hanna zhyhar 3vVNycmdb7g unsplash scaled

Поезда из Варшавы в Бельгию, Голландию и Альпы запустят уже этой зимой

Реклама

Чешский железнодорожный перевозчик RegioJet планирует запустить новый маршрут из Варшавы до бельгийского города на берегу Северного моря.

Компания RegioJet объявила об очередном новом маршруте из Варшавы. В сообщении, опубликованном Управлением железнодорожного транспорта сказано, что чешский перевозчик планирует запустить поезд по маршруту Warszawa Zachodnia – Oostende.

Рейсы до города, который расположен на северо-западе Бельгии на берегу Северного моря, будут ходить ежедневно. RegioJet получили доступ на период с 12 декабря 2021 до 12 декабря 2026 года. Это означает, что поехать на поезде из Варшавы до Остенде мы сможем уже этой зимой.

На каких станциях будет останавливаться поезд?

Поезд будет ехать в Бельгию через Германию и Нидерланды с остановками во Франкфурте, Берлине, Амстердаме, Роттердаме, Брюсселе и Брюгге.

Согласно расписанию, поезд со станции Warszawa Wschodnia будет выезжать в 17:05, а на место назначения будет прибывать в 9:56. Вся поездка будет занимать неполные 17 часов.

Из Остенде поезд будет выезжать в 18:04, а в Варшаву будет приезжать в 12:11. Дорога назад будет занимать на около часа больше.

Из Варшавы в Альпы

Первый объявленный заграничный маршрут, который хочет запустить из столицы Польши компания RegioJet, это Warszawa Wschodnia – Brenner-Brennero. О запуске ночных рейсов из Варшавы прямо до австрийских лыжных курортов объявили в июне, а портал rynek-kolejowy.pl опубликовал расписание:

Отправление из Варшавы в 20:00. От станции Bischofshofen поезд будет останавливаться почти во всех крупных альпийских городах, а в Инсбруке его поделят на группы вагонов следующих до станции Landeck-Zams и до Brenner (Brenner-Brennero), которая находится уже в Италии. На конечную поезд будет прибывать в 11:00.

RegioJet планирует запускать поезда по этому маршруту уже этой зимой, по три раза в неделю с середины декабря до середины апреля.

Из Кракова в Хорватию

RegioJet планирует расширять свои услуги не только в Варшаве. В разработке сейчас также находится маршрут из Кракова в Хорватию. Поезда по маршруту планируют запустить с июня 2022 года по три раза в неделю. Ориентировочное время в дороге – 20 часов.

Могут ли поезда заменить самолеты? Определённо, путешествия самолетом выигрывают по времени, но железная дорога может предложить гораздо более привлекательные цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
396718992 367670672280153 7265022937876459811 n
Читать дальше

У кладбища в Варшаве иностранка украла у подростков деньги от продажи свечей. Они зарабатывали на летний лагерь

Скауты-подростки, продававшие свечи в День всех святых, сообщили полиции, что женщина под предлогом покупки свечей украла у них 1500 злотых. 38-летнюю иностранку задержали в районе кладбища Stare Powązki. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
z27340567VWypadek smiertelny w centrum Warszawy Na ul Mars
Читать дальше

В центре Варшавы Porsche насмерть сбил человека

В ночь с 17 на 18 июля на улице Маршалковской в центре Варшавы произошла авария со смертельным исходом. Водитель Porsche сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.
sezon narciarski wyciągi stoki narciarskie jazda na nartach skiers ski lift riding up ski resort scaled
Читать дальше

Заработала горнолыжная станция «Балтовская Швейцария» в 160 километрах от Варшавы

Сегодня, 9 декабря, на лыжной станции Szwajcaria Bałtowska открыли для катания все трассы и запустили подъёмник. Она находится всего в 160 километрах от Варшавы.
gf HsF2 ekVh 1Yt2 para 11 latkow przylapana na kradziezy lupem byla kolorowa bizuteria 994x828
Читать дальше

В Варшаве 11-летняя девочка воровала украшения из магазина – её судьбу решит суд

Сотрудники магазина на Таргувке поймали на краже двух 11-леток. Дети украли ожерелье и браслет на сумму более 70 злотых. Оказалось, это не первый такой случай: девочка уже выносила из магазина неоплаченный товар. Ее дальнейшую судьбу будет решать суд по делам семьи и несовершеннолетних.
639465d456488 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой вызвали пожарных из-за видео камина по телевизору

Под Варшавой жители одного из домов вызвали пожарных, т.к. им показалось, что у соседей в квартире горит огонь. Когда пожарные прибыли на место происшествия, оказалось, что пламя, которое было видно через окно – это видео камина на экране телевизора.
scale 1200 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Флэш» и «Трансформеры: Восхождение Звероботов» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильмов «Флэш» и «Трансформеры: Восхождение Звероботов» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 16 июня.
tramwaj choinka
Читать дальше

Как будет работать общественный транспорт в Варшаве в Новый год

В последние дни декабря, на Новый год и праздник Трех королей изменится работа общественного транспорта в Варшаве. Автобусы, метро и трамваи будут ходить по обновленному расписанию.
Total
0
Share