z30724771AMP,Wnetrze jednoosobowego pokoju w prywatnym akademik p

В Варшаве открылось новое частное общежитие. Аренда 10-метровой комнаты – от 1860 злотых в месяц

Реклама

На Повисле начало работать частное общежитие чешской сети Zeitraum. В нем примерно 150 комнат площадью от 10 до 18 кв.м. и 214 койко-мест. Самое дешевое место в комнате с общими ванной и кухней обойдется в 1500 злотых в месяц. 

Общежитие сети Zeitraum находится на перекрестке ul. Solec и Wioślarskа в бывшем офисном здании 1961 года.

Что внутри общежития 

В старом административном здании, состоящем из двух корпусов, около 150 комнат — одноместных и двухместных. В общей сложности здесь 214 койко-мест.

Площадь самых маленьких одноместных комнат начинается от 10 кв.м. Такая комната представляет собой помещение с раскладной кроватью, столом, шкафом и небольшой ванной комнатой с душем и туалетом. Двухместные комнаты чуть больше — 15-18 кв.м. Кроме площади они отличаются от одноместных только тем, что там есть вторая кровать.

Реклама

В общежитии Zeitraum нет кухонь в комнатах — готовить можно только на общих кухнях. В распоряжении жильцов также учебные классы, «кинозал» с большим телевизором, а также прачечная самообслуживания и помещение для хранения велосипедов.

Первый этаж общежития будет отдан под магазины, владельцы здания уже объявили, что одним из них будет Żabka.

Сколько стоят места в общежитии

Комнаты делятся на «частные», то есть со своей отдельной ванной комнатой, и те, где ванная комната общая для двух комнат. 

Цены довольно высоки — дешевле всего обойдется место в двухместной комнате с общей ванной: за него придется заплатить 345 евро или 1500 злотых в месяц. 

Место в двухместной комнате с собственной ванной стоит 356 евро, или почти 1600 злотых, одноместная комната с общей ванной — 430-450 евро (1860-1950 злотых), а одноместная комната с собственной ванной — 550 евро, или почти 2380 злотых.

Реклама

Это намного дороже, чем места в общежитиях государственных университетов. В общежитии Варшавского университета, например, за одно место нужно заплатить 480-950 злотых. Но в этом общежитии только около 2300 мест, которых, по подсчетам руководства, достаточно для 18% студентов из-за пределов Мазовии и 12% из-за пределов Варшавы.

Еще в одном частном общежитии в Варшаве, Student Depot, которое начало работу в начале этого учебного года на перекрестке ul. Modzelewskiego и al. Wilanowskiej, цены за комнаты площадью от 16 до 79,8 кв.м. варьируются от 1530 до 2780 злотых в месяц.

По словам управляющего компании Zeitgeist Asset Management, собственника общежития на Повисле, открытие частных студенческих общежитий «создает альтернативу для тех, кто вынужден снимать дорогие квартиры в частном порядке или кого не устраивает низкий уровень комнат в государственных учреждениях. Это также решение для людей из-за рубежа, позволяющее им лучше интегрироваться в академическую среду в Польше».

Резервация комнат будет доступна по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2023 10 05 at 16.24.03
Читать дальше

Световой тоннель и комната бесконечности: в Варшаве появился новый мультимедийный музей

С 26 сентября по 11 октября в новом Melt Museum проходит иммерсивная выставка от Mastercard. Это 550 м² музыки, технологий, удивительных инсталляций и захватывающих дух ощущений. 
65cb7411eab34 o large
Читать дальше

В Варшаве работает единственный в Польше магазин «ReStore». Здесь продают мебель из Канады и США, а также электронику и товары для дома по очень низким ценам

В Варшаве работает единственный не только в Польше, но и в континентальной Европе магазин "ReStore" - здесь можно купить мебель из Канады и США, а также аксессуары, электронику, товары для дома, и все по ценам значительно ниже рыночных.
scale 1200
Читать дальше

Вкусно, сытно, атмосферно: 8 лучших грузинских ресторанов в Варшаве

Грузинская кухня становится все более популярной в Польше. Портал Eska составил список из 8 лучших грузинских ресторанов в Варшаве, которые порадуют вкусной едой и настоящим грузинским колоритом.
z14243875AMPScisle centrum Warszawy z Rotunda
Читать дальше

В Варшаве из 150 рекламных билбордов только один был установлен легально

Организация "Miasto Jest Nasze" проверила в Варшаве 150 рекламных билбордов. Оказалось, что из всех щитов легально был установлен всего один, а некоторые нелегальные билборды простояли аж 20 лет.
2020 10 27 10.07.26 pm
Читать дальше

Ярослав Качиньский назвал протестующих преступниками и призвал защищать церковь

Сегодня в фейсбуке партии «Право и справедливость» было опубликовано видео-послание её председателя Ярослава Качиньского. Оно касается протестов, которые захлестнули Польшу после решения Конституционного Трибунала о признании абортов из-за отклонений плода неконституционными.
z28862531AMPJedna z pasazerek warszawskiego autobusu linii 116
Читать дальше

Кадр дня: овца в подгузнике в городском автобусе в Варшаве

В один из городских автобусов Варшавы зашла пассажирка с черной овцой в подгузнике. Животное сфотографировали, а позже компания, обслуживающая столичные автобусные линии, опубликовала кадр в соцсетях, и он стал вирусным.
FyGEtikWIAIgcgD
Читать дальше

В Варшаве участились кражи колёс с автомобилей

Жители нескольких районов Варшавы жалуются на кражи автомобильных колес. Большинство из них происходят в районе Прага-Полудне, и чаще всего колеса исчезают ночью. Утром жители находят свои машины с подложенными под них кирпичами.
Total
0
Share