v rossii hotyat zabanit instagram a ego vladelca priznat ekstremistskoj organizaciej 16470041341316310646 (1)

От 45 до 60 злотых в месяц: в Польше появится платная подписка на Instagram и Facebook

Реклама

Компания Meta будет предоставлять пользователям в Европе доступ к Facebook и Instagram без рекламы за абонплату. Стали известны тарифы, которые будут действовать уже с этого ноября.

Тарифы 

Месяц подписки на соцсети будет стоить: 

  • около 45 злотых — при доступе через браузер; 
  • около 60 злотых — при доступе через мобильные приложения.

Платная подписка на Facebook и Instagram доступна лицам в возрасте от 18 лет и старше.

Что будет с бесплатной подпиской

Бесплатные версии соцсетей по-прежнему доступны. Как сообщает Meta, для пользователей ничего не изменится, они все так же смогут пользоваться инструментами и настройками, которые создавались для того, чтобы люди могли контролировать свою рекламу. Речь идет о настройках, которые позволяют влиять на отображаемую рекламу, а также о данных, используемых для формирования этой рекламы, включая информацию о деятельности рекламных партнеров.

Изменения, которые планируются в марте

До 1 марта 2024 года первоначальная подписка включает все связанные учетные записи в центре учетных записей пользователей. Но с 1 марта 2024 года за каждую новую учетную запись будет взиматься дополнительная плата в размере 6 евро в месяц при доступе с компьютера и 8 евро в месяц при доступе с мобильных устройств.

Реклама

Почему Metа вводит платный доступ к соцсетям

Как отмечает Bloomberg, введение абонентской платы — это реакция на усиление регулирования сбора и использования пользовательских данных в Европе.

Компания Meta, объясняя введение платной подписки, ссылается на июльское решение Суда ЕС, в котором говорится, что компании должны рассмотреть возможность предоставления альтернативных услуг «при необходимости за соответствующую плату».

Сам Марк Цукерберг, генеральный директор Metа, не сторонник введения платежей за пользование соцсетями. Он считает, что его сервисы должны оставаться бесплатными и поддерживаться рекламой, чтобы быть одинаково доступными для всех, в том числе для тех, кто по разным причинам не может заплатить за доступ.

Для американских пользователей не будет вводиться платный доступ к Instagram или Facebook.

По данным Meta, в ЕС у Facebook 258 млн пользователей в месяц, а у Instagram — 257 млн. В целом по миру (по данным на конец июня) компания насчитывает 3,88 млрд. активных пользователей в месяц.

Meta идет по стопам Spotify и YouTube

Рассказывая о своих планах, компания Meta упомянула Spotify и YouTube, которые имеют платные и бесплатные версии. Стоимость YouTube Premium в Польше составляет 23,99 злотых в месяц, в стоимость также входит YouTube Music и возможность, например, слушать музыку в фоновом режиме на мобильном устройстве.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
15000198 10154117650461270 1998049322519168641 o
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (25-27 ноября)

Концерты, ярмарки моды, встречи с искусством, выставки под открытым небом или открытие первого в этом сезоне рождественского базара. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор всех мероприятий и акций, которые пройдут 25-27 ноября 2022 года для жителей Варшавы. Рассказываем, чем заняться на выходных.
000IDIZ4V40M5W3R C324 F4
Читать дальше

«Хотел проверить, насколько толстый лед»: под Варшавой автомобиль провалился в пруд, покрытый льдом

Из пруда в городе Крочево под Варшавой экстренные службы вытащили автомобиль Mercedes. Его 40-летний владелец сначала рассказал, что проверял, достаточно ли толстый лед на пруду, чтобы по нему ездить. Затем он заявил, что на повороте дороги потерял управление и случайно съехал в пруд.
Banknot 10 zł
Читать дальше

Купюра в 10 злотых может стоить несколько тысяч – все дело в уникальных серийных номерах

Как пишет gazeta.pl, банкнота в 10 злотых может стоить целое состояние. При условии наличия правильных серийных номеров. Самое время проверить свой бумажник.
2023 08 26 19 14 06 056151
Читать дальше

На этой неделе в Варшаве стартует крупнейший фестиваль современного искусства: бесплатный вход на 44 выставки

Уже на этой неделе в Варшаве стартует Warsaw Gallery Weekend. Это крупнейшее в Центрально-Восточной Европе событие, во время которого можно увидеть массу современного искусства, представленного более или менее локальными галереями. Свои экспозиции будут презентовать 37 галерей — посещать выставки можно бесплатно.
611e4331a69a3 o full
Читать дальше

Меньше шума и выхлопных газов: в Варшаве появились новые «супермусоровозы»

Варшавская муниципальная компания, которая отвечает за уборку мусора, закупила 15 новых мусоровозов. Они не пылят, отвечают строгим требованиям по выбросу выхлопных газов, работают тихо и не будят жителей по утрам.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

Собирался в отпуск и не выходил на связь: на Урсынове в припаркованной машине обнаружили труп 36-летнего мужчины

В припаркованном автомобиле на Урсынове обнаружили тело мужчины. Человека без признаков жизни заметил один из сотрудников офиса, где работал мужчина. Он вызвал службы спасения, но реанимировать его не удалось.
LANDSCAPE 1280 2
Читать дальше

В Польше продлили состояние угрозы эпидемии до 31 марта

Правительство продлило состояние угрозы эпидемии, а также действующие эпидемические ограничения до 31 марта 2023 года. Таким образом продолжат действовать продлённые документы для легального пребывания иностранцев.
Total
0
Share