178 259116

Парень, который притворялся манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры, вернулся. Он переночевал в ресторанах варшавского ТЦ и забрал деньги из касс

Реклама

Варшавские полицейские предъявили новые обвинения 22-летнему парню за серию взломов и краж в торговом центре. Осенью прошлого года подозреваемый прикидывался манекеном в витрине, чтобы обмануть охранников и камеры наблюдения. На этот раз молодой человек за пару минут до закрытия гастрономических точек проскользнул в металлический занавес и “переночевал” в ресторанах.

Напомним, что осенью 2023-го мы писали, что в руки полицейских попал 22-летний парень, который в столичном торговом центре застыл с сумкой в руках в витрине магазина, притворяясь выставочным манекеном.

Когда ТЦ прекратил работу, молодой человек почувствовал себя в безопасности и отправился на “охоту” – ограбил “остров” с бижутерией. В другой день – тоже после закрытия центра – он наелся досыта в одном из баров, а затем пробрался в магазин брендовой одежды, где заменил свою одежду на новую.

image 37

Разбирательство по этому делу закончилось предъявлением парню ряда обвинений, он попал под арест, но теперь “манекен” вернулся.

Как сообщила пресс-служба полиции, он проник в рестораны ТЦ после их закрытия. Сначала “попробовал” блюда, потом совершил серию взломов кассовых аппаратов. Добычей, кроме прочего, стали чаевые сотрудников. Ущерб составил несколько тысяч злотых.

В ту же ночь грабителя заметила охрана, он попытался спрятаться под чехлом, прикрывающим “остров”. Вызванные на место полицейские задержали 22-летнего и доставили в участок. Молодой человек услышал обвинения в порче имущества, а также в кражах со взломом. Подозреваемый вновь помещен под арест.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6329a2758ba43 o full
Читать дальше

Прогулка под газовыми фонарями: две атмосферные улицы Варшавы, на которых стоит побывать после заката 

В Варшаве всего насчитывается около 240 газовых фонарей. Рассказываем про улицы Jodłowa и Płatnicza — идеальные места для вечерних прогулок. С наступлением сумерек вдоль них зажигаются газовые фонари.
z29020805AMPSklep Zabka zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Żabka признана одним из лучших работодателей в мире

Группа Żabka получила Gallup Exceptional Workplace Award (GEWA) 2023 — теперь это первая польская фирма с такой наградой. Премия GEWA — это признание самых привлекательных рабочих мест в мире.
tapety.tja.pl 160271 (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (19-21 апреля): список самых интересных событий

Ярмарки стритфуда на любой вкус, фестиваль японской культуры в Ботаническом саду, фестиваль красок, гаражные распродажи, открытие сезона на ипподроме, прогулки по Варшаве и многое другое. Рассказываем о главных событиях выходных в Варшаве.
z30873030IHG,Recepcja hotelowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Девушка забронировала отель в центре Варшавы и 36 часов добиралась туда из Канады. Прибыв на место, она узнала, что бронь отменили. А её номер занял другой гость

Виктория забронировала отель Royal Tulip Warsaw Apartments в центре Варшавы. Девушка планировала прибыть в столицу в полночь после длительной поездки, но на месте выяснилось, что в номер заселился кто-то другой. Сотрудники отеля просто развели руками.
14 max
Читать дальше

Жители Польши едят больше всех голубики в мире

Согласно данным International Blueberry Organization, Польша лидирует по потреблению голубики в мире и является одним из лидеров по её производству. Эти ягоды воспринимаются как "суперфуд", и становятся одним из символов здорового питания.
650422149f242 o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт фестиваль «Ресторанная неделя»: отведать три блюда от знаменитых ресторанов + коктейль. Вход – от 69 злотых

Возвращается одно из самых популярных кулинарных событий в Польше — в нескольких городах страны, включая Варшаву, пройдет фестиваль "Ресторанная неделя", во время которого любители вкусно поесть смогут отведать блюда из специального меню. Стоимость участия — от 69 злотых.
5c9f60f031682 o full
Читать дальше

Иностранец выпил коктейль в варшавском стрип-клубе и очнулся в больнице под капельницами

Пользователь твиттера под ником Vladislav Shkodin изложил в треде, чем для него обернулась поездка в Варшаву и поход в местный стрип-клуб (спойлер: потеря сознания, больница, капельницы, побег). Пересказываем эту леденящую кровь историю.
Plac Zbawiciela Copy
Читать дальше

Почти четверть жителей Польши вообще не посещает кафе и рестораны

Несмотря на высокую инфляцию и связанные с этим повышенные цены, большинство жителей Польши всё равно посещают рестораны хотя бы раз в год. При этом четверть опрошенных утверждает, что вообще не пользуется гастрономическими заведениями. 
Total
0
Share