6005477e24493 osize933x0q70hac6ea9

Сегодня в Варшаве высокий уровень смога, мэрия рекомендует оставаться дома

Реклама

Столичная мэрия информирует, что воздух в Варшаве сегодня сильно загрязнён. В связи с этим объявлен оранжевый уровень опасности. Мэрия советует горожанам по возможности оставаться дома.

С годами мы привыкли, что смог приходит вместе с зимой и морозами. Основная причина смога в отопительный сезон – сжигание дров и угля. Сегодня (18 января 2021 г.) мэрия столицы объявила оранжевый уровень опасности.

– В Варшаве отмечается высокая концентрация пыли подвешенной в воздухе. Если погодные условия не изменятся, суточная концентрация пыли PM10 сегодня может превысить 100 мкг/м3, – сообщает мэрия столицы.

Оставайтесь дома

В связи с этим город советует жителям не выходить на улицу, не проветривать комнаты и воздержаться от физических нагрузок. Рекомендации адресованы всем жителям, а особенно беременным женщинам и семьям с маленькими детьми, пожилым и больным.

Более того, мэрия просит:

  • оставаться дома, если это возможно,
  • прекратить использовать камины,
  • информировать Городскую Охрану о случаях сжигания отходов,
  • ограничить использование транспорта.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dz0xNDAwJmg9OTMz src 220326 zakaz fotografowania 1
Читать дальше

В Польшу возвращается запрет на фото- и видеосъёмку – Дуда подписал закон

Возвращается действовавший во время Польской Народной Республики запрет на осуществление фото- и видеосъемки - президент Польши Анджей Дуда подписал так называемый "шпионский закон".
640f4d236bcc5 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой подростки издевались над своим сверстником – суд направил их в приют

По решению Варшавского окружного суда по делам семьи и несовершеннолетних, шесть подростков, задержанных по делу об избиении в Прушкуве, будут помещены в приют для несовершеннолетних на три месяца.
6526884319785 o,size,933x0,q,70,h,31a282
Читать дальше

В Варшаве открылась выставка «Пикассо», где можно увидеть более ста работ знаменитого испанского художника

В Варшаве открылась выставка "Пикассо" — в Национальном музее посетители экспозиции смогут увидеть более 120 работ знаменитого испанского художника, в том числе его графику, керамику и книжные иллюстрации. Большинство из этих произведений презентуют в польской столице впервые.
3083500
Читать дальше

Срок действия ковид-сертификатов сокращён до 9 месяцев

С 1 февраля в Польше был уменьшен срок действия COVID-сертификатов. Если раньше документ был актуален в течение 12 месяцев, то теперь этот период сокращен до 9 месяцев (270 дней). Эти правила действуют и для сертификатов, полученных до 1 февраля.
названия
Читать дальше

365 дней героизма. В эту пятницу, 24 февраля, украинцы Варшавы пройдут маршем по случаю годовщины войны

В эту пятницу, 24 февраля, украинцы Варшавы пройдут по городу маршем по случаю годовщины полномасштабной войны. Организаторы анонсировали мероприятие в соцсетях.
Total
0
Share