lekarz skierowanie

В Польше процветает рынок «покупных» отзывов — за их публикацию будут наказывать

Реклама

В Польше можно купить поддельные отзывы на специальных сайтах. Таким образом за пару минут врач может собрать массу хвалебных отзывов от несуществующих пациентов или дискредитировать конкурентов. UOKiK (Управление по конкуренции и защите прав потребителей) предупреждает о последствиях использования ложных отзывов.

Как сообщает «Gazeta Wyborcza», в ноябре портал Znany Lekarz направил в UOKiK уведомление с просьбой принять конкретные меры в отношении размещаемых материалов. Служба потребовала регулирования и решительного преследования владельцев сайтов, предлагающих отзывы за деньги.

«Gazeta Wyborcza» приводит информацию из отдела коммуникаций UOKiK: «Производство UOKiK может начаться как в адрес того, кто пишет и размещает отзывы на заказ, так и того, кто их покупает». В зависимости от обстоятельств или масштаба ущерба, это может быть вызов по делу о защите коллективных интересов потребителей или даже судебное разбирательство».

Реклама

«Последнее может закончиться предписанием прекратить практику и штрафом в размере до 10% от годового оборота. Такой штраф — в размере 70 000 злотых —недавно был назначен владельцу одного из сайтов, пишущему вымышленные комментарии, в частности, для портала Znany Lekarz.

Штрафы за ложные отзывы в интернете

Opinie.pro и SN Marketing стали первыми компаниями, оштрафованными UOKiK за торговлю ложными отзывами, размещенными в интернете.

«Предлагаемые ими мнения были фиктивными и вводили потребителей в заблуждение относительно товаров или услуг», — такую оценку их информации дает UOKiK.

Реклама

С 1 января 2023 года любая компания, публикующая отзывы в Интернете, должна сообщать, как она проверяет их подлинность.

«Публикация ложных отзывов в интернете вводит потребителей в заблуждение, а их решения о покупках и услугах искажаются. Это также несправедливо по отношению к конкурентам — честным предпринимателям, которые не покупают отзывы, с помощью которых могли бы занимать более выгодные позиции с точки зрения поисковых систем», — говорит Томаш Хрустны, президент UOKiK.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
643ce6237b21d o full
Читать дальше

Антитеррористы и снайпер на крыше – бывший военный угрожал взорвать дом на Урсынове

Прибытием антитеррористов и размещением снайпера на крыше закончилось вмешательство полиции в бытовую ссору на Урсынове. По словам соседей, ветеран Афганской войны угрожал взорвать весь многоквартирный дом.
000G7U85MR0M9C0Y C122 F4
Читать дальше

Завтра, 1 ноября, День всех святых (это официальный выходной). Рассказываем об этом «самом магическом» празднике

Завтра, 1 ноября, в Польше отмечают праздник Wszystkich Świętych - День всех святых, который называют "самым магическим праздником" страны. Это день является государственным выходным - не работают магазины, школы, детсады и другие учреждения.
Borshh Ukrainskij 1
Читать дальше

В Польше появились чипсы со вкусом украинского борща

В продаже в Польше появились чипсы компании CHAZZ со вкусом украинского борща. Компания заявляет, что чипсы были сделаны совместно с украинцами, чтобы порадовать всех, кто сражается за безопасность своей страны.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9d2V3N2QoJjBoZCNhZ2dwYnZjamhjfXV dDQiNTF9IGp8Yn43dzc
Читать дальше

Сервис доставки продуктов вернёт деньги, если вы найдете товар дешевле

Сервис доставки продуктов "Frisco" начинает рекламную кампанию под названием "Friscontowe ceny". Покупателям, которые найдут более дешевые продукты в других магазинах, будет возвращена разница в цене.
Film CHernaya pantera 2 o date vyhoda
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма “Чёрная пантера: Ваканда навсегда” на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма Чёрная пантера: Ваканда навсегда” на украинском языке. Показы будут проходить с пятницы по четверг четыре раза в день.
z26042838AMP,LOT zapowiada ze przywroci polaczenia miedzynarod
Читать дальше

Польский LOT отказался пускать на борт российскую теннисистку, которая летела на турнир. Она пропустит соревнование

Польский авиаперевозчик LOT отказался брать на свой рейс российскую теннисистку Виталию Дьяченко, которая летела из Каира на турнир на Корсике, путь спортсменки пролегал через Варшаву.
z30357476IHG,Osoby w kryzysie bezdomnosci spiace na stacji metr
Читать дальше

Спят на лавках, в вагонах, в метро. В Варшаве растёт число бездомных. Ими чаще становятся молодые люди – в том числе украинцы и беларусы

Спят на лавках, в вагонах, раскладывают свои вещи в коридорах метро - эти виды, известные из западных городов, теперь можно наблюдать и в Варшаве. Организации по оказанию помощи сообщают: людей, находящихся в кризисе бездомности, становится все больше.
Pomysly na prezent warszawa 2
Читать дальше

Варшава попала в топ-20 лучших городов Европы. Рейтинг учитывал любовь жителей к столице, а также уровень развития культуры, науки и бизнеса

Как и каждый год, консалтинговая компания Resonance Consulting опубликовала рейтинг ста лучших городов Европы. Отчет фирмы показывает, какие города пользуются наибольшей симпатией среди своих жителей, а также отражает уровень развития культуры, науки и бизнеса. Варшава в рейтинге попала в первую двадцатку.
Total
0
Share