Soldiers foot

Польша отказалась принимать россиян, бегущих от мобилизации

Реклама

Волна дезертирства, ставшая последствием действий РФ, не может быть расценена как бунт против российских властей. Польша абсолютно не должна принимать людей, бегущих от мобилизации, потому что они могут представлять для страны угрозу.

Об этом заявил Станислав Жарин, пресс-секретарь координатора польских спецслужб и правительственный уполномоченный по вопросам безопасности информационного пространства.

“У нас нет достоверных сведений, которые показывали бы, что эти люди хотят сбежать, потому что они бунтуют против своей власти. Похоже на то, что эти люди хотят сбежать, потому что боятся конкретной ситуации, связанной с призывом в армию”, – подчеркнул он.

Жарин добавил, что из публиковавшихся накануне соцопросов следует, что российское общество скорее поддерживает войну в Украине, поэтому “принимать этих дезертиров было бы для Польши большим риском”, это также противоречило бы принятому несколько дней назад решению о выдаче россиянам только гуманитарных виз, если это оправданно.

Ранее мы рассказывали: после объявления Путиным мобилизации граждане РФ устремились в том числе в Польшу. По данным агентства по трудоустройству Gremi Personal, число просьб о работе в Польше от россиян выросло за последние пару дней на 600%. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65392e25c58d3 o large
Читать дальше

На трамвайных путях в Варшаве впервые высадили орегано. По прибытии транспорта пассажиры почувствуют запах пиццы

В Варшаве отдан в эксплуатацию еще один зеленый участок трамвайных путей — это отрезок на Воле. Прежде столичные пути озеленяли только при помощи растения седум, теперь же применялось орегано. Это значит, что каждый раз по прибытии транспорта пассажиры ощутят запах пиццы.
gf eUsD HF1b EQdp polska opera krolewska wyniki konkursu 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Необычные колонны и зелень на крыше: как будет выглядеть Театр польской королевской оперы в Лазенках 

Не так давно закончился конкурс на разработку проекта Театра польской королевской оперы, который будет построен в Лазенках. Наибольшее число положительных оценок получил проект, подготовленный Архитекторным бюро «Stelmach i Partnerzy» из Люблина.
000ITMPUKD5JECJO C466 F4
Читать дальше

График работы магазинов в Польше на Пасху (31 марта – 1 апреля)

В ближайшие выходные в Польше начнутся Пасхальные праздники, а значит несколько дней будут закрыты почти все магазины, а в день перед Пасхой – работать по сокращённому графику. Публикуем их график работы на эти праздничные дни.
c7850589a9c6036e700c8605e77110ad,0,0,0,0
Читать дальше

Польский бренд занял 9 место в рейтинге 20 самых популярных марок напитков в Европе 

Компания Kantar составила рейтинг наиболее популярных брендов напитков в Европе. Предсказуемым лидером стал бренд Coca-Cola. А известная польская марка попала на 9-е место.
z29717953IH,Wesole miasteczko na placu miedzy ul Skarbka z Go
Читать дальше

Лунапарку в Варшаве запретили использовать карусели из-за соображений безопасности

Когда парк аттракционов стоял на Урсусе, пришлось вывести из строя пять единиц оборудования по соображениям безопасности. Теперь он стоит на Бялоленке, а оборудование продолжало работать. Только после вмешательства СМИ оно было отключено.
z29588196IHRWypadek land rovera z toyota w Ursusie Kierowca m
Читать дальше

Пьяный водитель стал виновником аварии. Он ехал к своему отцу, у которого был сердечный приступ

Водитель автомобиля Land Rover, в организме которого было 1,7 промилле алкоголя, сел за руль после тревожного звонка от своего отца. По дороге он столкнулся с другим автомобилем.
z30632414IHR,Osiedle na Mokotowie
Читать дальше

Три нотариуса, номер кадастровой книги, ветпаспорт. Какие абсурдные требования арендаторам предъявляют владельцы жилья в Варшаве

Три нотариуса, номер кадастровой книги недвижимости, принадлежащей семье, книга прививок собаки - вот лишь некоторые из абсурдных требований владельцев сдаваемого в аренду жилья в Варшаве.
warszawa noca 00
Читать дальше

«Вместо черного небо становится фиолетовым». Ученые обнаружили, что в Варшаве никогда не наступает настоящая ночь

Исследователи из Light Pollution Think Thank изучили, насколько темным ночное небо над Польшей. Варшава оказалась самым ярким городом страны – здесь никогда не наступает настоящая ночь.
Total
0
Share