UC6Py1VIk2L9

Варшавянин Роберт Левандовски получил награду лучшему футболисту в мире

Реклама

Роберт Левандовски – лучший футболист в мире! Теперь это можно заявить официально. Знаменитый житель Варшавы получил премию The Best, что-то вроде футбольного «Оскара», который вручается уже пять лет.

Капитан польской сборной в этом году собрал все мыслимые индивидуальные футбольные награды кроме одной – «Золотой мяч» от France Football в этом году отменили.

The Best – единственное мероприятие года такого уровня. Правда, из-за пандемии его впервые проводили онлайн. Ведущие были в студии, а гости подключались онлайн. Трансляцию одновременно смотрели около 500 тысяч человек. Зарегистрированных зрителей периодически выводили на большой экран.

Интересно, что, невзирая на онлайн-формат церемонии награждения, президент ФИФА Джанни Инфантино прибыл в Мюнхен, чтобы лично вручить награду поляку.

В 2020 году Левандовски вместе с «Баварией» выиграл чемпионат и Кубок Германии и стал победителем Лиги чемпионов УЕФА. Роберт стал лучшим бомбардиром как Бундеслиги, так и Лиги чемпионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30810608IH,Stacja San Giovanni na linii C w Rzymie Wzdluz kr
Читать дальше

Как в Дубае, Париже и Риме. Варшаве хочет построить автоматически обслуживаемое метро – поезда будут следовать без машинистов

В Варшаве может появиться метро, обслуживаемое автоматически, без машинистов. Такое технологическое решение столица хочет применить к четвертой ветке "подземки". Это снизило бы расходы на обслуживание, а также сократило бы количество самоубийств — за счет оснащения платформ дополнительными стенами.
65e6e22a0ff26 o large
Читать дальше

60-летний варшавянин спас котов из горящей квартиры, но сам получил травмы и попал в больницу. Мужчина борется за жизнь

В Варшаве произошло ЧП — в одной из квартир начался пожар, и 60-летний мужчина вбежал в охваченное огнем помещение за своими котами. Питомцев удалось спасти, но их владелец, к несчастью, попал в больницу — и теперь борется за жизнь.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

В Варшаве начались работы по проектированию третьей линии метро

Начались работы по проектированию первого участка третьей линии варшавского метро — от Национального стадиона до станции Gocław. Протяженность новой линии составит 8 км и включит в себя семь станций.
20202F42FDJI 0386
Читать дальше

В Варшаве на тысячу жителей приходится 795 машин − результат в 2 раза выше, чем в Берлине и Лондоне

В Варшаве много машин, это видно невооруженным глазом, и тем не менее в рейтинге городов мира по уровню пробок польская столица заняла 51 место — из 991. А сколько вообще в Варшаве автомобилей?
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

В Королевском замке открылась необычная выставка скульптур

В Королевском замке в Варшаве открылась выставка работ польской художницы Магдалены Абаканович по названием "Abakanowicz. Konfrontacje". Она расположилась в исторических стенах Королевской библиотеки.
20170704145804DSC9796.JPG 900 528
Читать дальше

Из Варшавы до Кракова меньше чем за два часа: PKP Intercity ускорит свои поезда с 200 до 250 км/ч

Менее чем за два часа из Варшавы до Кракова - компания PKP Intercity, которая организует перевозки между польскими городами, уже в следующем году намерена ускорить свои поезда.
63961b378eb3c o large
Читать дальше

Королевские Лазенки украсили стильной иллюминацией. Вечером это идеальное место для прогулок. Фото

Королевские Лазенки сверкают празднично-новогодним блеском. Китайскую аллею парка - от ворот по улице Agrykola до ворот по улице Gagarina - украшает стильная световая иллюминация, которую создают светящие фигуры высотой несколько метров, "одетые" в старинные костюмы.
z18914382IHGBody Worlds we Wroclawiu
Читать дальше

В Варшаве проходит всемирно известная выставка реальных человеческих тел и органов

В Варшаву вернулась всемирно известная выставка "Body Worlds". Экспозиция проходит в столице во второй раз, на ней можно будет вблизи рассматривать человеческие тела и узнать, как образ жизни влияет на организм.
Total
0
Share