ryanairbagaze

Польша обновила список стран с запретом на авиаперелёты

Реклама

В связи с эпидемией с сегодняшнего дня (2 сентября) по 15 сентября запрещены международные рейсы в 44 страны, в том числе в Испанию, Мальту, Молдову, Черногорию и США. 

Как определялись страны

В правительстве поясняли, что список стран и территорий, полеты из которых в Польшу теперь запрещены, составлен на основе данных, опубликованных Европейским центром профилактики и контроля заболеваний по состоянию на 24 августа и учитывает общее количество случаев COVID-19 на 100000 человек за 14 дней. Все страны, где это количество оказалось больше 60 отправились под запрет.

Это постановление будет действовать до 15 сентября. Потом список будет изменен, в зависимости от того, как изменится количество случаев COVID-19 в различных странах.

Исключения

В постановлении также есть исключения из правил. Среди прочего там есть пункт, который гласит о том, что исключением являются самолёты, wyczarterowane перед тем, как вышло постановление. Это сделано для того, чтобы польские туристы смогли вернуться домой.

Список стран

Белиз, Босния и Герцеговина, Черногория, Бразилия, Бахрейн, Эсватини, Испания, Соединенные Штаты Мексики, Израиль, Катар, Кувейт, Ливия, Албания, Аргентина, Армения, Чили, Доминиканская Республика, Эквадор, Гватемала, Гондурас, Индия, Ирак, Казахстан, Колумбия, Косово, Коста-Рика, Ливан, Северная Македония, Мальдивы, Мальта, Молдова, Намибия, Панама, Парагвай, Перу, Южная Африка, Сальвадор, Суринам, Кабо-Верде, Румыния, Соединенные Штаты Америки, Люксембург, Боливия, Багамы

Как отметил телеграм канал “Новая Польша”, отсутствие страны в списке не означает, что авиасообщение между ними существует. Например, Польша открыла воздушные границы с Россией, но РФ не пошла на ответный шаг, поэтому самолеты между ними не летают.

Напомним, что граждане, которые прилетают в Польшу на самолёте, освобождены от необходимости прохождения 10-дневного обязательного карантина. Исключениями являются три страны: Украина, Беларусь, Россия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
178 259116
Читать дальше

Парень, который притворялся манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры, вернулся. Он переночевал в ресторанах варшавского ТЦ и забрал деньги из касс

Полицейские предъявили новые обвинения 22-летнему парню за серию взломов и краж в ТЦ. Ранее подозреваемый прикидывался манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры. Теперь он за пару минут до закрытия гастрономических точек проскользнул в металлический занавес и "переночевал" в ресторанах.
z28947359IHG
Читать дальше

Отец отправил 10-летнюю дочь одну спускаться с горы, потому что «она самостоятельная и в Варшаве сама возвращается из школы»

Из Варшавы 10-летняя девочка отправилась с отцом и младшими братьями в поход по горам. На вершине она пожаловалась на усталость и попросила вернуться обратно. Отец велел ей спуститься с горы самостоятельно, а сам вместе с маленькими детьми пошел дальше.
z30090507V,Lotnisko Chopina w Warszawie
Читать дальше

В варшавском аэропорту Шопена появились капсулы для сна: час отдыха − 60 злотых

В аэропорту Шопена появилась зона с капсулами для сна. Они оснащены удобным матрасом и имеют более 220 см в длину — каждый сможет пользоваться ими комфортно. В цену, помимо возможности отдыха, входят также повязка для сна, беруши, тапочки, подушка и плед.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

Варшавяне не стали ждать помощи чиновников и сами соорудили два островка для уток, которые могли погибнуть в воде

Два плавающих островка появились в водохранилище в Брудновском парке в Варшаве. Таким образом местные жители хотели помочь маленьким уткам, которые попали в ловушку и могли погибнуть.
the grand cheese master TJDBqlvTdGI unsplash
Читать дальше

Яблоки, капуста, марихуана – в Варшаве задержали продавца овощей на рынке

Полиция Варшавы задержала продавца овощей, на прилавке у которого были не только помидоры, огурцы и бананы, но и наркотики. Полицейские изъяли марихуану, гашиш и метамфетамин. 
z20847499AMP,PEPSICO RESULTS
Читать дальше

Варшавяне смогут бесплатно попасть на крышу самого высокого в ЕС небоскрёба, где Pepsi проведёт презентацию нового логотипа

Уже 12 марта Pepsi приглашает всех фанатов, "желающих большего", на террасу самого высокого в ЕС небоскреба Varso Tower, где на фоне панорамы Варшавы бренд будет официально презентовать новый дизайн своих банок.
06.25.2021,Wroclaw,,Poland,,Polish,Police,To,Secure,The,Wroc?aw,Rynek
Читать дальше

При виде женщин-полицейских снял футболку: погоня недалеко от Варшавы закончилась арестом

Сотрудницы полиции начали преследовать водителя Toyota, поскольку он не остановился для проверки. 19-летний парень пытался скрыться на автомобиле, а затем пешком. Когда беглец заметил женщин-полицейских, он снял с себя футболку.
zakupy
Читать дальше

10 декабря в Польше будет торговое воскресенье — его перенесли с кануна Рождества

В результате принятой Сеймом поправки, предрождественское торговое воскресенье было перенесено с 24 на 10 декабря. В итоге в ближайшее воскресенье все магазины будут работать, причем не до 14:00, как предполагалось ранее.
Total
0
Share