом 2019 года обратилась в ЕК за разрешением на использование муки из сверчка в пищевых продуктах. Дело дошло до Европейского управления по безопасности пищевых продуктов, которое только через три года, в мае 2022 года, выдала положительное заключение, заявив, что порошок из Acheta domesticus безопасен для потребителей при предложенных компанией условиях использования.

Реклама

Теперь, в январе 2023 года, Еврокомиссия выпустила официальное постановление по этому поводу. Компания Cricket One получила разрешение на использование домашнего сверчка для производства продуктов питания в течение пяти лет.

Однако не исключено, что в скором времени разрешение распространится и на другие компании пищевой промышленности в ЕС.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1596182812 2241
Читать дальше

На следующей неделе – самый красивый звездопад года. Центр науки «Коперник» зовёт варшавян вместе смотреть на небо

Как и всегда, в августе "выпадет ливень" Персеидов. Это самый красивый в году метеорный поток, в просторечии называемый звездопадом. Центр науки "Коперник" приглашает варшавян совместно понаблюдать за небом, вход бесплатный.
biedronka ultra mini foto
Читать дальше

Biedronka – новый лидер рейтинга самых дешёвых магазинов в Польше

По результатам исследования компании ASM, которое включало 13 популярных продуктовых магазинов, в сентябре Biedronka стала самой дешевой розничной сетью. В августе самым дешевым магазином был признан Lidl, а в июле — Auchan.
Young adults at house party
Читать дальше

Свидания, вечеринки, боулинг и многое другое: чем заняться в День святого Валентина в Варшаве 

В День святого Валентина в Варшаве можно будет найти мероприятия на любой вкус, в том числе тем, кто отмечает этот праздник без пары. 14, 15 и 16 февраля в городе пройдут быстрые свидания, квиз, вечеринки, комедийное шоу и даже турнир по боулингу.
z28185046AMP2 marca 2022 r Mlyny Centrum Handlu i Magazynowa
Читать дальше

В Варшаве украинские беженцы все чаще оказываются без жилья – волонтеры бьют тревогу

У всех беженцев разные обстоятельства того, почему они оказались на улице. Кого-то внезапно выселили из квартиры, а на аренду новой не хватает денег. Кто-то бежал от войны с четырьмя детьми и вынужден жить на складе, даже несмотря на ужасные условия. По словам активистов, беженцев находятся в критической ситуации. Жилье и системная помощь в дефиците.
6399b326ef011 o large
Читать дальше

Сказочная страна в свете 80 000 ламп – уникальное место в часе езды от Варшавы

Lipowe Siedlisko - это очаровательное место менее чем в 100 км от Варшавы. Речь о комплексе из деревянных домиков, где часто проводят свадьбы. Однако зимой он превращается в сказочную страну, освещенную 80 000 огней.
gf N1Dq HR7r ZzNR kawalerka po remoncie
Читать дальше

Афера со съемным жильем в Польше: псевдособственники, живущие за границей, вымогают залог, а затем исчезают

Хорошая и недорогая квартира в аренду, арендодатель, живущий за границей, и обещание выслать ключи курьером после удаленного внесения залога — все это элементы новой мошеннической схемы, с которой столкнулась общественная активистка из Кракова.
default aux 1612022920 5
Читать дальше

25 марта беларусы отметят День Воли маршем по центральным улицам Варшавы. На площади Конституции выступят беларуские музыканты

25 марта беларусы Варшавы отметят День Воли маршем по центральным улицам польской столицы. В программе мероприятия также митинг на площади Конституции с выступлениями беларуских музыкантов.
z29015199IHRobert Gutowski Kantor wymiany walut Pasaz Wiech
Читать дальше

На выставке в Варшаве можно будет увидеть тысячу фото и фильмов о том, как столица выглядела в 90-е

Через неделю, 20 октября, в Музее Варшавы откроется выставка "Błysk, mat, kolor", где будет представлено около тысячи фотографий и фильмов авторов, запечатлевших "стремительно меняющуюся" польскую столицу в 90-х.
Total
0
Share