original 1685961116346884598 234242212669513 5775123939811950739 n

Недалеко от Варшавы мужчина выбросил щенка со второго этажа — ему дали два года тюрьмы

Реклама

В Радоме, недалеко от Варшавы, пьяный мужчина выбросил из окна второго этажа щенка. Собака получила серьезные травмы, из-за которых больше не сможет ходить самостоятельно. Радомский районный суд приговорил мужчину к двум годам тюремного заключения.

Инцидент произошел в начале мая в одном из корпусов социального общежития на улице Marii Gajl в Радоме под Варшавой. Следователи установили, что щенок сбежал от своей хозяйки, когда она была на прогулке. 68-летний мужчина нашел бездомную собаку на лестничной клетке и забрал домой. Через какое-то время он выбросил щенка из окна второго этажа во время распития спиртного.

На следующий день в полицию поступило сообщение о том, что пострадавшее животное найдено. На момент задержания в организме мужчины было почти 1,5 промилле алкоголя.

Реклама

Прокуратура предъявила ему обвинения в жестоком обращении с животным и склонении других лиц к даче ложных показаний. 68-летний мужчина не признал себя виновным в преступлении. Он утверждал, что собака, скорее всего, выпала из окна сама.

Из-за падения с высоты щенок получил, помимо прочего, перелом позвоночника и паралич задних лап. После таких травм собака никогда не сможет ходить сама — только с помощью специальной коляски. Животное также будет нуждаться в человеческом уходе до конца жизни, в том числе в заботе о его основных физиологических потребностях.

Заботу о щенке взял на себя фонд «Judyta», который провел сбор средств на лечение четвероногого. Пёс до сих пор проходит реабилитацию.

Приговор суда

Радомский окружной суд приговорил 68-летнего мужчину, выбросившего трехмесячного щенка из окна второго этажа, к двум годам тюремного заключения. Суд также запретил мужчине владеть животными в течение 10 лет. Этот приговор не окончательный.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1dd57b5b ec0d 4371 853e d257ece1716e
Читать дальше

В Варшаве группа поляков избила беларуского музыканта. Потому что говорил на русском

В Варшаве группа поляков избила беларуского музыканта, потому что он говорил на русском, передает Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения.
Ukraińcy zakładają w Polsce firmy
Читать дальше

В сентябре почти каждый 10-й новый бизнес в Польше открыли украинцы

Согласно данным из регистра CEIDIG, с начала года в Польше украинцами было создано 10 207 компаний – это около 8% от всех созданных компаний в стране. И это уже постоянная тенденция, а не краткосрочный эффект от войны.
dwie osoby z tym samym pesel em bledy sporo kosztuja
Читать дальше

Жители Польши теперь могут блокировать свой номер PESEL – чтобы избежать кражи личности и оформления кредита мошенниками

Кража личности - это реальная проблема, в связи с чем с 1 июня 2024 года финансовые институции будут иметь обязательство проверять, например, при заключении кредитного договора, не заблокирован ли номер PESEL. Уже сейчас каждый житель Польши может принять решение по своему номеру.
756748164838221 copy
Читать дальше

“Верни деньги, а то обращусь в миграционную службу” — беларуска рассказала про мошенничество в Польше

Телефонные мошенники — не редкость в Польше. Юлия поделилась своей историей с изданием CityDog о распространённом мошенничестве в Польше, которое основывается на BLIK-переводах по номеру телефона. 
wodka
Читать дальше

В Польше ввиду борьбы с пьянством хотят ввести запрет на продажу алкоголя ночью

Руководство польских городов в борьбе с пьянством рассматривают возможность запрета продажи алкоголя в ночное время. Решение о количестве покупаемого алкоголя должно приниматься трезво.
baner swiatla
Читать дальше

Световые инсталляции, шоу иллюзий и музыка: в Варшаве пройдет бесплатный «Фестиваль света и звука»

С 30 сентября по 1 октября в Брудновском парке будет проходить «Фестиваль света и звука». Территория парка засияет яркой архитектурной подсветкой и сценографическими инсталляциями, знакомя зрителей с необычным миром в стиле Тима Бёртона.
z27159181AMP,Panorama Warszawy
Читать дальше

Британская журналистка осталась в восторге от Варшавы: «Поразительный Старый город, доступные цены и безопасность»

Варшава — любимый город журналистки портала Travel Off Path для одиночных путешествий. Столица Польши, по словам Тор Брайерли, с ее разнообразием и красотой доступна по ценам, безопасна и имеет богатую историю.
Screenshot 2023 11 18 at 11.35.56
Читать дальше

Из Варшавы в Альпы и быстрый поезд в Татры каждый день: анонсировали новое расписание поездов

Польские железные дороги анонсировали новое расписание на 2024 год. Оно включает больше международных поездов и дополнительные рейсы из Варшавы. Благодаря прямому поезду до Мюнхена можно будет отправиться в Альпы.
Total
0
Share