fusion medical animation EAgGqOiDDMg unsplash scaled

Правительство готовится ко второй волне Covid-19 и усиливает контроль

Реклама

Правление PiS готовит множество изменений в правилах по борьбе с коронавирусом.

Фото: Maciek Jaźwiecki / Agencja Gazeta

За прошедшую неделю количество новых заражений в Польше значительно возросло. В субботу был снова побит рекорд – 658 случаев.

По мнению Лукаша Шумовского, это эффект послабления мер предосторожности (волна очагов после семейных праздников, главным образом, свадеб). Также большие очаги появляются на производственных организациях, а главное в шахтах.

Свадьбы под контролем

Поэтому Шумовский собирается ввести изменения в правилах, которые должны помочь бороться с коронавирусом. Большие вечеринки, такие как свадьбы, должны лучше контролироваться санэпидом. Министр здравоохранения планирует ввести правила, по которым на свадьбах смогут присутствовать не более 150 человек и всех будут регистрировать, чтобы в случае заражения, можно было быстро всех найти.

Также Шумовский заявил, что на этой неделе полиция и санитарная инспекция усилят в магазинах контроль за ношением масок персоналом и посетителями. “Нет никаких данных, что маска затрудняет приток кислорода. Медицинские противопоказания можно пересчитать на пальцах одной руки. Если кто-то чувствует дискомфорт, он может носить защитный экран вместо маски”, – заявил Шумовский.

Также правительство планирует ввести изменения в правила ношения масок. “Те люди, у кого есть проблемы с дыханием и поэтому они не могут носить маски, должны будут носить защитные экраны”, – заявил представитель правления Пётр Мюллер в TVN 24.

Предприниматели и школы

Также, правительство готовит санкции для предпринимателей, которые не выполняют санитарных требований в рабочих организациях. “Сейчас выгоднее платить штрафы, нежели адаптировать рабочие места под новые правила. Поэтому, новые санкции вырастут в несколько раз по сравнению со старыми”, – заявил Мюллер. По его мнению, таких изменений могут ожидать в ближайшее время районы с наибольшим количеством заражений. Касаться это будет, например, количества гостей в ресторанах.

Также правительство рассуждает насчёт регионализации функционирования школ. Например, если в данном регионе количество заражений не превышает установленную норму, то школа работает в обычном режиме. А если количество заражений превысит установленную норму, тогда будут вводиться корректировки в режим работы школы, – говорит представитель правления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Zlote Tarasy 10
Читать дальше

В «Złote Tarasy» можно выиграть iPhone 14, AirPods и другие призы за покупку от 20 злотых

4 iPhone 14, 32 AirPods, 40 Instax mini и 40 JBL Flip 6 — такие призы можно выиграть в лотерее, которую проводит ТЦ «Złote Tarasy» в честь своего 16-летия. Чтобы участвовать в розыгрыше, достаточно сделать одну покупку.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9ITB3Z2Z4cmJoNCRkM2dwM3dkajA3cyB I2ciaWd fTN3MnA0dzc
Читать дальше

Магазины Delikatesy Centrum будут открыты по воскресеньям как “читальные залы”

Сто торговых точек сети "Delikatesy Centrum" будут работать по воскресеньям благодаря возможности функционирования в качестве читальных залов. Grupa Eurocash, которой принадлежит сеть, подчеркивает, что это решение одного из франчайзи.
z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie
Читать дальше

Польша четвёртый год подряд заняла последнее место среди стран Евросоюза в рейтинге о равноправии ЛГБТ

В авторитетном международном рейтинге ILGA Europe, исследующем уровень равноправия представителей ЛГБТ-комьюнити в европейских странах, Польша четвертый год подряд на последнем месте в ЕС. В Европе у Польши 42-я позиция из 49, она набрала всего 15%.
6485c134e8de5 o large
Читать дальше

От бижутерии и посуды до фотокамер и винила. Фаленицкий блошиный рынок в Варшаве – место, где можно найти сокровища из давних времён

Каждые две недели в варшавской Фаленице появляется блошиный рынок - это место сокровищ. Здесь торгуют практически всем: от бокалов до старых номерных знаков и исторических часов.
PHOTO 0851 thumb
Читать дальше

На следующей неделе в Варшаве открывается самая эффектная в Польше световая выставка – Королевский сад света

Королевский сад света в Варшаве запускает новый осенне-зимний сезон. Совсем скоро для жителей столицы большая иллюминация зажжется у Музея Дворца короля Яна III в Вилянуве, известна дата открытия выставки.
z30406329AMP,Stacja WKD Warszawa Srodmiescie w porannym szczyci
Читать дальше

18 января движение пригородных варшавских поездов может быть приостановлено — машинисты планируют забастовку

18 января пройдет всеобщая забастовка работников варшавской пригородной железной дороги (WKD). Поездки в Варшаву из пригорода и обратно могут быть сильно затруднены.
Total
0
Share