6142dcefb1c45 o large

Фиолетовый рай. Под Варшавой находится красивое вересковое поле – одно из самых больших в Польше (400 гектаров!)

Реклама

В окрестностях села Мостувка в 50 километрах от Варшавы находится настоящий фиолетовый рай – красивое вересковое поле, одно из самых больших в Польше (его площадь – свыше 400 гектаров).

Правда, если хочется посетить это место, лучше поторопиться: до конца сезона цветения вереска осталось немного.

Чтобы добраться до поля, достаточно проехать 45 минут на машине – и можно увидеть тянущиеся за горизонт кустарники в разных оттенках фиолетового цвета. Это по-настоящему захватывающий вид.

Само поле появилось в результате пожара, который произошел в 1993 году. Огонь тогда уничтожил значительную часть лесов, но одновременно спровоцировал “очень сильную экспансию” вереска.

К полю нужно ехать по трассе S8 в направлении Белостока, а от узла Мостувка двигаться по дороге среди леса. Также можно доехать до станции PKP в Мостувке, оставить там автомобиль и идти вдоль путей – вересковое поле начинается в 300 метрах от ж/д станции.

Отметим, что вереск цветет в промежутке между концом августа и серединой сентября (но посещать поле рекомендуют и позже). Волшебные фиолетовые пейзажи еще относительно незнакомы жителям Мазовии, хотя уже полюбились фотографам.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
f3893c2bdac77fe4b7e194e534f3da37
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильмов «Монахиня II» и «Привиди у Венеції» на украинском языке 

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильмов «Монахиня II» и «Привиди у Венеції» на украинском языке. Показы фильма «Монахиня II» начнутся со среды, 13 сентября, фильм «Привиди у Венеції» будут показывать с пятницы, 15 сентября.
uber+shutterstock 1385064434
Читать дальше

Uber в Варшаве списал у пассажира 100 злотых за распитие в такси и загрязнение салона. Мужчина настаивает, что ничего такого не делал

В Варшаве клиент Uber, заказавший вместе с женой такси до дома, получил сообщение, что во время поездки он пил алкоголь и испачкал салон — за это с его счета дополнительно сняли 100 злотых. Мужчина (ему почти 70 лет) утверждает, что не делал этого.
64009df527a25 o large
Читать дальше

В Фабрике Норблина новое развлечение: там установили горку, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж

В варшавской Фабрике Норблина появилось новое развлечение: там установили горку длиной 13 метров, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж.
z26968144AMP,Akcja strazy pozarnej
Читать дальше

В Варшаве происходят загадочные взрывы. Серия мощных вспышек и звуков будит жителей по ночам

В течение нескольких недель в Варшаве происходят таинственные взрывы — очередной был зафиксирован в ночь с 25 на 26 февраля. Делом займется полиция. Источник взрывов неизвестен (но уже появляются первые подозрения).
gZwk9kpTURBXy8yOWU5NjlmNmI2Yzc0MjRhNjFkN2U1YTY2YWIzYjQ0YS5qcGeSlQMAAM0D6M0CM5MFzQOYzQHM3gACoTAFoTEB
Читать дальше

Пособия на ребенка в Польше 2023 – виды и условия получения выплат

В 2023 году кроме ежемесячного пособия в размере 500 плюс на ребенка, можно получить гораздо больше денег. Рассказываем о видах пособий, а также кто и сколько может получить на ребенка в 2023 году.
wlasciciele lokali z kebabami podnosza ceny
Читать дальше

Инспекция проверила кебабные: нарушения выявили в 82% заведений по всей Польше. Претензии – к качеству мяса

Инспекция контроля качества продуктов питания впервые устроила торговую проверку кебабных. Результаты не внушают оптимизма — нарушения выявлены в 82% заведений по всей Польше. В большинстве случаев претензии касаются качества мяса.
Total
0
Share