GFQBzosW4AANCzL

В центре Варшавы произойдут революционные изменения. Исчезнут рондо Дмовского и рондо де Голля. Ремонт продлится до 2030-го

Реклама

Революционные изменения произойдут с самым сердцем Варшавы. Речь идет о ремонте радиальной линии в столице и новых инвестициях, запланированных по этому случаю. Кроме прочего, исчезнут рондо Дмовского и рондо де Голля.

Варшава ассоциируется с несколькими десятками абсолютно характерных пунктов. Дворец культуры и науки, который время от времени кто-нибудь хочет снести, похоже, переживет все. Казалось, у рондо Дмовского и рондо де Голля (на второй кольцевой развязке стоит знаменитая пальма) тоже железный статус, но нет.

В связи с планируемой модернизацией радиальной линии оба рондо вместе с подземными переходами просто ликвидируют. Мэрия уже разработала концепцию того, что там появится взамен. Работы займут несколько лет, и город существенно изменится.

В текущем году предприятие PKP завершит ремонт “самого уродливого” столичного вокзала – Warszawy Zachodniej. В 2025-м начнется огромный ремонт, который охватит перестройку оставшейся части радиальной линии. Работы на территориях от Warszawy Zachodniej до Warszawy Wschodniej продолжатся до 2030-го.

Создается впечатление, что весь центр Варшавы превратится в гигантскую ремонтную площадку. Чтобы к 2030-му измениться до неузнаваемости.

“Значительная часть неудобств исчезнет благодаря ликвидации рондо Дмовского и рондо де Голля, – сказано на сайте мэрии. – Вместо них появятся обычные перекрестки. Трамвайные и автобусные остановки будут перенесены, удлинены и расширены. На обоих перекрестках построят комплекс наземных пешеходных переходов”.

Новшеств будет больше. Появится долгожданное соединение между вокзалом Warszawa Śródmieście и станцией метро Centrum. В частности, район улиц Solec и Wybrzeże Kościuszkowskie будет соединен с районом Повисле и Вислинскими бульварами. Более подробную информацию можно найти здесь.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000ILAV9M74YKWUJ C466 F4
Читать дальше

Компании, лидирующие на рынке электронных сигарет в Польше, имеют прямые связи с российскими олигархами

С 2022 года в Польше наблюдается заметный спрос на электронные сигареты. Как правило, они прибывают из Азии в Польшу через компании, которые, по данным «Gazeta Wyborcza» имеют деловые связи с Россией и кремлевскими олигархами.
657989a386ff4 o full
Читать дальше

«Это задача на здесь и сейчас»: мэр Варшавы заявил, что улица Brzeska станет безопасной — с наркоторговлей там будет покончено 

Улица Brzeska имеет репутацию самой наркотической улицы Варшавы. Но в последнее время полиция провела на ней ряд рейдов, в ходе которых были задержаны десятки наркодилеров. После этого местные жители отметили улучшение ситуации, а Рафал Тшасковский, мэр Варшавы, рассказал, какие у города планы на эту улицу.
z25128222AMP,Rynek nieruchomosci w Lodzi Kawalerka za 250 tys
Читать дальше

В Польше создают новую программу поддержки тех, кто хочет купить свою первую квартиру. Введут кредит под 0% − для людей до 45 лет

Ведется работа над кредитом под ноль процентов, сообщил вице-председатель клуба "Гражданской коалиции". Этим кредитом польское правительство будет поддерживать тех, кто хочет обзавестись своей первой квартирой. Кредит будет доступен людям в возрасте до 45 лет, не имеющим в собственности жилья.
1920x1000 taxi adobe stock
Читать дальше

В Варшаве вынесли приговор водителю Bolt, который лёг голым на спящую пассажирку: три года тюрьмы

Под конец поездки водитель такси Bolt лег на пассажирку голым. Девушке удалось сбежать. Уже на первом судебном заседании по этому делу вынесен приговор.
z30048066IHR,Remont torow tramwajowych
Читать дальше

В Варшаве трамвайные пути ремонтируют посреди ночи – жители недовольны

Летние каникулы в разгаре, а вместе с ними и сезон ремонтов на столичных улицах. На данный момент ведутся работы на трамвайных путях по pl. Unii Lubelskiej. Местный жители жалуются, ведь в прошлую пятницу шум стоял до 2 часов ночи.
shutterstock 617482946
Читать дальше

Ryanair проводит распродажу билетов из Польши на лето

Лето – отличное время для путешествий, и авиакомпания Ryanair знает это как никто другой. Компания радует своих клиентов, предлагая специальные скидки на билеты для летних полетов из Польши и Литвы.
Rozowa skrzyneczka
Читать дальше

В Варшаве предлагают установить ящики со средствами женской гигиены

В рамках Городского бюджета в Варшаве был представлен проект, который предлагает разместить в Варшаве коробки розового цвета со средствами гигиены для женщин и пожилых людей. Цель инициативы – объединить младшее и старшее поколения.
Total
0
Share