125313 259047717 xlarge

“Черные пункты” в Варшаве: места, где купаться особо опасно

Реклама

Высокая температура на улице вызывает желание освежиться в воде, в том числе на так называемых диких пляжах. В таких водоемах могут быть сильные течения, а дно часто бывает неровным или илистым – именно там часто случаются трагедии. В Варшаве насчитывается уже 23 места, где запрещено купаться.

С начала года в Мазовии утонуло 18 человек

В этом году в Мазовецком воеводстве уже утонуло 18 человек, шесть из них – в столице. При этом, как показывает статистика, больше всего трагических случаев происходит в июле и августе.

– Статистика подтверждает, что наибольшее количество несчастных случаев происходит в диких и неизвестных местах. Давайте помнить, что каникулы не освобождают нас от рационального мышления и соблюдения правил безопасности. Неосторожность может стоить здоровья или жизни, – обратилась Уршула Кежковска, советница Мазовецкого воеводства.

С 2009 года в мазовецком воеводстве проводится профилактическая акция, в рамках которой особо опасные места обозначаются так называемыми “черными водными пунктами”.

Реклама

Пляж “Saska” попал в черный список

Как сообщило местное самоуправление Мазовецкого воеводства, пляж “Saska” на правом берегу Вислы был добавлен в список “черных пунктов”. В этом году впервые к выявлению особо опасных мест на водоемах Мазовецкого воеводства были привлечены организации, уполномоченные проводить спасательные операции на воде. Обозначение водоема черным пунктом равносильно запрету на купание в этом месте. Это уже 23 такой пункт в Варшаве.

Черные пункты в Варшаве:

  • 510 км реки Висла “Plaża Saska” на правом берегу;
  • 500 км реки Висла “Plaża naturystów” на ул. Sitowie и Rychnowska;
  • 501 км реки Висла на ул. Romantycznej;
  • 512 км реки Висла, пляж на правом берегу у Понятовского моста, так называемая Понятувка;
  • 515 км реки Висла, пляж на правом берегу “Rusałka”;
  • Озеро Balaton в районе ул. Abrahama/Nasypowa;
  • Czerniakowskie озеро со стороны ул. Kąpielowej;
  • Gocławskie озеро, ул. Stanów Zjednoczonych;
  • Kamionkowskie озеро в Скарышевском парке со стороны ул. Grochowskiej / al. Zielenieckiej;
  • Озеро Szczęśliwickie со стороны ул. Bielskiej / ул. Dickensa / ул. Usypiskowej 17 / ул. Włodarzewskiej (со стороны костела) / ул. Włodarzewskiej (со стороны моста);
  • Glinianki Sznajdera, ул Połczyńska;
  • Место для купания на улице ks. Szulczyka/Napoleona Bonaparte;
  • Река Висла, пляж на уровне клуба “Spójnia” Wybrzeże Gdyńskie 2;
  • Пруд Cietrzewia со стороны ул. Cietrzewia / ул. Dukatowej / ул. Konewki / ул. Zbocza Pana Tadeusza;
  • Водохранилище на ул. Dudziarskiej.
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
147214 r0 1140
Читать дальше

Администрация вокзала Warszawa Zachodnia запретила рекламу цветочного магазина на беларуском языке

Администрация вокзала Warszawa Zachodnia запретила беларуске рекламировать ее цветочный магазин на беларуском языке. "Для меня это очень обидно, потому что сделать рекламу по-беларуски было для меня принципиальным делом", - говорит девушка.
Tomasz Biernacki
Читать дальше

Владелец сети магазинов Dino стал самым богатым поляком – никто до сих не знает, как он выглядит

По версии издания "Wprost" Томаш Бьернацки, владелец сети магазинов Dino, стал самым богатым поляком 2022 года. Как отмечает еженедельник, впервые за 32-летнюю историю рейтинга богатейшим поляком стал человек, фото которого нет в свободном доступе.
64e9a3691f480 o large
Читать дальше

Реплики космических кораблей и культовые персонажи: в Варшаве проходит выставка для фанатов «Звёздных войн». Вход бесплатный

В Варшаве организована выставка "Star Adventrue", отсылающая к известной космической саге. Фанаты "Звездных войн" могут увидеть реплики кораблей и культовых персонажей. Хит выставки — десятиметровый корабль T-65F, внутрь которого можно заглянуть.
z29054704AMPNiedziela handlowa w jednym ze szczecinskich centr
Читать дальше

Список торговых воскресений в Польше в 2023 году

В 2023 году в Польше будет всего семь торговых воскресений. Точнее, даже не семь, а шесть с половиной. Такая ситуация возникнет впервые и связана с Сочельником, который выпадает на воскресенье.
1571943616858
Читать дальше

Женщина оставила двух маленьких детей дома, чтобы поехать на вечеринку в Варшаву

26-летняя женщина из Юзефова оставила своих двух маленьких дочерей в возрасте 2 и 5 лет одних дома и отправилась на вечеринку в Варшаву. Испуганные дети пошли к соседке, которая немедленно сообщила об этом в полицию. Матери грозит до 5 лет лишения свободы.
z29980287AMP,Stare Miasto w Warszawie
Читать дальше

Польша заняла 35-е место в рейтинге самых счастливых стран мира, обогнав Испанию, Италию и Португалию

Финляндия снова возглавила список самых счастливых стран мира, вторую и третью строчки заняли две другие скандинавские страны — Дания и Исландия. Польша за последний год продвинулась вперед на четыре позиции и заняла 35-е место из более чем 150.
c0ac152a6b60fe9bf3491e7493ac277f scaled
Читать дальше

Ситуация на рынке недвижимости в Польше может измениться — эксперты прогнозируют снижение цен на аренду жилья

Стоимость аренды квартир в Польше долгое время бьет рекорды, однако по прогнозам аналитиков, ситуация может измениться в обратную сторону. Это связано с тем, что на рынке аренды недвижимости увеличивается предложение квартир.
Total
0
Share