1

73% жителей Польши играют в видеоигры. Большинство делает это на смартфонах

Реклама

Опрос, проведенный по заказу компании Huawei CBG Poland, показал, что 73% жителей Польши играют в видеоигры, и это касается людей всех возрастов. Чаще всего для доступа к играм используют мобильные устройства, а в топе любимых игр головоломки, аркады и стратегии.

Подробности опроса

Общие данные

73% поляков играют в видеоигры. Любители игр встречаются во всех возрастных группах — как среди молодежи до 24 лет, так и среди тех, кому за 50. Это значит, что видеоигры — универсальный вид развлечений, поэтому игровая индустрия в Польше имеет большое сообщество.

За играми проводят время люди с разным уровнем образования, размером зарплаты и независимо от места жительства. Предсказуемо особенно популярны видеоигры среди молодежи — в возрастной группе до 24 лет 93% опрошенных являются любителями видеоигр.

Чаще всего играют на смартфонах

44% поляков выбирают для доступа к играм смартфоны. За ними следуют ноутбуки (31%) и менее мобильные устройства — консоли и ПК (23% и 22% соответственно), далее следуют планшеты (13%).

Какие игры самые популярные

В топ попадают головоломки (в них играет 49%), карточные игры (36%), аркады (34%) и стратегии (31%). Женщины в первую очередь ориентируются на головоломки и карточные игры (58% и 42% соответственно), в то время как мужчины чаще всего выбирают спортивные игры, головоломки (по 36%) и стратегии (33%). Похоже, что игры с дополненной реальностью (AR) вышли из моды: только 6% мобильных геймеров выбирают этот тип игр.

Реклама

Почему именно игры на смартфонах так популярны

В плане мобильности смартфоны превосходят «стационарных» конкурентов, поскольку благодаря им играть можно где угодно: в транспорте, в очереди или в отпуске. Также важна легкость и простота мобильных игр. Чаще всего для установки выбранной игры достаточно буквально двух кликов — одного для запуска магазина приложений и второго для установки игры.

Интересно, что, хотя возможность играть в любом месте делает смартфоны самой популярной платформой для этих развлечений в Польше, поляки чаще всего играют на мобильных устройствах дома. 40% опрошенных делают это вечером, перед сном. Чуть реже респонденты указывают время сразу после возвращения домой (33%), а некоторые отмечают, что играют в любой свободный момент (29%).

Как много времени проводят за играми

75% любителей игр на смартфонах проводят короткие игровые сессии продолжительностью не более часа. Каждый третий респондент играет на смартфоне несколько раз в день, а каждый пятый — раз в день или 2-3 раза в неделю. На планшетах играют реже: 37% опрошенных (и это наибольший процент) ответили, что играют на нем 2-3 раза в неделю. 66% опрошенных играют на планшете не более часа.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
313f6e94 1cd3 4d0e 87c2 9e92ccac550e
Читать дальше

В эти выходные во Дворце культуры и науки пройдет грандиозный Азиатский фестиваль

Вкуснейшие блюда азиатской кухни, пряности, сладости, чаи, косметика и сотни других азиатских товаров. 7-8 октября во Дворце культуры и науки будет проходить Азиатский фестиваль.
z30737221IHG,Czynnosci policjantow na Srodmiesciu
Читать дальше

В центре Варшавы жестоко изнасиловали молодую девушку. Задержан подозреваемый: он большой фанат книг о серийных убийцах

Брутальное нападение произошло в варшавском районе Śródmieściе. Обнаженную, пострадавшую от насилия девушку нашли на ступеньках в подъезде здания по ul. Żurawiej, 47 утром в воскресенье, 25 февраля. Вечером того же дня был задержан подозреваемый.
имени 1
Читать дальше

Интерес к концерту Бейонсе в Варшаве оказался таким высоким, что певица проведёт ещё одно выступление

Интерес к концерту американской певицы Бейонсе в Варшаве оказался настолько высоким, что певица решила провести в польской столице дополнительное выступление. Продажа билетов стартовала.
5dad950793284 o full (1)
Читать дальше

Активист предлагает ввести в Варшаве платный въезд в центр города

Администрация исторического района Праги с нового года планирует ввести плату за въезд в центр на автомобиле. Варшавский активист Куба Чайковски из ассоциации «Miasto jest Nasze» считает, что платный въезд в центр нужно ввести и в польской столице.
image (6)
Читать дальше

Ryanair проводит быструю распродажу билетов на осень

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на сентябрь и октябрь, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 24 августа. Количество билетов ограничено.
FyGEtikWIAIgcgD
Читать дальше

В Варшаве участились кражи колёс с автомобилей

Жители нескольких районов Варшавы жалуются на кражи автомобильных колес. Большинство из них происходят в районе Прага-Полудне, и чаще всего колеса исчезают ночью. Утром жители находят свои машины с подложенными под них кирпичами.
z26774642AMP,Kredyt hipoteczny
Читать дальше

Эксперты подсчитали, сколько нужно зарабатывать в Польше, чтобы получить ипотечный кредит на 1 млн злотых

Средний размер ипотечного кредита в Польше в декабре 2023 года составил 435,27 тыс. злотых — это самый высокий результат за всю историю. Эксперты из издания money.pl проверили, какой доход позволил бы взять кредит на 1 млн злотых одному заявителю или паре.
z29992389IHG,Widok na Warszawe z tarasu Chopin Cafe Ba
Читать дальше

Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока

Терраса почти все время заполнена, свободных столиков ждут иногда десятки человек, рассказывают сотрудники "Chopin Taras Cafe". Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока.
Total
0
Share