contain 1600 1600 max iluminacja 1

Винтажные гирлянды и бабушкин хрусталь: в Варшаве начался монтаж рождественской иллюминации в стиле ретро

Реклама

На улице Krakowskie Przedmieście начался монтаж праздничной иллюминации. В этом году улица будет украшена в стиле ретро, а прогулка по ней перенесет жителей столицы в 50/60-е годы прошлого века.

Управление городских дорог уже приступило к монтажу новогодней иллюминации. Украшения, которые используются в этом году, выполнены в ретро-стиле — они станут отсылкой к 50/60-ым годам прошлого века. На улицах появятся винтажные елочные гирлянды, украшения в виде мухоморов и хрусталь, который можно было увидеть в бабушкиных сервантах.

Королевский тракт и улица Świętokrzyska будут украшены светящимися гирляндами. Кроме того, появятся отдельно стоящие декорации: иллюминация в виде реликвий тех лет — автоматов с газировкой и винтажных магазинных весов. Самых маленьких также порадует подсветка ретро-каруселей и игрушек из детства их родителей, бабушек и дедушек.

Реклама

На Замковой площади будет установлена мультимедийная елка высотой 27 метров, украшенная энергосберегающими лампочками. Во время вечерних прогулок можно будет полюбоваться фигурами в виде легендарного автомобиля Syrena и ретро-мотоцикла Ryś.

Как отмечают в Управлении городских дорог, все светильники, которые используются для иллюминации, выполнены из энергоэффективных эко-светодиодов, которые потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем стандартные лампочки. 

Праздничные украшения на улицах Варшавы можно будет увидеть уже в начале декабря.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6404cbad806575a33492cecd68e2b5a2
Читать дальше

В Варшаве пройдет бесплатный Пасхальный завтрак для одиноких

В это воскресенье Fundacja Wolne Miejsce вновь организует уникальное мероприятие – Варшавский пасхальный завтрак для одиноких людей. В павильоне Expo XXI будут накрыты столы с праздничными блюдами и предусмотрены места для нескольких тысяч человек.
530182
Читать дальше

Żabka ввела подписку на газированные напитки: два “пакета” по 25 злотых в месяц

Żabka расширила свое предложение двумя вариантами подписки на напитки с нулевым содержанием сахара. За 24,99 злотых можно купить абонементы на напитки объемом 0,5 л или 0,3 л без сахара на 30 дней.
KOBIETA URODZIŁA W AUTOBUSIE FLIXBUS
Читать дальше

Женщина родила в автобусе по дороге в Варшаву – у ребёнка будет бесплатный проезд

По сообщению пресс-службы перевозчика Flixbus, 17 августа в 7:09 утра пассажирка рейса «Париж-Варшава» родила малыша прямо в автобусе. Фирма сделала подарок новорожденному в виде бесплатного проезда до его совершеннолетия.
L1370631
Читать дальше

В Варшаве мужчина пытался толкнуть двоих человек под поезд метро. Его ищет полиция

Варшавская полиция разыскивает мужчину, который на перроне станции метро "Dworzec Gdański" пытался толкнуть под поезд двоих человек. Опубликована запись мониторинга, демонстрирующая этот инцидент.
PKP INTERCITY PIETROWE POCIAGI
Читать дальше

Из Варшавы будут ходить двухэтажные современные поезда

PKP Intercity планирует приобрести 38 семивагонных двухэтажных поездов и 45 локомотивов. Они смогут развивать скорость до 200 км/ч и будут курсировать по маршрутам с наибольшим пассажиропотоком.
z22298834VOswietlenie ledowe na rondzie ONZ
Читать дальше

Из-за коронавируса в Варшаве будет скромная рождественская иллюминация

Эпидемия коронавируса ускорила принятие решения о замене всех городских фонарей Варшавы на светодиодные, которые потребляют меньше электричества. Также, в этом году не будет грандиозной рождественской иллюминации.
1c3ef6f4b2d7341a93664c122ff2605d
Читать дальше

В одной из школ Варшавы на время отказались от звонка на перемену — эффект оказался мгновенным

В одной из школ на Урсынове в качестве эксперимента решили отказаться от звонка, сообщающего ученикам о перемене. Эффект оказался такой, что звонок там может быть отключен навсегда.
Beyonce Atlantis The Royal 003 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве выступит икона поп-музыки Бейонсе

Американская певица, "одна из самых значимых фигур в поп-культуре" Бейонсе в третий раз приедет в Польшу. В июне 2023-го она выступит на Национальном стадионе.
Total
0
Share