z29982603IHR,Katastrofa samolotu Cessna spadla na hangar na l

Под Варшавой самолёт упал прямо на людей – пятеро погибших. Это самая крупная авиакатастрофа в Польше за 9 лет

Реклама

Авиакатастрофа произошла в селе Хрцынно (в 40 километрах от Варшавы). Поздно вечером 17 июля небольшой пассажирский самолет Cessna упал на ангар аэроклуба. На борту находились три человека.

Погибших пятеро, среди них – пилот, а также, вероятно, бармен, работавший в ангаре, и студент Военной технической академии.

Раненых восьмеро, в том числе ребенок – у мальчика сломана нога. Пострадавших доставили в больницы в Варшаве, Чехануве и Плоньске.

Это – самая крупная авиакатастрофа в Польше за последние девять лет. Утром 18 июля на месте продолжали работать службы.

В ангаре, на который упал Cessna, было около 20 человек, они прятались там от дождя и ветра. В соцсетях распространяется видео момента катастрофы.

Что могло послужить причиной происшествия? Высказывается предположение, что всему виной погодные условия: жители Хрцынно рассказали, что вечером началась гроза, пошел сильный ливень, а затем случилась авария.

Однако службы, принимавшие участие в спасательной операции, пока не готовы подтвердить эту версию. Обстоятельства трагедии выяснит комиссия.

Как неофициально выяснили СМИ, у самолета Cessna не было черного ящика – записывающего аппарата, где регистрируются и сохраняются важные параметры полета и работы авиалайнера. Это значит, что причины аварии будут выясняться прежде всего на основе визуального осмотра разрушенного ангара и мнения экспертов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27608572AMP,Siekierki sa jednym z tych rejonow Warszawy w kto
Читать дальше

Обошла Вену, Рим и Милан: Варшава попала в топ городов Европы с самой высокой стоимостью аренды жилья

Варшава и Вроцлав вошли в тридцатку европейских городов с самой высокой стоимостью аренды жилья, следует из отчета международной консалтинговой компании Deloitte. В Варшаве средняя стоимость аренды на несколько процентов выше, чем в других столицах регионов.
z29681780AMPNurogesi w Warszawie
Читать дальше

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов) благополучно пересекли Вислостраду на пути к Висле. Им помогали люди

Первые в этом году крохали (мама-утка и 12 птенцов), направлявшиеся к Висле, благополучно пересекли Вислостраду. В этом им помогли люди. Водителям пришлось останавливать свои автомобили, движение на оживленной трассе перекрывали городские стражи.
TYxNzczLmpwZyIsInciOjExMDB9
Читать дальше

Партия Lewica предлагает сократить рабочий день в Польше с 8 до 7 часов с сохранением зарплаты

Польская партия Lewica в ближайшее время представит проект, который позволит сократить рабочую неделю и сделать её 35-часовой. Ранее Левица пыталась представить этот проект, но правительство PiS его отклонило. Предполагается, что Дональд Туск смотрит на этот вопрос более благосклонно.
5d1a22f773d2a o full
Читать дальше

Официально: в Варшаве построят пять веток метро

В Варшаве построят пять веток метро, подтвердил мэр Рафал Тшасковский. Ранее о желании столицы иметь пять линий "подземки" сообщалось только неофициально.
bolezn layma v turingii shutterstock 1
Читать дальше

В Польше увеличилось количество случаев болезни Лайма – эту инфекцию переносят клещи

Согласно последним данным Польского Национального института общественного здоровья, с начала этого года в Польше было подтверждено 4988 случаев болезни Лайма. Зарегистрированных случаев клещевого энцефалита тоже больше, чем год назад.
1677245 Koszt odnowienia trawnika wzdluz ul Lelewela wyniosl ok 2 tys zl Renowacja calej zieleni w pasie drogowym w Gdansku kosztowalaby 600 tys zl
Читать дальше

Парковка на клумбе в районе Саска Кемпа обошлась водителю в 6 000 злотых

Водитель автомобиля BMW припарковался на клумбе на улице Francuska. Жители расценили это как акт вандализма. Дорожная служба взыскала с мужчины 6 000 злотых на устранение ущерба, причиненного неправильной парковкой.
140023bb3c1053e570abf0c6af63b5f4 copy
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Годзилла и Конг: Новая империя» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы нового фильма «Годзилла и Конг: Новая империя». Они начнутся с пятницы, 29 марта. Также продолжаются показы фильмов «Дюна 2» и «Кунг-фу Панда 4» на украинском языке.
Total
0
Share