praca na stanowisku magazynier 366

Как беженцам в Варшаве и Польше найти работу — советы и ссылки

Реклама

В Варшаву прибыли более 300 тысяч беженцев — многие из них планируют остаться здесь надолго, поэтому ищут работу. Где и как ее найти? Пара рекомендаций:

— Можно самостоятельно воспользоваться Центральной базой вакансий, не посещая при этом Urząd pracy. Для поиска также доступно специальное мобильное приложение ePraca (Android и iOS). Ежедневно в базе доступно около 70 тысяч предложений о работе.

— Работу можно искать не только на биржах труда — ее предлагают многие торговые сети, в том числе Makro Cash & Carry, Polomarket, Żabka, Lidl и Biedronka. Активно ищут переводчиков: такие объявления выкладывали организации «Nasz Wybór» и Украинский дом, а также Centrum Nauki Kopernik и варшавская мэрия — для Городского контактного центра Варшавы 19115.

— Работу также можно искать на Портале государственной службы занятости. Там размещают информацию о рынке труда и советы для тех, кто ищет работу. Доступен раздел для иностранцев, которые желают легально работать в Польше. Портал доступен на украинском языке.

— Портал pracuj.pl открыл спецраздел — базу объявлений о работе, отмеченных хэштегом «запрошуємо працівників з України». При этом на многих других сервисах таких специальных пометок для украинцев может не быть — но предложения на них все равно стоит искать, вводя ключевые слова: к примеру, «język ukraiński» или «работа» кириллицей. Например на olx.pl, praca.pl, pl.jooble.org

— Советуют учитывать, что в Варшаве и ее окрестностях большая нехватка складских и производственных работников, а также техперсонала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63484 627710 scaled
Читать дальше

В Варшаве участились случаи встреч с дикими кабанами. Что делать в таких ситуациях?

Весна - время размножения кабанов. Именно в это время года жители Варшавы сообщают о кабанах в городе. Что делать в таком случае?
lidl cenowki small 70676
Читать дальше

Революция в польских магазинах Lidl – сеть переходит на электронные ценники

Во многих магазинах немецкой сети Лидл произошла заметная перемена — пластиковые ценники на полках были заменены электронными. Это инновационное решение, уже успешно работает в магазинах Lidl в других странах Европы, таких как Германия и Испания.
642bbffdcd316 osize933x0q70hc8b2bc
Читать дальше

В Варшаве появится еще один небоскреб с садом на крыше

На Rondо Daszyńskiego появится еще один небоскреб. Согласно задумке, Skyliner II должен стать "маяком в море небоскребов". Вдобавок ко всему, на крыше будут разбиты сады, из которых можно будет любоваться панорамой Варшавы.
teen sleeping school e1559839089595 copy
Читать дальше

Студентам Варшавского университета не хватает мест в общежитии – они ночуют в библиотеке и отказываются от учёбы

Кризис на рынке арендного жилья в Варшаве ударил и по студентам. Некоторым из тех, кто не получил места в общежитии и кто не может позволить себе снимать даже комнату, приходится ночевать в круглосуточных библиотеках, а на занятия приходить с чемоданом, то есть со всеми своими вещами.
z24516620IER,Zdjecie ilustracyjne pub nad Wisla w Warszawie
Читать дальше

Больше никакого шума от клубов на Висле: вдоль реки будут установлены специальные шумозащитные инсталляции

Как пишет «Gazeta Wyborcza», споры о ночной жизни на Висле длятся уже много лет — на шум с обеих сторон реки жалуются и жители Повисле, и жители Саски Кемпы. Городские власти решили заглушить этот шум с помощью специальных инсталляций — элементов малой архитектуры и беседок с растениями.
Total
0
Share