000I2UJ7CCPMXTDF C324 F4

Необычные новшества в польской армии: теперь служебным собакам будут присваивать воинские звания

Реклама

Генеральный штаб Войска Польского объявил, что служебные собаки получат собственные звания. Планируемая шкала будет включать в себя звания от рядового до сержанта.

Не только свой день, но и звания

У служебных собак есть свой день — 13 марта в Польше отмечается День собаки-ветерана. Он проводится для повышения уровня знаний о масштабах кинологической помощи в воинских частях, а также чтобы привлечь внимание к собакам, вышедшим на «военную пенсию». Теперь, помимо значимого дня, собаки будут отмечены и званиями.

Реклама

В пятницу, 24 ноября, Генеральный штаб Войска Польского опубликовал в социальных сетях сообщение с призывом присваивать воинские звания служебным собакам. «Военнослужащие, признавая особую роль собак K9 в боевых операциях польской армии, выступили с предложением присваивать им воинские звания. Руководитель Генерального штаба намерен положительно ответить на эту просьбу, введя в ближайшее время соответствующие нормативные акты», — сообщается в коммюнике Генштаба. 

K9 — это термин для обозначения всех боевых собак. Раньше он относился в основном к животным, пополняющим ряды американской полиции, но со временем стал общим названием для подразделений по всему миру, участвующих в военных спецоперациях.

Планируемая шкала будет включать в себя звания от рядового до сержанта. Присваивать воинские звания животным смогут только командиры подразделений, в которых служит данная собака. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
UMBT2N6GYZAFTLOCZC3JT3SEZQ
Читать дальше

В Варшаве водитель-иностранец был слишком рад полицейской проверке. Оказалось, он под наркотиками. Его задержали

В столичном районе Mokotów задержали водителя, который управлял транспортным средством, находясь под воздействием наркотиков. Мужчина слишком обрадовался полицейской проверке, что насторожило правоохранителей.
z29744446IHG,Wystawa MNW kolekcjonuje Zakupy z lat 2017 2022
Читать дальше

В Нацмузее Варшавы открылась выставка: больше ста самых ценных произведений искусства из коллекции. Вход на Ночь музеев бесплатный

Это будет главным предложением Национального музея в Варшаве на грядущую Ночь музеев — на одной выставке можно будет увидеть самые ценные произведения искусства и ремесла обширной коллекции культурного учреждения.
6b6a638a3a3b3ee3af75ed0492f94039
Читать дальше

В Варшаве женщина попросила пенсионера не кормить птиц хлебом – он её избил

В четверг, 20 июля, Марта гуляла со своей собакой возле Камьонковского озера в районе Прага-Полудне. Она заметила пожилого мужчину, который кормил птиц крошками хлеба, высыпая их из пакета на землю.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXlxZTcrcDcjZmpgNyt1f3E3JmR4KyUwdXt MmR4fGt2N3E1ZixmLw
Читать дальше

Дворец культуры и науки останется не очень чистым − в этом году Варшава не будет его отмывать: слишком дорого

Весеннюю уборку делают все и везде, но Дворец культуры и науки (PKiN) в Варшаве в этом году останется несколько загрязненным − мэрия не будет его очищать, поскольку такие планы требовали бы больших денежных затрат.
65e5b950367dd o full
Читать дальше

Преступление, потрясшее всю Польшу: 23 года назад в Варшаве произошло чудовищное ограбление банка — были убиты четыре человека

3 марта 2001 года на улице Żelazna на Воле произошло ужасное преступление, потрясшее всю страну. Группа преступников из трех человек совершила жестокое нападение на отделение банка Kredyt, в результате чего трагически погибли четыре сотрудника банка и была похищена значительная сумма денег.
z28595345IER,Wyjmowanie akumulatora z samochodu elektrycznego
Читать дальше

Министерство образования Польши назвало 34 профессии, которые будут особо востребованы в 2024 году

Министерство образования Польши опубликовало ежегодный отчет со списком профессий, на которые прогнозируется особый спрос на рынке труда. Среди них есть одна новая — механик электромобилей.
Screenshot 2022 06 12 at 12.11.06
Читать дальше

Варшавские пожарные спасли котёнка из водопроводного отсека

Пожарным из Варшавы удалось найти и спасти маленького котенка, упавшего в водопроводный отсек в одном из многоквартирных домов. Акция длилась несколько часов и требовала специального оборудования, но, несмотря на множество препятствий, закончилась благополучно.
samuele errico piccarini MyjVReZ5GLQ unsplash (1)
Читать дальше

С октября у пьяных водителей в Польше будут конфисковывать автомобили

С первого октября этого года вступает в силу закон, согласно которому суд может выносить решение о конфискации автомобиля, если он управлялся нетрезвым водителем. 
Total
0
Share