file.mowa nienawisci ukraina

В Варшаве будут закрашивать ксенофобские и гомофобные надписи на стенах

Реклама
Реклама

Такое предложение внесли члены городского совета. Мэрия не против.

Член городского совета Рената Невицкая обратилась к мэру Варшавы с просьбой начать борьбу против гомофобных и расистских надписей на стенах города. Она заявила, что мэрия Варшавы должна взять на себя обязательства по избавлению городских стен от этих проявлений ненависти.

В своём обращении она напомнила об инциденте во Вроцлаве, когда местный журналист был избит, когда сделал замечание молодому человеку, который наносил гомофобные надписи на стены. После этого, мэрия Вроцлава заявила, что будет бороться с такими надписями.

ksenophobia polska

Например в Германии, железные дороги Deutsche Bahn удаляют граффити в течение 72 часов. Чем быстрее происходит их уничтожение, тем меньше у “преступников” желания рисковать делать это снова. Возможно ли такое быстрое реагирование в Варшаве?

Главной проблемой будет удаление таких надписей с частной собственности, ведь для этого нужно согласие человека, которому принадлежит то, где расположена надпись. Поэтому мэрия должна сосредоточиться на удалении таких надписей, в первую очередь, с городской собственности.

ksenofobia napisy Warszawa

По мнению советников, чем меньше будет таких надписей в городе, тем меньше будет градус ненависти в обществе к различным группам меньшинств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pikieta pod ambasad¹ Rosji
Читать дальше

«Нас должен услышать весь мир» — украинцы проведут митинг у посольства РФ в Варшаве во вторую годовщину начала войны

24 февраля 2022 года Россия напала на Украину и начала полномасштабное вторжение. В эту субботу, 24 февраля, у посольства РФ в Варшаве украинцы, как и ровно два года назад, проведут митинг. На два часа раньше на том же месте пройдет митинг россиян, не поддерживающих войну.
warszawa panorama centrum 1170
Читать дальше

Варшава оказалась в первой половине рейтинга сотни лучших городов планеты

Варшава попала топ-100 лучших городов мира - рейтинг составили эксперты международного агентства Resonance, ведущего консультанта в сфере туризма, недвижимости и экономического развития.
z24820673AMP
Читать дальше

В Польше похолодание и заморозки, и такой погода будет ещё две недели. При выходе на улицу придется одеваться тепло: ожидаются дожди со снегом

Похолодание и заморозки, которые пришли в Польшу в конце апреля, не намерены быть временными. По крайней мере, на это указывает прогноз погоды. При выходе на улицу придется надевать теплую одежду, а не короткие шорты и солнцезащитные очки.
odessa img 22605954
Читать дальше

«Меня продали за 450 евро». Беларуска рассказала, про работу в польском стриптиз-клубе

Беларуска рассказала про то, как она изначально устроилась на работу официанткой в стриптиз-клуб, но уже на следующий день ей пришлось выполнять совсем другие обязанности. Приводим историю изнутри одного из стрип-клубов Польши, которую опубликовало издание MOST. 
DPKr3 001 at Kiev Passenger station (1)
Читать дальше

В следующем году появятся новые маршруты поездов из Украины в Польшу — поездка до Варшавы сократится на четыре часа

Как сообщает «Укрзалізниця», в 2024 году планируется открыть 14 новых железнодорожных маршрутов, три из которых будут международными. Поездки из Днепра в Варшаву станут короче на четыре часа.
Protest rolników w Pi?tnicy
Читать дальше

Завтра, 24 января, в Польше пройдет акция протеста фермеров — колонны тракторов перекроют дороги по всей стране (список городов и трасс)

В среду, 24 января, фермеры перекроют дороги по всей Польше. На многих трассах появятся колонны тракторов, в основном акция будет проходить с 12:00 до 14:00 но в некоторых местах водители столкнутся с трудностями с 8:00 до 18:00.
21488 kobieta 1
Читать дальше

В Варшаве украинка, узнав о смерти дочери из-за войны, пыталась броситься под машины. Женщину удалось спасти

В Варшаве 42-летняя украинка, узнав о смерти дочери из-за войны, пыталась броситься под машины, чтобы свести счеты с жизнью. К счастью, женщину удалось спасти.
z29339805IHRPrzejazd kolejowy przy stacji PKP Kobylka W okoli
Читать дальше

Под Варшавой мужчина хотел ограбить магазин Żabka. Владелец помещения ударил вора ножом. Тот умер

Трагедия произошла в подваршавском городе Кобылка ночью в воскресенье, 8 января, в результате которой погиб один мужчина, пытавшийся ограбить магазин Żabka. Он действовал вместе с напарником, но тому удалось скрыться.
Total
0
Share