лекции

Варшавский университет планирует вернуть очное обучение в сентябре

Реклама

Руководство Варшавского университета заявило о начале подготовке к очному обучению в следующем учебном году 2021/2022.

«После консультаций с руководителями подразделений, принимая во внимание мнения студентов и докторантов, ректорат принял решение начать подготовку к очной форме обучения в 2021/2022 учебном году», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Варшавского университета.

Кроме того, руководство Варшавского университета заявило, что интеграционные встречи для вновь принятых студентов, которые проводятся каждый сентябрь, также будут очными. 

«Реализация принятого плана, однако, будет зависеть от развития эпидемической ситуации и действующих правовых норм в течение нескольких месяцев», – пишет руководство.

«Огромное желание вернуться к обучению в стенах вуза»

И далее: «Представители отдельных подразделений указали, что некоторых результатов обучения трудно достичь дистанционно, также для многих образовательных процессов дистанционный режим является большим препятствием. Также во внимание принимаются и психологические трудности, вызванные дистанционным обучением. Результаты опросов, проведенных в университете, подтвердили огромное желание вернуться к обучению в стенах вуза».

Некоторые методы заслуживают сохранения

Однако руководство университета отмечает, что некоторые методы дистанционного обучения заслуживают сохранения: «Одним из широко одобренных сообществом решений Варшавского университета являются видеозаписи лекций, что позволит студентам, которые не смогли присутствовать на занятии, ознакомиться с лекцией позже».

Напомним, ранее министр здравоохранения Адам Недзельски заявил, что уже во время летних каникул мы вернёмся к нормальной жизни. Он пояснил, что даже если наступит четвертая волна пандемии, благодаря программе вакцинации и коллективному иммунитету, она не будет так опасна, как предыдущие три. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
беженцы, дети ,образоваие, Варшава, обучение, центр, ЮНИСЕФ, банк, Украина, беженцы
Читать дальше

В Варшаве открылся Центр образования и развития для детей и молодежи из Украины

В Варшаве начал работу Центр образования и развития для детей и молодежи из Украины. Он был создан по инициативе банка Alior, руководства Варшавы и ЮНИСЕФ Польша.
64c8f073e0df5 o large
Читать дальше

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер за 242 миллиона злотых

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер. Доступ к многофункциональному мониторингу предоставят полиции, а собранная информация сразу попадет в полицейские базы данных. Полиция будет применять инструмент для борьбы с угоном авто, повышения раскрываемости преступлений.
Anja Niemi beautifulbizarre 03
Читать дальше

В Варшаве всё чаще жильё сдают в обмен на сексуслуги

В сентябре мы рассказывали историю о том, как в Варшаве мужчина пытался сдать девушке комнату за 300 злотых в месяц + "помощь по дому", подразумевая под "помощью" секс с ним. Похожих ситуаций в Польше становится больше.
Traditional polish Easter soup Zurek
Читать дальше

Польская кухня заняла 13 место в рейтинге лучших в мире. Самые вкусные блюда – пероги и журек

Taste Atlas опубликовал рейтинг 100 лучших кухонь и блюд мира в 2023 году. Польша заняла в нем 13-е место. Самыми вкусными блюдами польской кухни признали пироги и журек.
z28654658AMPPrezydent Andrzej Duda
Читать дальше

Анджей Дуда подписал Закон о системе фин. информации – службы cмогут проверить счета

Как сообщила канцелярия президента Республики Польша, Анджей Дуда подписал Закон о системе финансовой информации. Его цель - создание системы для сбора, обработки и предоставления доступа к информации об открытых и закрытых счетах и договорах банковских ячеек.
lotnisko chopina ma zostac zamkniete
Читать дальше

Россиянка прилетала из Кипра в Польшу. Ей запретили покидать аэропорт Варшавы и сказали ждать обратный рейс (а он через 4 дня)

Россиянка летела из Кипра в Польшу транзитом — хотела по прибытии в Варшаву поехать домой в Калининград на автобусе, но ей запретили покидать аэропорт и сказали ждать обратный рейс, а он только через четыре дня.
z26305370AMP,Uroczyste slubowanie nowych funkcjonariuszy Policj
Читать дальше

Самые небезопасные районы Варшавы, где совершается больше всего преступлений. Рейтинг

Кражи, взломы, разбой - это проблемы больших городов, в том числе Варшавы. Какой из районов столицы самый небезопасный? Статистическое управление в Варшаве опубликовало свежие данные, касающиеся общественной безопасности, а также преступлений, зафиксированных в отдельных районах города.
Total
0
Share