z29558427IHR14 latkowie okradali dzieci z portfeli i telefonow

В Варшаве 14-летние подростки грабили других детей и планировали ограбление магазина

Реклама

В субботу полицейские Урсынова задержали двух 14-летних подростков, подозреваемых в грабеже и повреждении автомобилей. Подростки несколькими днями ранее совершили нападение на несовершеннолетних, угрожая им предметом, похожим на огнестрельное оружие.

После первого сообщения о разбойном нападении на несовершеннолетнего на улице Szolc-Rogozińskiego в варшавском районе Урсынув, делом занялись полицейские. Они установили, что преступников было двое. Одетые в черное, с балаклавами на лицах, они угрожали несовершеннолетним предметом, похожим на огнестрельное оружие. При этом они забрали у напуганных детей кошельки и мобильные телефоны.

В пятницу вечером те же лица аналогичным образом совершили еще одно ограбление несовершеннолетних на улице Grzegorzewskiej.

Полицейские установили, что преступники ушли в направлении ul. Cynamonowej, где по камерам видеонаблюдения были обнаружены два рюкзака, рядом с которыми лежали вещи жертв.

Реклама

В итоге оба 14-летних подростка были арестованы. Они признались в содеянном и сообщили, что планировали ограбление магазина с использованием муляжей оружия, а также ограбление квартир. Для этого они приобрели ломик, который был обнаружен сотрудниками полиции во время обыска квартиры.

z29558428IHR14 latkowie okradali dzieci z portfeli i telefonow
Арсенал юных грабителей

В ходе допроса 14-летние подростки также признались, что повредили несколько автомобилей, припаркованных в Варшаве на улице Szolc-Rogozińskiego. Они стреляли по ним из пневматической винтовки и бросали в машины кирпичи и камни.

На основании собранных доказательств сотрудники полиции в присутствии родителей допросили несовершеннолетних, совершивших преступные деяния. По решению суда по семейным делам подозреваемые были помещены под временный надзор.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
557b33d7 9b47 4d79 a7f6 2848a8d0d7c5 copy
Читать дальше

В Варшаве проверили, сколько человек помогут мальчику без куртки в холодный день – результаты печальные

Редакция «Dzień Dobry TVN» провела эксперимент, чтобы проверить, скольким людям будет не безразлична судьба мальчика без куртки, который сидит на скамейке в холодный день в центре Варшавы. За несколько часов к нему подошли только 10 человек.
kevin schmid J NLXWK3ybk unsplash
Читать дальше

Беларусь пригрозила Польше «взрывами, гибелью и разрушениями»

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси пригрозил ряду западных стран, включая Польшу, «взрывами, гибелью и разрушениями» в случае агрессии против республики.
62a1a8ec14fd8 o large
Читать дальше

Кино под открытым небом у Дворца культуры и науки. Бесплатно целое лето

В самом центре Варшавы, на площади Defilad, стартовал проект Kinoteka. В его рамках в течение лета будут бесплатно показывать фильмы под открытым небом.
smiling waitress holding tray
Читать дальше

1000 злотых за выходные – где летом можно заработать больше всего?

Для кого-то лето – это время отдыха, для кого-то – лучшее время для подработки. Эксперты Tikrow, приложения для поиска подработки, составили список самых высокооплачиваемых вакансий этого лета.
65d7274d78f5d o large
Читать дальше

В Варшаве священник-блогер устраивает под мостом ночные богослужения для молодёжи. Прийти туда может каждый – быть верующим необязательно

В Католическом костеле — Великий пост. В этот период варшавский священник, ведущий собственный ютуб-канал, устраивает богослужения для молодежи. Участвовать могут все — ни практикующим католиком, ни даже верующим быть необязательно.
chris fuller 6mcRjEvgkiU unsplash
Читать дальше

Три поляка находятся в списке самых разыскиваемых преступников в ЕС

«Самые разыскиваемые преступники редко годами прячутся от правосудия в лесах или подвалах. Они чаще всего живут среди нас, притворяясь кем-то другим», — сообщает Главное управление полиции.
Total
0
Share