photo 1515362350214 24ce43afde00 txembz

Бар в лифте в Варшаве!

Реклама

“Лифт, который сближает” – это социальный эксперимент, который был реализован в обыкновенном панельном доме на Беланах. Благодаря этому чуду соседи смогли познакомиться друг с другом и стать ближе :)

В течении одного дня жители дома, в котором был реализован эксперимент, могли попить пива и познакомиться с соседями прямо в своем лифте! Эксперимент должен был показать, может ли лифт, в котором обычно нависает неловкая тишина, наоборот сблизить людей.

Паб в лифте показал, что несмотря на то, какие разные личности там появлялись, люди все же могли найти общий язык, а их разговоры не ограничивались одним только заурядным “Добрый день”.

Один из жильцов охарактеризовал то что происходило такой фразой:

“То, что произошло сегодня уже нельзя обратить вспять, к большому счастью!”

Чьих рук дело?

Эта акция была организована маркой Tyskie и является частью кампании “Przejdźmy na TY” (Перейдём на ТЫ), которая призывает поддерживать близкие отношения, быть открытыми и знакомиться с новыми людьми.

Кое-что из статистики

Поляки все реже устанавливают с соседями дружеские отношения, которые еще с десяток лет назад были важным элементом локального общества. Согласно исследованиям CBOS – более 65% Поляков держат дистанцию в отношениях с соседями и не имеют с ними близких контактов. Каждый второй Поляк не знает имен своих ближайших соседей. Бывает проще найти информацию о соседе в соц. сетях чем познакомиться с ним в реальности. Однако, эксперимент показал, что на самом деле, нужно не так много, чтобы люди начали общаться.

Кажется в наших странах тоже есть такая проблема, как считаете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Park Szustrów
Читать дальше

На Мокотуве установили стол и две лавочки – там начали распивать алкоголь и шуметь

Реконструкция парка Szustrów в варшавском районе Мокотув активизировала давнюю проблему для местных жителей. Установленные там стол и две новые лавочки стали местом регулярных алкогольных посиделок. Даже ночью, когда шуметь запрещено.
maxresdefault 1
Читать дальше

В Польше пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке

Кинотеатр Helios объявил о том, что у них пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 17 марта.
z28363605AMP,Policja kontrola drogowa pomiar predkosci Zdje
Читать дальше

«Хотел посмотреть, на что способна машина»: водитель под Варшавой превысил скорость более чем на 100 км/ч

В Пясечинском повяте полиция в один день остановила двоих водителей, ехавших со скоростью более 200 км/ч. Один из них оригинально аргументировал такую высокую скорость: он недавно купил машину в салоне и хотел посмотреть «на что она способна». 
gf QvJv GgeA Q6cY policja 664x442 nocrop
Читать дальше

В Варшаве пытались угнать автомобиль на глазах у полицейских

В варшавском районе Воля полицейские во время вечернего патрулирования наткнулись на женщину и мужчину, которые пытались угнать автомобиль. Мужчина возился с дверью машины, а женщина стояла рядом на страже.
z26542080IER,Pogoda na Boze Narodzenie
Читать дальше

По-осеннему тепло и без снега: стал известен примерный прогноз погоды в Польше на Рождество 

По прогнозам IMGW (Института метеорологии и водного хозяйства), Рождество в Польше будет довольно теплым для такого времени года. IMGW представил вероятные температуры для третьей недели декабря на основе двух моделей прогнозирования.
z25905074AMP,W niedziele tez mozna kupic w Warszawie warzywa i
Читать дальше

В Польше отменяют нулевую ставку НДС на продукты. Они станут дороже (список)

Министерство финансов объявило, что не будет продлевать нулевую ставку НДС на продукты питания. Это означает, что с апреля цены на некоторые продукты в Польше будут повышены.
653a5ce50eb0e o xlarge
Читать дальше

Тренажёрный зал и зона с приставками: в Варшаве открылось новое общежитие премиум-класса

В Варшаве открыли новое современное общежитие для студентов премиум-класса. В 13-этажном здании 540 комнат, оборудованных мини-кухней и ванными комнатами. Студенты имеют доступ, среди прочего в фитнес-зал, зону для работы и отдыха.
642b25a2d1f51 o original
Читать дальше

Варшавская городская охрана открыла запись на бесплатные курсы самообороны для всех желающих

16 и 17 января в Варшаве проводится запись на бесплатные зимние курсы самообороны для женщин и мужчин. Занятия по самообороне будут вести профессиональные инструкторы из варшавской городской охраны.
Total
0
Share