z24988733VWiceprezydent Michal Olszewski uruchamia pierwszy

Бутылкоматы в Варшаве, два сломаны, остальные переполнены

Реклама

Бутылкоматы, которые недавно установили снова на улицах Варшавы, оказались даже слишком популярны. Два автомата уже сломаны, а остальные переполнены.

Не все жители следуют инструкциям

Dominika Wiśniewska, пресс-представитель мэрии рассказывает почему так происходит.

-Мы заметили, что многие жители не следуют инструкции использования автоматов. В бутылкоматы можно выбрасывать только не сжатые бутылки и банки от напитков. В одном из автоматов мы нашли консервные банки.

Случается что в автомат попадают полные бутылки и банки, что очень вредит машине. также, очень важно загружать в автомат банки и бутылки по одной за раз, как и сообщается на экране автомата. Благодаря этому машина может правильно прессовать бутылки. В противном случае камера сбора забивается.

Также случались акты вандализма. Выламывали замки и створки.

Бутылкоматы очень популярны в Варшаве

Популярность вокруг автоматов небывалая. Некоторые привозят на машине целые мешки с бутылками и банками. Автомат заполняется в течение часа или двух. Ответственная служба опустошает автоматы два раза в день в будние и чаще в выходные.

Перед тем как идти к автомату рекомендуют воспользоваться приложением ECO-Portfel. Оно покажет насколько заполнен конкретный автомат. Голубой цвет означает что машина пуста, а красный сообщает что автомат полон. Сломанные автоматы обозначаются серым цветом.

Однако все это указывает на то, что люди готовы и хотят пользоваться такими автоматами. Если Министерство Климата введет залоговую стоимость на все банки и бутылки, такие автоматы появятся в каждом магазине, как это, например, работает в Германии, – говорит Dominika Wiśniewska.

За выброшенные в автомат бутылки люди получают пункты, которые выменивают на скидки в магазинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
00e57a4e 809f 4811 90d4 c8eb10a59443
Читать дальше

Супруги из Варшавы ушли из дома, оставив сыновьям-подросткам прощальное письмо. Пару разыскивают по всей стране

В ночь с 20 на 21 мая супружеская пара покинула свою квартиру в Варшаве, оставив в ней двух сыновей-подростков и прощальное письмо. С тех пор супруги не вернулись домой и не вышли на контакт с родственниками, их разыскивают по всей стране.
d5e56c4e 38db 4ae4 a3e5 bed29c90b0e8
Читать дальше

Уже завтра в варшавской Фабрике «Норблин» стартует уникальная выставка, посвящённая личности и достижениям Фриды Кало

У живущих в Польше поклонников творчества Фриды Кало появится возможность ознакомиться с историей ее жизни. В иммерсивной галерее "Art Box Experience" в варшавской Фабрике "Норблин" пройдет уникальная выставка, сконцентрированная на личности и достижениях мексиканской художницы.
zefir11
Читать дальше

Уникальный вид отдыха: 9-часовое путешествие на пароме из Варшавы всего за 36 злотых

В Варшаве доступен необычный вид отдыха – 9-часовое путешествие на пароме из Варшавы в Сероцк и обратно. Стоимость – всего 36 злотых. На пароме есть даже гриль и буфет, а в Сероцке пассажиры могут отдохнуть на пляже в течение двух часов.
000IW1QQLWS8R5FQ C324 F4
Читать дальше

На Воле репетитор по математике начал дарить подарки школьнице, а потом угрожал сжечь её дом — мужчине грозит до трех лет тюрьмы

33-летний репетитор, занимавшийся математикой с девочкой-подростком, сначала начал присылать ей недвусмысленные сообщения, цветы и другие подарки, а потом стал угрожать сжечь ее дом. Мужчину обвиняют в преследовании школьницы и угрозах девочке, ему грозит до трех лет лишения свободы.
kaleb tapp SY unlIWV9s unsplash
Читать дальше

В Варшаве заработал первый в этом сезоне ледовый каток

В Варшаве открыли первый в этом сезоне ледовый каток, сообщается на сайте района Таргувек. Это крытый каток. На сайте района о нем пишут так: "Зимняя атмосфера, радостный смех и безумный танец на льду — это все ждет вас".
z27153439AMPPKP Intercity 5 maja wprowadzilo nowa oferte bilet 1
Читать дальше

Билеты PKP Intercity (цены которых выросли на 18%) скоро подешевеют и будут стоить как раньше

Премьер Польши Матеуш Моравецкий объявил, что цены билетов PKP Intercity снизятся. Ранее национальный перевозчик значительно повысил цены — стоимость разовых ж/д билетов на отдельные категории поездов выросла в среднем на 18%.
5e2168d91de57 osize933x0q70h91a7b2
Читать дальше

Старинный трамвай в Варшаве

На Варшавские рельсы снова выехал трамвай, которому более 30 лет. Два отремонтированных вагона 105Na в былом окрасе возят жителей столицы с 16 января.
Total
0
Share