iStock 1203177101 2

Переболевшие коронавирусом не будут проходить карантин по приезде в Польшу

Реклама

С 11 марта переболевшие коронавирусом освобождены от обязательного карантина после пересечения польской границы.

В среду, 10 марта, была опубликована поправка к положению об определенных ограничениях, приказов и запретов в связи со вспышкой эпидемии, которая освобождает от обязательства проходить карантин после въезда в Польшу тех, кто уже переболел коронавирусом.

Переболевшие без карантина

Поправка к положению облегчает жизнь тем, кто пострадал от COVID-19 и имеют статус выздоровевшего человека. Как написано в поправке, с 11 марта люди, которые: «прошли изоляцию или госпитализацию из-за заражения вирусом SARS-CoV-2 в течение последних 6 месяцев, могут быть освобождены от обязательного 10-дневного карантина после пересечения границы Польши».

Это означает, что если вы въезжаете в Польшу, у вас был выявлен COVID-19 и вы прошли изоляцию или госпитализацию из-за болезни, плюс вы документально подтверждаете это сотруднику пограничной службы, то тогда на карантин вас не отправят.

По-прежнему освобождены от 10-дневного карантина, среди прочего, люди, вакцинированные против COVID-19 (вакциной, одобренной в ЕС), и лица имеющие справку об отрицательном результате теста на коронавирус, результат которого получен максимум за 48 часов до въезда в Польшу. Также от карантина до сих пор освобождены въезжающие в Польшу ученики и студенты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
15
Читать дальше

LOT внёс в чёрный список пассажира, который во время рейса до Варшавы справил нужду на буфет с едой

На борту самолета авиакомпании LOT, выполнявшего рейс из Нью-Йорка до Варшавы, произошел инцидент - пассажир справил нужду на буфет с едой. К счастью, персоналу и другим путешественникам удалось его усмирить.
Screenshot 2023 07 06 at 10.56.43
Читать дальше

В Варшаве открылась бесплатная выставка фотографа Войцеха Плевиньского

В Domu Spotkań z Historią открылась новая выставка - "Pozowane, podpatrzone. Fotografie Wojciecha Plewińskiego". На ней представлено около 150 фотографий из впечатляющего творчества Войцеха Плевиньского. Фотографии были сделаны в 1950-1980 годах, а посмотреть их можно до 4 февраля 2024 года.
8e2a568f 3e14 43e3 9b1d 2952b06f66a6
Читать дальше

Взрыв под Варшавой – мужчины нашли в лесу снаряд, облили его бензином и подожгли (видео)

Полиция задержала двух мужчин, которые устроили взрыв в лесу недалеко от Варшавы. Они облили бензином и подожгли найденный в лесу снаряд, что вызвало огромный взрыв. Мужчины записали происходящее на видео, а затем пошли домой.
20200417 184552 scaled
Читать дальше

Власти Беларуси запретили своим гражданам менять паспорт и продавать недвижимость, находясь за границей

Граждане Беларуси больше не смогут обменять паспорт (или продлить срок его действия) и продать недвижимость, находясь за границей. Об этом пишет беларуское издание "Зеркало" со ссылкой на указ Лукашенко.
z28214183AMPNoclegownia dla uchodzcow z Ukrainy w Ptak Warsaw
Читать дальше

PiS хотят, чтобы украинские беженцы платили за пребывание в центрах временного размещения

В Польше планируется введение платы за проживание в центрах для беженцев из Украины. Мэрия Варшавы и гуманитарные организации предупреждают, что это может привести к волне бездомных.
iphone 15 pro model unselect gallery 1 202309 FMT WHH
Читать дальше

Чтобы накопить на новый iPhone 15 Pro, жителю Польши нужно работать 23 дня

Аналитики выпустили "Индекс iPhone" — о соотношении стоимости "яблочного" гаджета к средней з/п страны. Рейтинг основывается на ценах на новую модель iPhone 15 Pro (128 GB). Подсчет показал: жителю Польши нужно проработать 23,2 дня, чтобы позволить себе такой смартфон.
WzQis1Kjcb1bgq3SooiOcw
Читать дальше

В Варшаве проходят показы украинского мультфильма «Мавка. Лісова пісня»

В кинотеатрах Helios по всей Польше проходят показы украинского мультфильма «Мавка. Лісова пісня». В Варшаве показы мультфильма проходят 3-4 раза в день, стоимость билетов от 25 злотых.
Total
0
Share