393445

Исследование: в Варшаве самые справедливые цены на жилье среди крупных мировых мегаполисов 

Реклама

Согласно исследованию компании UBS, реальные цены на жилье в Варшаве выросли почти на 40% с 2012 по 2022 гг. В то же время такие цены являются самыми справедливыми, если сравнивать Варшаву с другими крупными мегаполисами.

Самые дорогие мегаполисы

Компания UBS анализировала 25 наиболее значимых мировых рынков жилья. Как выяснилось, Варшава среди них меньше всего подвержена риску превращения в «пузырь» — то есть в рынок, на котором цены на жилье искусственно завышены. 

По данным отчета, наиболее подвержены риску превращения в такие рынки являются Цюрих и Токио. Среди других крупных городов с сильно завышенными ценами на недвижимость — Майами, Мюнхен и Франкфурт-на-Майне, говорится в отчете.

В Варшаве цены на недвижимость по-прежнему растут очень динамично, согласно отчету UBS Global Real Estate Bubble Index. В период с 2012 по 2022 год реальные цены недвижимости выросли на целых 40%.

Vc4k9kpTURBXy83MWM2ODEwNWY3NGI3MGZlYmExMTkzYWFkN2Y4Mzc5OC5qcGeRkwLNBzAA3gACoTAGoTEB copy
«Бордовые» мегаполисы больше всего рискуют стать пузырем на рынке жилья. 
«Зеленые» в этом отношении самые безопасные.
Реклама

Что сейчас со спросом на жилье в Варшаве

Хорошие перспективы трудоустройства, продление линий метро и строительство современного жилья в Варшаве формируют устойчивый спрос. Однако на фоне сохраняющейся высокой инфляции ставки по ипотечным кредитам резко выросли, что снизило желание покупать жилье.

С поправкой на инфляцию это привело к падению цен примерно на 10% с середины 2022 года и смещению спроса в сектор аренды, где наблюдался активный рост. Тем не менее новая программа более дешевых ипотечных кредитов недавно привела к возобновлению роста спроса.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
AzJktkqTURBXy81ZTA0N2RhNjExY2QwZWVlMDg4YjQwNDcxZTAyOWMzOC5qcGVnkpUDAMxXzRBozQk7kwXNBLDNAqQ
Читать дальше

В Польше предлагают сократить рабочую неделю на 5 часов и продлить отпуск до 35 дней в году

Польская партия "Левица" представила свои постулаты, касающиеся работы и зарплат. Политсила предлагает 35-часовую рабочую неделю, причем з/п останется идентичной, как при 40-часовой неделе. Объявлено и о продлении отпуска до 35 дней в году — сейчас он составляет 20 или 26 дней в зависимости от стажа.
z27962772AMPJarmark Bozonarodzeniowy w Gdansku
Читать дальше

Рождественская ярмарка Гданьска номинирована на звание лучшей в Европе

Рождественская ярмарка в Гданьске номинирована на звание «Лучшая рождественская ярмарка Европы». Ее сказочная, праздничная атмосфера каждый год очаровывает как жителей, так и туристов. 
7dc67bab 344c 48be 9129 c113156eb70d
Читать дальше

Сеть магазинов Aldi заявила, что «возьмёт на себя» уплату НДС за продукты, поэтому они не подорожают

Несмотря на то, что с нулевая ставка НДС на продукты питания с апреля перестанет действовать, компания Aldi заявила, что цены на продукты в их магазинах, входящие в базовую корзину, не будут увеличены. «Мы берем НДС на себя», — добавляет сеть. 
z29525212IHR
Читать дальше

Власти варшавской Праги хотят запретить продажу алкоголя по ночам

Советники варшавской Праги хотят запретить ночную продажу алкоголя в своём районе. О введении запрета давно просили жители района, которым мешают ночные громкие проявления любви и ненависти под влиянием алкоголя.
z25062019IERDefilada Wojska Polskiego odbedzie sie 15 sierpnia
Читать дальше

Польша отказалась от парада на День Войска Польского из-за войны в Украине

15 августа в Польше отмечают День Войска Польского — госпраздник в память о победе над Красной Армией в Варшавской битве. Обычно в этот день в центре столицы организуют военный парад, но в этом году его не будет.
Lombard na Marszałkowskiej
Читать дальше

Варшавяне стали чаще сдавать вещи в ломбарды и брать краткосрочные кредиты

Инфляция, а вместе с ней высокие цены заставляют жителей Варшавы все чаще прибегать к услугам ломбардов и брать краткосрочные кредиты. Их клиентами становятся даже предприниматели и представители среднего класса.
stacja metra
Читать дальше

Трагическое происшествие в варшавском метро – погибла молодая женщина

Вчера на станции метро Trocka в Варшаве произошел трагический несчастный случай, вследствие которого погибла молодая женщина. Инцидент вызвал затруднения в движении транспорта.
trung do bao 5BfKhN6tkTY unsplash
Читать дальше

В Варшаве заработает первый в Польше магазин британского бренда Lush. Открытие уже в феврале

Чуть больше чем через две недели в Варшаве откроется первый в Польше магазин британского бренда Lush. Здесь можно будет купить натуральную косметику ручной работы — бомбочки для ванны, мыло, парфюм, шампуни, кондиционеры в кубиках и многое другое.
Total
0
Share