stadion Legii Warszawa

Донецкий «Шахтер» проведёт свои матчи Лиги чемпионов в Варшаве

Реклама

Варшавская «Легия» подписала договор аренды стадиона с ФК «Шахтер» для проведения матчей группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Клуб из Донецка будет играть в Варшаве, поскольку украинским клубам запрещено проводить матчи на своих стадионах из-за военной агрессии России.

Как сообщил вице-президент варшавской «Легии», с начала войны клуб и его фонд участвовали в помощи беженцам и футбольным клубам из Украины, а в сотрудничестве с «Шахтером» поддерживали внутренних мигрантов. Стадион «Легия» также станет местом проведения матчей «Шахтера» в Лиге чемпионов УЕФА в ближайшие месяцы.

Сумма, которую «Шахтер» заплатит «Легии» за аренду стадиона, не разглашается. Объект является собственностью города и польский клуб использует его на условиях 20-летней аренды, ежегодно выплачивая городу 3,7 млн. злотых. Однако, контракт составлен таким образом, что футбольному клубу не требуется одобрение столичных органов местного самоуправления для сдачи стадиона в субаренду.

Расписание матчей будет доступно после жеребьевки группового турнира, которая состоится 25 августа. Продажу билетов будет осуществлять «Шахтер». По соглашению, подписанному «Легией» с украинским клубом, владельцы абонементов на матчи «Легии» в сезоне 2022/2023 смогут воспользоваться своим приоритетным правом на покупку билетов.

Как заявил генеральный директор ФК «Шахтер», он благодарен правлению «Легии» за сотрудничество.

«Мы очень рассчитываем на поддержку болельщиков «Шахтера», жителей Варшавы и украинцев, которые сейчас находятся в польской столице и других городах. Мы верим, что отличные условия, предоставленные «Легией», и потрясающая атмосфера, созданная болельщиками на стадионе, помогут «Шахтеру» успешно выступить в этом сезоне Лиги чемпионов», – сказал генеральный директор ФК «Шахтер».

Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА пройдет с 6 сентября по 2 ноября этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
image 117
Читать дальше

Рон, Гермиона, Альбус Дамблдор, Букля: в польских магазинах уже можно купить «Киндер-сюрпризы» с персонажами из Гарри Поттера внутри

В Польше появилась серия шоколадных яиц Kinder Joy, внутри которых - фигурки Funko Pop в виде персонажей саги о Гарри Поттере. Запуск серии планировался 1 апреля, но в некоторых польских магазинах эти яйца-сюрпризы можно найти уже сейчас.
cda0ac2 1685172705662 20230526 rwt paris poole mp1 3412 v1 tp
Читать дальше

Цены билетов на концерт Beyonce в Варшаве упали в два раза. Возможно, будут ещё дешевле

За две недели до выступления иконы поп-музыки Beyonce в Варшаве билеты на её концерт стоят почти в два раза дешевле, чем в феврале, когда они только появились в продаже. Есть мнение, что ближе к концерту билеты станут ещё дешевле.
po wyborze na premiera donald tusk zabral glos z mownicy sejmowej
Читать дальше

Дональд Туск пообещал, что на посту премьера Польши будет добиваться решимости Запада в поддержке Украины

Дональд Туск пообещал, что с первого дня на посту премьер-министра Польши будет добиваться решимости Запада в поддержке Украины на войне. Об этом он заявил в парламенте в рамках “exposé” (под этим термином понимается презентация новой политики правительства).
zanieczyszczenie powietrza dym z kominow jesienia i zima
Читать дальше

Поляки стали выбрасывать меньше мусора – возможно, собирают запасы на зиму

Компании по сбору отходов в Польше заметили тревожную тенденцию – поляки стали меньше выбрасывать мусор. Эксперты бьют тревогу и сообщают, что, скорее всего, это означает только одно – люди запасают отходы, чтобы топить печи зимой.
main
Читать дальше

В районе, где прошел марш против ненависти к иностранцам, кто-то ночью разбил стекло машины на беларуских номерах

В столичном районе Grochów, где недавно агрессивная группа поляков прогнала со спортплощадки молодых людей из Украины и Беларуси, кто-то разбил стекло машины на беларуских номерах, сообщило издание Most.
b0849e3b045e24c2bbd24b584e8c2c8e602ff3e1
Читать дальше

Новая услуга в Żabka: теперь здесь можно будет быстро отремонтировать телефон

Сеть Żabka расширяет спектр своих услуг. На этот раз у клиентов появится возможность быстрого ремонта смартфонов. Услуги по ремонту будет оказывать компания Digital Care. На время ремонта можно будет арендовать запасное устройство.
z24938334AMP,Piknik Badz bezpieczny latem w miescie rozpoczal
Читать дальше

Открыта регистрация на акцию для детей «Лето в городе»: 42 000 свободных мест

Уже сейчас можно записать ребенка на летнюю акцию „Lato w Mieście”. В рамках акции самым маленьким жителям Варшавы предлагаются различные развлечения в течение лета. Во всех учреждениях имеется 42 000 свободных мест.
AR 311259950
Читать дальше

С завтрашнего дня в Варшаве закрываются магазины в ТЦ, музеи и бассейны

С понедельника, 15 марта, отели, кинотеатры, театры, художественные галереи, бассейны, сауны в Варшаве будут закрыты, а деятельность торговых центров будет ограничена.
Total
0
Share