maska przeciwsmogowa

Зимой в Польшу могут вернуться маски – но не из-за коронавируса

Реклама

Правительство Польши рассматривает вариант обеспечения граждан масками против смога в середине отопительного сезона. Это связано с прогнозами об ухудшении качества воздуха из-за того, что жители страны могут сжигать в своих печах все, что получится, из-за проблем доступности и высоких цен на уголь.

Как сообщает агентство Bloomberg, воздух в Польше уже является одним из самых загрязненных в ЕС. Министр здравоохранения Адам Недзельски заявил, что «когда речь идет о смертности, загрязнение воздуха является серьезным фактором».

Когда его спросили, рассматривает ли он возможность бесплатной раздачи гражданам масок против смога, министр сказал: «Мы проанализируем этот вариант. Мы, конечно, готовы создавать такие госрезервы. Но посмотрим, как будет выглядеть ситуация, – добавил Недзельски.

Предусмотрительные граждане могут сделать запасы масок против смога уже сейчас, пока цены на них не выросли из-за ожидаемого высокого спроса. Можно ожидать, что в осенне-зимний период  маски против смога появятся в продаже даже в обычных продуктовых магазинах.

Напомним, что недавно председатель партии “Право и справедливость” Ярослав Качиньский заявил, что Польша “должна быть согрета”, и предложил полякам сжигать в отопительный сезон “все, кроме шин и подобных вещей”. Некоторые восприняли эти слова как заявление о том, что уголь закончится в течение этой зимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25818183AMP,Jak zauwaza Personnel Service w marcu juz 18 proc
Читать дальше

Украинцы всё ещё хотят работать в Польше, но стали более требовательными к работодателям

Согласно исследованию аналитического центра Gremi Personal, начало войны резко изменило отношение украинцев к работе и жизни в Польше. Среди новых тенденций – поиск работы на более длительный срок и на более высоких должностях.
4b4f5dae deb2 11e4 8412 0025b511229e
Читать дальше

«Пиздзиплац», «Гальмок» и свой «Гонконг»: появился рейтинг необычных сленговых названий разных мест Варшавы

Языковая обсерватория Варшавского Университета объявила результаты конкурса на самые необычные и популярные сленговые названия мест в Варшаве. Среди них много интересных, но еще интереснее происхождение этих «кличек».
959820
Читать дальше

Новое польское правительство всё-таки планирует вернуть торговые воскресенья

По информации СМИ, новое польское правительство не намерено отказываться от вопроса отмены торгового запрета и продолжает работу в этом направлении. Однако, когда новые правила вступят в силу, пока неизвестно.
000GQJ72LJWWWUI1 C321 P6ZR9r 1300x731 1
Читать дальше

500+ для животных – в Польше выдают субсидию на стерилизацию питомцев

Не только в крупных городах Польши, но и во многих гминах предлагается бесплатная стерилизация собак и кошек и их чипирование. Эта сумма призвана помочь в борьбе с проблемой бездомности животных. Владельцы собак и кошек могут подать заявление на получение субсидии на стерилизацию.
z29291191IHG Hongkong Warszawy czyli Bliska Wola Tower
Читать дальше

В Варшаве достроили самый большой ЖК – его прозвали «Гонконг». Аренда кавалерки − 5 тыс злотых

На варшавской Воле достроен самый большой в городе жилой комплекс Bliska Wola Tower (его прозвали "Гонконгом"). Цены квартир там начинается от 20-30 тысяч злотых за метр, а съем кавалерки обойдется в пять тысяч злотых в месяц.
z25960549AMP,Pierwsi klienci w sklepie Urban Outfitters w Elekt
Читать дальше

В Польше могут снять запрет на торговлю по воскресеньям. Это обещала оппозиция, которая теперь будет править

Почти каждый второй житель Польши против запрета на воскресную торговлю, введенного правительством партии "ПиС". Впрочем, вскоре ограничение может быть упразднено. Такое обещание давала оппозиция, которая, как ожидается теперь (после прошедших накануне выборов, лишивших "ПиС" большинства в Сейме), сформирует новое правительство.
z21386333AMPPiwo Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Треть молодёжи Варшавы впервые пьёт пиво и водку в 7-11 лет. А в 14-15 лет подростки пробуют марихуану

Проведенный по заказу мэрии опрос столичных учеников показал, что каждый четвертый подросток в первый раз пьет алкоголь в 14 лет и ранее, а треть варшавской молодежи впервые выпила пиво или рюмку водки в 7, 10 и 11 лет.
11.+Sezon+Veturilo+startuje+1+marca
Читать дальше

Велосипеды, взятые напрокат в Варшаве, теперь можно вернуть в четырех городах возле столицы

С 30 октября велосипеды Veturilo, взятые напрокат в Варшаве, можно возвращать в четырех городах рядом со столицей: Отвоцке, Марках, Пясечно и Прушкове.
Total
0
Share