z25588582IEGWOSP 2020 w Warszawie Wielki napis SIE MA ustaw

Водитель автобуса в Варшаве не смог его завести, потому что был нетрезв

Реклама

В воскресенье на конечной остановке Osiedle Górczewska, водитель городского автобуса № 189 выходил на смену. Он попытался завести автобус, но с недавних пор перед этим нужно подуть в алкотестер. 

Система работает таким образом, что если водитель находится в нетрезвом виде, то автобус не заводится, как и произошло в этом случае. На место была вызвана полиция.

Как выяснилось, у водителя было 0,18 промилле алкоголя в крови, т.е. он находился в состоянии “после употребления алкоголя”. Состояние “после употребления алкоголя” (до 0,19 промилле) не имеет никаких последствий для обычного водителя.

Однако для водителей автобусов правила более строгие: в них четко прописано, что при концентрации алкоголя в крови выше 0,1 промилле, водитель подлежит увольнению. Так произошло и в данном случае – водитель был уволен с работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
PEJktkpTURBXy83YzBiNDE2MTdmOTYyMTcyMmRiYTk2MDRjNDZjYzJhYi5qcGeSlQMAzEHNCErNBKmTBc0EsM0DWQ
Читать дальше

Только один регион Польши опережает Варшаву по средней продолжительности жизни — данные Евростата

Средняя продолжительность жизни в Польше превышает 75 лет. Но не везде: есть регионы, где по данным Евростата живут в среднем на 1,5 года дольше. И Варшава входит в их число.
20231201173537LeonardasBorotinskas7
Читать дальше

Путешествие в атмосфере праздника: между Вильнюсом и Варшавой начали ходить рождественские поезда

В этом году Литовские железные дороги вновь запустили рождественские поезда. Один из них будет обслуживать маршрут в направлении Польши - до Варшавы и Кракова. Прежде эти поезда пользовались настолько большой популярностью, что перевозчик решил пустить их уже третий раз.
z29699366IHR,Mateusz Zbojna zostal zatrzymany za posiadanie med
Читать дальше

В Варшаве мужчину задержали за зелёные крошки в кармане, которые оказались медицинской марихуаной (масса – 0,00 г)

В Варшаве полицейские остановили мужчину, который шел по рельсам. Во время личного досмотра сотрудники увидели у него зеленые крошки в кармане. Мужчину задержали и в наручниках увезли в участок, хотя это была медицинская марихуана, массой, как выяснилось позже, 0,00 г.
TKF 6755 scaled
Читать дальше

В следующем году все водители такси в Польше должны будут иметь польское водительское удостоверение

Не так давно в Польше была принята поправка к закону о дорожном движении. Теперь водителей такси, работающих через популярные приложения, будут тщательно проверять. А с середины следующего года все водители такси в Польше должны будут иметь польские права.
1 1024x825 1
Читать дальше

Появился сайт, который помогает найти идеальный район для проживания в Варшаве

Недавно появился сайт "Mieszkaj tu", который помогает выбрать наиболее удобный район для проживания в Варшаве. Сайт учитывает различные потребности, которые должны быть рядом – например, детские сады, школы или торговые центры.
scale 1200 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Аквамен і загублене королівство». Они начнутся с пятницы, 22 декабря. Также продолжаются показы фильма «Вонка» украинском языке.
Total
0
Share