0 33

В Варшаве участились кражи колес: воры оставляют машины на кирпичах

Реклама

В июне в районах Прага-Полудне и Бялоленка произошла серия краж колес. Жители возмущены, что полиция не может справиться с этой проблемой, и даже рассматривают возможность ночного патрулирования города.

Кражи колес с автомобилей в Варшаве

Кражи колес происходят ночью, утром владельцы обнаруживают свои автомобили стоящими на кирпичах, с помощью которых воры могут снять колеса без использования домкратов. Примечательно, что кражи случаются даже на центральных улицах, освещенных и окруженных многоквартирными домами.

Уже сейчас можно говорить о настоящем нашествии краж: в среду и четверг (7, 8 июня) группы в Facebook были завалены фотографиями и сообщениями о кражах колес.

С чем связана волна краж 

В последние месяцы автомобили и автозапчасти стали очень дорогими, поэтому воры быстро продают колеса на черном рынке. Стоимость колес может составлять от нескольких до десятков тысяч злотых.

Жители крайне обеспокоены, они просят полицию принять меры и даже объявляют о введении гражданского патруля.

Пресс-атташе коменданта района Прага Южная утверждает, что количество краж действительно увеличилось. Речь идет о десятке (или около того) случаев, но пока никто не задержан. 

Что говорит полиция

Полиция ведет работу на местах преступлений, на конкретные участки направляется патруль без формы. Задачи такого патруля — наблюдать, определять и задерживать подозреваемых. 

Сотрудники варшавской полиции призывают немедленно сообщать о кражах и случаях подозрительного поведения. 

Например, благодаря экстренному сообщению несколько дней назад была получена информация о том, что на парковке бродит подозрительный мужчина. Туда был направлен патруль, однако мужчина успел украсть велосипед. После погони он был задержан.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
100 mln zł z UNICEF-u dla Warszawy
Читать дальше

ЮНИСЕФ выделил 100 млн злотых Варшаве на помощь детям из Украины

В рамках сотрудничества ЮНИСЕФ выделил столице финансовую помощь в 100 млн злотых. На эти средства в Варшаве реализуются 35 проектов. В том числе инициатива «Общее лето в Варшаве», цель которой – интеграция украинских и польских школьников.
z26074471AMPWypadek autobusu na moscie Grota Roweckiego
Читать дальше

В Варшаве вынесли приговор водителю автобуса, упавшего с моста

Окружной суд Варшавы огласил приговор по делу об аварии городского автобуса на маршруте S8 в Варшаве, которая произошла 25 июня 2020 года. Водитель автобуса был приговорен к семи годам лишения свободы. Мужчине также пожизненно запрещено управлять автомобилем.
Galeria Tomaszów salon RTV Euro AGD w Tomaszowie Mazowieckim
Читать дальше

RTV Euro AGD говорит “хватит” ограничениям и открывает часть своих магазинов

Несмотря на действующий до 31 января запрет работы в торговых центрах, некоторые магазины сети электроники RTV Euro AGD возобновили свою работу, сообщает Rzeczpospolita.
полиция, Варшава, закон, протест, зарплата
Читать дальше

В июле городская охрана Варшавы в знак протеста начнет передвигаться только пешком

Варшавская городская охрана объявила, что начнет протестовать в начале июля, патрулируя улицы только пешком. Если город не удовлетворит их требования о повышении зарплаты.
PHOTO 0164 thumb
Читать дальше

Уже в эту субботу, 8 октября, в Варшаве открывается Королевский сад света

Уже в эту субботу, 8 октября, в Варшаве открывается Королевский сад света - любимое у горожан осенне-зимнее развлечение, одно из самых крупных в столице. Световые инсталляции вновь украсят дворец в районе Wilanów.
Grand Press Photo 2022
Читать дальше

В Варшаве проходит бесплатная выставка лучших фото года прессы – Grand Press Photo 2022

В Варшаве проходит бесплатная выставка более 300 лучших фотографий с конкурса Grand Press Photo этого года. Звание "Фотография года" досталось снимку, на которой Ирина Манюкина играет на пианино в своем только что разбомбленном доме в Украине.
Bez nazwy 4
Читать дальше

«Герой Беларуси, Литвы, Польши и Украины»: мэра Варшавы просят установить памятник Кастусю Калиновскому

Мэра Варшавы Рафала Тшасковского просят об установке памятника в честь Кастуся Калиновского. Он известен в истории как национальный герой Польши, Беларуси и Литвы времен Январского восстания 1863 года против Российской империи.
Total
0
Share