Obchody ?wi?ta Bo?ego Cia?a

В Варшаве священник закатывает вечеринки вместе с молодежью и выступает со стендапом

Реклама

В Варшаве священник закатил под мостом вечеринку для молодежи. На видео, которое опубликовано в тиктоке, видно, как священнослужитель, держа в руках телефон и микрофон, танцует под звучащий из колонки хип-хоп-трек “Na szczycie” (“На вершине”).

“Несмотря на мир, который любит и ранит нас каждый день, где-нибудь на вершине горы все вместе встретимся”, – такие строчки из старого хита польского рэпера Grubsona можно услышать в видео. Эти слова вместе со священником поет большая группа молодых людей.

Исполнением трека Grubsona все не закончилось – на Швентокшиским мосту, недалеко от Национального стадиона священник станцевал с молодыми людьми полонез. “Не знают, все ли были трезвые, но у нас получилось”, – написал он в соцсетях.

Главный герой этих видео – ксендз Рафал Глувчиньский, один из самых популярных в Польше священнослужителей (на его профиль в тиктоке “Ksiądz z osiedla” подписаны около ста тысяч пользователей). Его аудитория – молодежь.

Сам Глувчиньский называет себя “простым парнем” – и устраивает разного рода активности, которые помогают поддерживать молодых людей. Вечеринки под мостом ксендз проводит регулярно, также он выступает со стендапом.

Рафал Глувчиньский

“Иногда мне говорят: “Ксендз должен посвящать больше времени тем, кто приходит в костел, а не гоняться за теми, кто от него отвернулся”. Но я чувствую, что нужно искать и тех, кто отдалился, заблудился. К ним нужно выходить, разговаривать, быть с ними”, – описывает свой подход священник.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
velizar ivanov knMGR7FoVws unsplash
Читать дальше

«Ты украинская проститутка, я плачу налоги, а ты получаешь 500+». В Варшаве жестоко избили украинку

Районная прокуратура Жолибожа начала расследование по факту жестокого избиения украинки в районе Бемово. Об этом сообщает Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения.
polish 20200921 145610155
Читать дальше

Глава района Беляны убирал мусор в лесу и нашёл сумочку с драгоценностями

Вчера проходил Всемирный день уборки. Чтобы его "отметить" глава района Беляны вместе с активистами из молодёжного совета отправились убирать мусор в лес Lindego.
1 ryanair aircraft 12 e1426530704411 1200x686 1 1200x686 1200x686 2 1200x686
Читать дальше

Ryanair проводит быструю распродажу билетов на август и сентябрь

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на июль, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 6 июля. Количество билетов ограничено.
20131001 traffic 028 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве пьяный водитель остановился на светофоре и уснул, пока ждал зелёного сигнала

В Варшаве городские стражи заметили две машины, не двигающиеся после того как светофор загорелся зеленым. Оказалось, один из водителей заснул, пока ждал разрешающего сигнала.
ed8igoe6uaf62ys63qg8qajk4ig6nnh8
Читать дальше

Под Варшавой щенок оказался заточён на острове посреди вышедшей из русла реки. На помощь собаке пришли спасатели с моря – они проехали 1,4 тыс км

Под Варшавой восьмимесячный щенок в течение недели был заточен на островке, отрезанном от суши широко разлившимися водами реки Буг. Помощь животному пришла с моря — чтобы выручить животное, спасатели преодолели путь в 1,4 тысячи километров.
AA1nGSuO
Читать дальше

Бассейны, сауны, водные горки и спа: в субботу недалеко от Варшавы откроется новый аквапарк

Бассейны разных размеров, водные горки, сауна, джакузи и спа-зона — вот лишь некоторые развлечения в новом пространстве в Плоцке, городе под Варшавой. Уже в эту субботу, 27 апреля, здесь откроется огромный аквапарк, который будет работать по будням, выходным и праздникам.
35 652337
Читать дальше

В Польше обезвредили банду интернет-мошенников из Беларуси и Украины

Члены банды взламывали банковские счета, отправляя смс-сообщения с фишинговыми ссылками. Таким образом они обманули несколько сотен человек на сумму более 1,5 миллиона злотых. Всего по делу задержано 19 граждан Беларуси и Украины – 17 из них были арестованы.
Total
0
Share