methode times prod web bin 5501e650 f50f 11e9 afe0 18e11653b68e

На Таргувке задержали мужчину, который напал на беларуса и угрожал ему шприцем, зараженным ВИЧ

Реклама

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном в середине июня. Предполагается, что 38-летний мужчина совершил нападение со шприцем, который был заражен ВИЧ. В результате нападения был украден кошелек и мобильный телефон.

Прокуратура расследует ограбление, произошедшее в середине июня этого года на улице Rembielińskiej в варшавском районе Таргувек. На 32-летнего гражданина Беларуси напал агрессивный мужчина, который угрожал ему шприцем с ВИЧ и требовал деньги. Между ними началась потасовка. Пострадавший лишился бумажника с деньгами, документами, платежными картами, а также мобильного телефона.

Из-за промедления потерпевшего заявление попало в руки оперативников только через несколько дней после случившегося, но сотрудники полиции сразу занялись им и проанализировали всю полученную информацию. В частности, было установлено, что в день инцидента в различных магазинах было совершено несколько транзакций с использованием похищенной карты 32-летнего мужчины.

Благодаря принятым мерам полицейские установили личность нападавшего – им оказался 38-летний житель Таргувка. Мужчина уже имеет судимость, ему было предъявлено три обвинения. По ходатайству прокурора, ведущего следствие, суд арестовал его на три месяца. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2023 02 18 at 13.00.10
Читать дальше

В Варшаве девушка бесплатно живёт в квартире с камерами, а владелец ведёт трансляцию

В Варшаве девушки живут бесплатно в квартире, а вместо оплаты они дали разрешение владельцу транслировать все в прямом эфире на платформе Twitch.
f3eb99184a093e8d6445f4404c91b81e
Читать дальше

Украинских беженок предупреждают о сутенерах на польской границе

Украинских беженок предупредили о сутенерах на польской границе — те могли активизироваться на фоне войны в Украине. Об этом пишет издание Rzeczpospolita. 
650b0ab5d4d69 o original
Читать дальше

Полиция после погони задержала пьяного 16-летнего водителя. С ним была 30-летняя пассажирка

Подросток на машине Toyota пытался скрыться от полиции в районе Прага-Пулноц. Погоня завершилась задержанием водителя и пассажирки, его 30-летней знакомой, на трамвайных путях. У обоих было около двух промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.  
FOUR THREE 1280 (6)
Читать дальше

В Варшаве открылся Центр медицинского обслуживания для украинских беженцев

Центр медицинского обслуживания для беженцев работает в рамках пилотной программы, запущенной 5 мая между Польшей и Королевством Иордания. Это пилотная программа, направленная на определение условий оказания медицинской помощи лицам, спасающимся от войны в Украине.
z29188446IERWojna w Ukrainie
Читать дальше

В Украине погиб польский доброволец из Варшавы. Он был на украинском фронте с начала войны

В Украине во время разведывательной операции под Луганском погиб 35-летний польский доброволец из Варшавы. Он находился на украинском фронте с марта — и умер от ран, полученных в результате взрыва мины-ловушки.
azienkishutterstock 649430068 e1506090261875
Читать дальше

В Королевских Лазенках строят туалет за 2 млн злотых. Деньги выделяет Министерство культуры

В Королевских Лазенках в Варшаве возводят небольшой туалет за 1,8 миллиона злотых, деньги на него выделяет польское Министерство культуры.
Total
0
Share