QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXlxZTcrcDcjZmpgNyt1f3E3JmR4KyUwdXt MmR4fGt2N3E1ZixmLw

Дворец культуры и науки останется не очень чистым − в этом году Варшава не будет его отмывать: слишком дорого

Реклама

Весеннюю уборку делают все и везде, но Дворец культуры и науки (PKiN) в Варшаве в этом году останется несколько загрязненным − мэрия не будет его очищать, поскольку такие планы требовали бы больших денежных затрат.

image 2023 03 28 15 33 45

Член столичного горсовета Себастьян Кенджерский поинтересовался, планируется ли в связи с реализацией проекта “Plac Centralny” обновление, ревитализация или хотя бы очищение фасада PKiN.

Напомним, что проект “Plac Centralny” – это концепция переделки площади Defilad перед PKiN, предполагающая, что из этого большого непривлекательного пространства будет выделена более камерная площадь с большим количеством зелени, она получит название “Plac Centralny”.

В ответе на запрос Кенджерского мэрия заявила, что не предусматривает в этом году очистки фасада PKiN, объяснила это проведенными в 2019-2020 годах восстановительными работами по устранению рисков, связанных с падением керамических и бетонных элементов фасадов между этажами 6 и 32.

“В октябре 2018 года была проведена очистка стен смотровой площадки, – добавили в мэрии. – Очистка стен Дворца производилась с использованием горячего пара, так называемым гидродинамическим методом. Стоит знать, что за большим порядком стоят огромные деньги. Стоимость уборки всего здания в 2013 году оценивалась в 20 миллионов злотых”.

Поэтому руководство приняло решение о поэтапной реновации PKiN. Ремонт самой смотровой площадки составил 680 тысяч злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kuria2 1024x576 1
Читать дальше

До 8 лет тюрьмы грозит 26-летней девушке за надпись на стене

В районном суде Варшавы было предъявлено обвинение 26-летней Доминике М., которая написала «Aborcja bez granic» на здании Министерства здравоохранения и нарисовала молнию.
z27209981AMP,Bezobslugowa Zappka na MTP
Читать дальше

С 2025 года в Польше можно будет получать деньги за возврат бутылок в магазины

Реклама Президент Анджей Дуда подписал поправку к закону об управлении упаковочными отходами – в стране начнет действовать залогово-возвратная…
train 6177795 1280
Читать дальше

От Варшавы до Лодзи будет ходить сверхскоростной поезд – до 350 км/ч

Варшаву и Лодзь свяжут современные железнодорожные пути. На 140-километровом участке поезда смогут развивать скорость до 350 км/ч. Новая линия будет построена в рамках запланированного строительства Центрального транспортного порта (CPK).
643e7f300fa88 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (21-23 апреля)

Предстоящие выходные будут полны различных событий. Ярмарки моды, натуральной косметики, фестивали уличной еды, прогулки и мероприятия для любителей животных – как домашних, так и экзотических. Как и каждую неделю, публикуем обзор самых интересных событий и развлечений в Варшаве.
A,Shopper,Pushes,A,Trolley,Along,A,Supermarket,Aisle,
Читать дальше

В это воскресенье, 17 декабря, в Польше будут открыты магазины и торговые центры

Хорошие новости для тех, кто не успевает купить рождественские подарки по будням. В это воскресенье, 17 декабря, в Польше будут работать магазины и торговые центры.
gf DHtr 7ghE hY94 zdjecia z muzeum wojska polskiego 664x0 nocrop
Читать дальше

В это воскресенье, 13 августа, в Варшаве откроют Музей Войска Польского. Три дня его можно будет посещать бесплатно

Музей Войска Польского откроется в Варшаве уже в это воскресенье, 13 августа. Институция будет соседствовать с современным Музеем истории Польши, открытие которого запланировано на конец сентября.
6364ddcc666f3 o xlarge
Читать дальше

В Ботаническом саду университета откроется “магическая” световая выставка

Ботанический сад Варшавского университета вновь озарится тысячами огней. Как и в прошлом году, здесь откроется выставка Magiczny Botaniczny, где будут представлены 30 уникальных световых скульптур, вдохновленных природой.
Total
0
Share