Warszawa rosnie jak na drozdzach. W tym roku powstana kolejne wiezowce article

Варшава вошла в топ-3 городов Европы благоприятных для бизнеса

Реклама

Британское издание Emerging Europe опубликовало список городов Европы, которые наиболее благоприятны для ведения бизнеса.

В новом рейтинге столица Польши была отмечена за инфраструктуру и благоприятные условия для бизнеса. Варшава разместилась на подиуме сразу за Будапештом и Прагой.

Варшава заняла первое место в категории «Инфраструктура и связь», третье в категориях «Поддержка местной властью» и «Бренд», и пятое в категории «Таланты».

Третье место Варшавы в этом рейтинге – это результат превосходного использования инвестиций от ЕС и развития инфраструктуры, – говорит Михал Ольшевский, вице-президент Варшавы, и добавляет: – Варшава становится всё более привлекательной для инвесторов, ведь это – открытый и дружелюбный город, а его жители – отличные работники.

Рейтинг основывается на опросе, в котором принимали участие более 50 экспертов в области бизнеса и прямых инвестиций. Оценивают 75 городов, где проживает минимум 200 тысяч человек из Центральной и Восточной Европы, Балтии и Кавказа.

В прошлом году Варшава заняла первое место в этом рейтинге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26731867AMPPolicjantka Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Польше нетрезвая полицейская на вечеринке начала проверять документы своих знакомых, а потом вызвала подмогу. Это была не шутка

На вечеринке в Жешуве произошла нестандартная ситуация — полицейская из города Кольбушова, которая была в числе гостей, начала проверять документы у собственных знакомых, а потом вызвала подмогу. Она не шутила.
z29943191IHR,Zamknieta kwiaciarnia przy skrzyzowaniu al Waszyn
Читать дальше

На Праге закрылся цветочный киоск из-за штрафа – владелица часто парковалась на тротуаре. Автора “доносов” теперь ненавидят

Множество негативных комментариев появляются под публикацией о закрытии цветочного магазина на Грохуве. Все из-за того, что велосипедист регулярно сообщал в городскую стражу и в полицию о том, что три сестры, управлявшие популярным цветочным киоском, постоянно паркуют свои автомобили на тротуаре.
ZTIwMmJmdTUoFTteZRZ4IGtNbwQjT3Z2PFV3T2VeamR5D3xVel11MiAbKB8vHTV6LgU4HSsaKno5G2IMOgR1InhYKQQ5HTY1MFgoACgIPnsrRCxVclg7ZGQVel1 QG5tekFgVCxcO3l TnVdfwhoZHsVK1xoEA
Читать дальше

В Варшаве кто-то взорвал петарду в общественном холодильнике с бесплатными продуктами — на следующий день местный житель вновь заполнил его едой

В субботу вечером в Варшаве кто-то взорвал петарду в одном из холодильников, где жители могут оставлять и бесплатно брать себе продукты. На следующий день один из местных жителей сделал в нем уборку и заполнил новой едой.  
13412аавуц
Читать дальше

В центре Варшавы будет построен небоскреб с почти тысячей маленьких квартир

Застройщик, купивший участок на улице Chmielna 75, который когда-то принадлежал Польскому почтамту, планирует построить небоскреб с 950 квартирами. 
635f82898fe2b novapost warsaw 3
Читать дальше

Украинская «Нова пошта» открыла 3 новых отделения в Варшаве

Украинская компания «Нова Пошта» открыла второе отделение в Кракове и еще три – в Варшаве. В целом компания планирует открыть до 10 отделений в Польше.
ryzyko zawodowe piekarz
Читать дальше

Зарплата до 17 000 злотых: 16 вакансий в Варшаве без высшего образования и большого опыта работы

Уровень зарплат в Варшаве — один из самых высоких в Польше. И это касается не только тех профессий, где требуется высшее образование и большой опыт работы. Среди вакансий с неплохим заработком в Варшаве можно найти и те, для которых не нужны высшее образование, а иногда и опыт работы.
16b567e5bc55b0d9c649d2322bac6113,0,0,0,0
Читать дальше

Данные о преступности иностранцев в Польше: доминируют две нации

В последнее время в Польше увеличилось количество иностранцев. "Rzeczpospolita" решила проверить, влияет ли присутствие мигрантов на уровень преступности. Данные по этому вопросу были официально предоставлены журналистам полицией.
kaczy Proceder 1
Читать дальше

Легендарному варшавскому рэперу грозит до 15 лет тюрьмы за торговлю наркотиками на 300 млн злотых

Kaczy Proceder — один из легендарных варшавских рэперов, выпустивший свои первые первые треки ещё в 90-х гг. Он недавно был арестован по обвинению за участие в международной преступной группировке и контрабанду наркотиков. 
Total
0
Share