Fot Shutterstock Kristi Blokhin Stare Miasto Warszawa 92133f90c8

Столичное бюро туризма назвало 5 самых посещаемых мест Варшавы

Реклама

По данным столичной мэрии, туризм в Варшаве возвращается к уровню, который был до пандемии. Столичное бюро туризма составило отчет, в котором назвало самые часто посещаемые достопримечательности Варшавы.

Туристов в Варшаве стало больше

По данным Столичного бюро туризма, в 2022 году туристический поток в Варшаву увеличился на 78%, по сравнению с 2021 годом. То есть до уровня 2019 года не хватает всего 11%. Если же учитывать только внутренних туристов, то статистика уже близка к той, что была до пандемии. В этом случае разница по сравнению с 2019 годом составила всего 2%. Всего в 2022 году столицу посетили 9 млн человек. 7,1 млн туристов приезжали из других городов Польши и 1,9 млн — из-за рубежа.

«Мы хотим сделать Варшаву все более привлекательным городом не только для жителей, но также для туристов и гостей. Этой цели служат наши инвестиции в Новый центр Варшавы, включая строительство Музея современного искусства, реконструкцию улицы Chmielna, а также скорое открытие пешеходного и велосипедного моста на Прагу. Мы рады званию «Лучшее европейское направление 2023». Надеемся, что оно еще долго будет магнитом, притягивающим в Варшаву гостей из страны и из-за рубежа», — заявил мэр столицы Рафал Тшасковский.

Реклама

По словам директора Столичного бюро туризма, отчет показывает, что после перерыва в путешествиях, вызванного пандемией коронавируса, туристы все охотнее приезжают в Варшаву. Это очень хорошая новость и для жителей столицы, так как более 80% варшавян отмечают, что развитие туризма в Варшаве положительно влияет на их жизнь.

Самые популярные места в Варшаве среди туристов

Согласно отчету, подготовленному бюро туризма, в 2022 году самыми популярными местами среди туристов и жителей города были: 

  • Парк Лазенки Королевские;
  • Дворец-музей короля Яна III в Вилянове; 
  • Королевский замок;
  • Центр науки «Коперник»;
  • Стадион PGE Narodowy.
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
60796f0734cb4 o
Читать дальше

Пустующие витрины на некогда самых популярных улицах в Варшаве

Результат пандемии коронавируса и ограничений можно увидеть, прогуливаясь по некогда самым посещаемым улицам в Варшаве. Закрытые заведения, пустые витрины, разрисованные граффити. Когда сюда вернётся жизнь?
ikea+sklep+S+ +Grand+Warszawski+shutterstock 1226184547
Читать дальше

IKEA снизит цены на половину своей продукции в Польше — в среднем на 19%

IKEA снизит цены на пять тысяч наименований, продаваемых в Польше. В среднем снижение составит 19%. Это значит, что тысячи товаров бренда будут стоить столько же, сколько до пандемии коронавируса.
z27666744IHG,Bloki na Brodnie
Читать дальше

В Варшаве работает фонд, который финансирует аренду жилья для нуждающихся

Социальные агентства по аренде жилья известны в странах ЕС, но в Польше они пока не слишком распространены. Тем не менее программу соцаренды шесть лет осуществляет фонд "Habitat". Он помогает арендаторам в сложном материальном положении покрывать часть расходов на съем квартиры.
wojna w Ukrainie
Читать дальше

Украинские студенты в Варшаве подготовили план восстановления Украины после войны

В Варшаве студенты школы экономики (SGH) подготовили доклад о восстановлении и европейской интеграции Украины. Большинство авторов – украинцы. Они указали, какие сферы потребуют наибольшей помощи и необходимых реформ.
uid 3e6a0e49ba35015d0dc8a6973e5e5b151663928045423 width 1920 play 0 pos 0 gs 0 height 1080
Читать дальше

Под покровом ночи злоумышленники украли два шоколадных круассана. Сейчас им грозит десять лет

Полицейские из Цешина (Силезское воеводство) задержали 48-летнего мужчину и его 51-летнюю спутницу, которые ночью ворвались в магазин. Заявив, что голодны, они разбили витрину магазина и украли два сладких круассана. Их быстро арестовали. Теперь им грозит 10 лет лишения свободы.
Atrium Promenada
Читать дальше

В эти выходные пройдет открытие новой части ТЦ Atrium Promenada – гостей ждут сюрпризы

После года ремонтных работ варшавский ТЦ Atrium Promenada снова будет полностью открыт для посетителей. В популярном торговом центре откроется полностью обновленное крыло, где в распоряжении любителей шоппинга будет 50 новых магазинов и сервисных точек.
nkch 24 03 19 1
Читать дальше

«Это сигнал тревоги: наш мир горит». Климатические активистки сорвали концерт в Национальной филармонии в Варшаве

"Это сигнал тревоги: наш мир горит", - кричали со сцены в Национальной филармонии в Варшаве две климатические активистки во время концерта. Менее чем через минуту девушек удалила со сцены охрана.
Total
0
Share