AR 311259950

С завтрашнего дня в Варшаве закрываются магазины в ТЦ, музеи и бассейны

Реклама

В связи с ростом случаев заражений Covid-19 правительство вводит санитарные ограничения в некоторых воеводствах Польши, включая Мазовецкое. С понедельника, 15 марта, отели, кинотеатры, театры, художественные галереи, бассейны, сауны будут закрыты, а деятельность торговых центров будет ограничена.

О введении ограничений было объявлено на пресс-конференции министра здравоохранения Польши Адама Недзельского 11 марта. Тогда министр объявил, что Мазовецкое и Любушское воеводства превысили показатель новых заражений — 40 на 100 тысяч человек. Поэтому с 15 марта в них будут введены новые ограничения. Действовать они будут как минимум до 28 марта.

Ранее такие же ограничения уже были введены в Поморском и Варминско-Мазурском воеводствах.

Какие ограничений будут действовать с 15 по 28 марта в Варшаве

Будут закрыты:

  • бассейны
  • горнолыжные склоны
  • фитнес-клубы и тренажерные залы (были закрыты и до этого)
  • спортивные объекты могут работать только для нужд профессионального спорта и без участия зрителей
  • сауны
  • солярии
  • турецкие бани
  • салоны похудения
  • казино
  • гостиницы
  • магазины в торговых центрах (кроме продуктовых магазинов, аптек, газетных киосков, книжных магазинов, зоомагазинов и магазинов DIY).
  • заведения культуры – музеи, художественные галереи и прочие
  • театры и кинотеатры

С 15 марта ученики классы 1-3 классов будут учиться в гибридном режиме. Некоторые ученики смогут обучаться стационарно, а некоторые – дистанционно.

В работе гастрономии также ничего не меняется – кафе и рестораны могут работать только на вынос (хоть некоторые и не соблюдают этот запрет).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
spc8h54tan4eo3iay4utmriusm6kwiez
Читать дальше

В Варшаве отправили в тюрьму мужчину, который хотел взорвать местные мечети

На три года лишения свободы осудили мужчину, который планировал теракты в мечетях Варшавы. Преступник хотел запугать исламскую общину в Польше, заявили в прокуратуре.
1631093839 a1502a2490bd9d99ec1d
Читать дальше

В Варшаве будут бесплатно раздавать пеларгонии в течение двух дней 

Пеларгонии (цветы семейства гераниевых), которые все лето украшали город, теперь ищут новые дома. В эту пятницу и в следующую среду управление по очистке города будет раздавать цветы совершенно бесплатно.
taksówka
Читать дальше

В Варшаве не будет повышения цен на такси – советники отклонили проект

В четверг на сессии Варшавского городского совета был отклонён проект о возможности повысить тарифы на проезд в такси и, таким образом, привести их в соответствие с растущей инфляцией. Таксисты предлагали повысить цены в два раза.
F 9FkhzXgAAOYjl
Читать дальше

В Польше экоактивист хотел доказать, что медведь ушёл из берлоги из-за лесников. Животное оказалось внутри и напало на мужчину (фото)

В районе деревни Затварница, в Подкарпатском воеводстве, медведь напал на активиста инициативы «Дикие карпаты». Этот момент зафиксировала фотоловушка, установленная лесниками рядом с берлогой. Представители инициативы хотели доказать лесникам, что берлога опустела, потому что лесники разрушили среду обитания медведей.
Total
0
Share