z29040145IHRBielany w Warszawie Strefa Tempo 30 na ul Zabloc

В Варшаве ограничат скорость движения до 30 км/ч на 90% площади города

Реклама

Мэрия сообщила, что распространит на 90% площади Варшавы зоны Tempo 30, ограничивающие скорость до 30 км/ч, – и что начала общественные консультации по этому вопросу, которые продлятся до 30 ноября.

Мэрия разместила на своем сайте интерактивную карту, с помощью которой горожане могут выяснить, должен ли их район или улица попасть в одну из зон Tempo 30. Внедрение этих зон будет проходить поэтапно – по мере финансовых и организационных возможностей столицы.

Известно, что в зоны с “успокоенным” движением не попадут такие основные артерии, как Marszałkowska, al. Jerozolimskie, al. Jana Pawła II и Trasa Łazienkowska, а также выездные и въездные улицы.

Внедрение зон Tempo 30 подразумевает не только появление на избранных улицах дорожных знаков, ограничивающих скорость до 30 км/ч, но и физических препятствий для водителей – например, лежачих полицейских.

До 30 ноября продлятся общественные консультации по теме, во время которых жители города смогут внести свои замечания, касающиеся зон Tempo 30. В частности, их можно отправлять на почту [email protected].

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
w3abigtavgnn54fvy6cxq55tcaaddy5d
Читать дальше

В Польше задержали банду сутенеров — они заработали 5 млн злотых, отправляя женщин заниматься проституцией в США 

Сотрудники Центрального бюро полицейских расследований задержали семь человек, предположительно участников преступной группы, которая отправила в США для занятий проституцией не менее 40 женщин. Банда сутенеров могла заработать на этом до 5 миллионов злотых.
zgoda 1
Читать дальше

Названы 5 лучших заведений Варшавы по мнению пользователей Wolt

Объявлены победители конкурса Wolt Awards, в котором пользователи приложения Wolt выбирали из 250 заведений Польши в Варшаве, Познани, Кракове, Вроцлаве и Гданьске. В каждом городе было выбрано по одному победителю в каждой из пяти категорий.
28pistor 3 superJumbo v4
Читать дальше

В Варшаве арестован водитель такси Bolt, изнасиловавший украинку

В Варшаве арестован водитель такси, который подверг насилию украинку. Мужчине предъявлены обвинения, он подозревается в лишении пассажирки свободы и принуждении ее к половому акту.
ee993a7a340ae6316e1f.jpg
Читать дальше

В это воскресенье, 27 августа, магазины в Польше будут открыты

В воскресенье 27 августа запрет на торговлю в Польше действовать не будет. Затем в этом году останется еще две даты для воскресного шопинга – 17 и 24 декабря.
134244354 10157998094021270 782891248475304313 o
Читать дальше

Пустые улицы, световое шоу и протесты: как встретили Новый год в Варшаве (фото)

Новый год (как и весь год в принципе) в Варшаве был странный: на улице было мало людей из-за запрета выходить на улицу, в двух местах проходили протесты, а вместо салютов Варшава устроила световое шоу на фасаде Дворца культуры и науки и в небе над городом.
3110ea3dfa6c0e943c2fb3ca62c64913
Читать дальше

В варшавском аэропорту иностранец предъявил 14 документов — все оказались поддельными

Прилетев в Варшаву, иностранец предъявил паспорт, вид на жительство и водительские права. У него также было 12 других документов, которые должны были помочь ему въехать в Польшу и остаться здесь. Но все они оказались поддельными.
Total
0
Share