pieszo

Делал 60 тыс шагов в день: парень прошёл 300 км, чтобы попасть на музыкальный фестиваль в Варшаве

Реклама

Парень из города Сосновец (юг Польши) прошел почти 300 километров, чтобы попасть на музыкальный фестиваль в Варшаве. “Я просто хотел увидеть моих любимых артистов”, – говорит он.

13 августа 24-летний Гжегож Лакомы накинул на плечи восьмикилограммовый рюкзак и выдвинулся в направлении Варшавы, где должно было состояться музыкальное мероприятие SBM FFestival. С журналистами парень пообщался спустя три дня после окончания фестиваля.

На вопрос о том, в каком состоянии его ноги, Гжегож ответил, что предпочел бы не комментировать это прессе, добавив лишь: “Могу только сказать, что они не в жизненной форме. В среднем я делал 60 тысяч шагов в день”.

Гжегож Лакомы

По его словам, первой идею добираться из Сосновца до Варшавы пешком подбросила подруга, с которой Лакомы собирался ехать на тот же самый фест в прошлом году. Тогда они вместе искали билеты на поезд, как вдруг подруга предложила дойти до столицы на своих двоих. Правда, все закончилось тем, что парень отправился в одиночку.

В 2023 году Гжегож преодолел 281 километр. Рассчитывал больше трехсот, но на пятый день, когда он был в районе города Скерневице, началась сильная буря, и путь через лес, по которому Лакомы хотел дойти до запланированного ночлега, внезапно сделался очень опасным.

“Я стал у магазина и расплакался, что должен найти попутку, – вспоминает он. – Потому что я хотел пройти весь маршрут собственными ногами и раньше отказывался, когда кто-то предлагал меня подвезти”.

Лакомы рассказывает, что прежде чем он добрался до Ченстоховы, люди, которых он встречал на пути, думали, что он паломник, и удивлялись, узнав, что парень идет на фестиваль.

В пути он был целую неделю: просыпался в 07:00 и обычно шел до 19:00, в день преодолевая по 40 километров. В процессе делал один длительный перерыв на еду. Ночевал у пожарных. На следующий день после того, как оказался в Варшаве, парень посетил физиотерапевта: “Это было спасение, но все равно мои ноги будут мучить меня еще несколько недель”.

Стоил ли фестиваль 281 километра? Молодой человек убежден: да. Обещает в следующем году добираться до мероприятия так же.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z19383947AMP,Szpital
Читать дальше

В Варшаве семья украинцев возила в больницу 3-летнего сына, которого рвало, но их отправляли домой. Мальчик умер

Яна и Вадим родом из Украины, в Польше они живут пять лет. Младшему из их троих детей было три года. Весной прошлого года мальчику нездоровилось, родители трижды возили его в одну и ту же больницу, но их отправляли домой. В итоге ребенку стали помогать, когда было поздно. Он умер.
63d8e08028f82 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой будет создано экологическое поместье с бесплатной зарядкой автомобилей

В Констанцине-Езиорне под Варшавой строится экологическое поместье Gaia Park. Проект предусматривает создание одноквартирных, двухквартирных, террасных и атриумных домов. Объект будет отличаться экологическими решениями и продуманным управлением пространством. Сегодня уже построена зарядная станция для электромобилей. 
katya austin 4Vg6ez9jaec unsplash
Читать дальше

Ограничения в Польше могут снять раньше, чем планировалось

Представитель Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич сообщил, что ограничения в Польше могут быть сняты раньше, чем планировалось. Причина – малое дневное число заражений коронавирусом.
7dc67bab 344c 48be 9129 c113156eb70d
Читать дальше

Сеть магазинов Aldi заявила, что «возьмёт на себя» уплату НДС за продукты, поэтому они не подорожают

Несмотря на то, что с нулевая ставка НДС на продукты питания с апреля перестанет действовать, компания Aldi заявила, что цены на продукты в их магазинах, входящие в базовую корзину, не будут увеличены. «Мы берем НДС на себя», — добавляет сеть. 
Darmowe zajęcia
Читать дальше

В Варшаве проходят бесплатные занятия по керамике, вышивке и рисованию

В Варшаве городская студия ArtLab на ul. Starej 4 предлагает бесплатные занятия по керамике, вышивке, акварельной живописи, рисованию и другим видам декоративно-прикладного искусства. Здесь жители столицы могут развивать свои творческие увлечения.
Total
0
Share