md sojibul islam mImrSnEdLuw unsplash

В Варшаве участились случаи нападения ворон на людей и собак

Реклама

Обновлено: оригинальная статья была написана в июне 2021 года. Однако о нападениях сообщается и сейчас, в марте 2022 года.

Жители Варшавы из разных районов сообщают о нападениях ворон. Агрессивное поведение этих птиц связано с желанием защитить своих птенцов.

– Внимание. Минуту назад вороны напали на мою дочь и собаку на улице Suzina. Клевали дочь по голове, а собаке хотели выколоть глаз. Я предупредил детей, играющих во дворе. Один из мальчиков признался, что на него недавно напала ворона. Она поцарапала ему глаз. Берегите себя, детей и животных! – такое сообщение появилось недавно в одной из групп жителей Жолибожа.

О таком же поведении птиц сообщают жители других районов столицы, больше всего в Средместье, Праге-Полудне, Урсынуве, Мокотуве и Охоте.

Чем вызваны нападения и как их избежать?

Доктор Анджей Крушевич, директор Варшавского зоопарка и орнитолог, объясняет, что такое поведение птиц в это время года не является чем-то необычным. – Это случается каждый год. Птенцы выходят из гнезд, поэтому взрослые птицы нервничают и становятся агрессивными, особенно по отношению к собакам. Таким образом они защищают своих малышей от всех, кого считают угрозой. Лучшее, что вы можете сделать – избегать места, где произошло нападение, – советует Крушевич.

Стоит отметить, что если вам не удалось избежать нападения, то лучшее, что вы можете сделать – это убегать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2023 12 21 at 12.37.03
Читать дальше

Мошенники под видом аккаунтов аэропорта и общественного транспорта Варшавы обманывают пользователей

Варшавский аэропорт имени Шопена предупреждает, что мошенники, выдавая себя за официальный профиль компании, пытаются получить доступ к данным жертв. Таким же образом преступники действуют от имени варшавского общественного транспорта, предлагая проездные «по акции».
467090685.original.format webp
Читать дальше

На Жолибоже «23-летний школьник» пытался купить электронную сигарету с поддельным документом

15-летний школьник подделал удостоверение личности, прибавив себе восемь лет, чтобы ему продали электронную сигарету. Сделать покупку не получилось — подростка заметила городская охрана.
5b21c369cb78c871d88cb306788fe410
Читать дальше

Авиакомпания Finnair даёт украинцам скидку 95% на полёты из Варшавы

Авиакомпания Finnair предлагает скидку в 95% украинцам, летящим из Польши, Венгрии и Чехии в Финляндию. Акция действует до 28 февраля 2023 года.
xga warszawskie linie turystyczne startuja z zabytkowymi pojazdami a promy znow zaczna kursowac po wisl 1688802888
Читать дальше

1 апреля в Варшаве можно будет проехать на уникальных ретро-трамваях середины прошлого века

1 апреля, в Пасхальный понедельник, Управление общественного транспорта традиционно приглашает желающих прокатиться на исторических трамваях линии «W». Это уникальная линия, которая работает только по определенным праздникам.
warszawa korki ruch
Читать дальше

Варшаву признали не очень удобным городом для водителей

Компания Oponeo в сотрудничестве с приложением Yanosik составила рейтинг польских городов с точки зрения комфорта автомобилистов. На первом месте среди крупных городов оказался Гданьск, а Варшава в этот раз не удержала 3 место.
20230622 Samochody Goldapska 71
Читать дальше

Audi, BMW и Mercedes: Варшава продает брошенные авто. Цены стартуют от 1000 злотых

Управление городских дорог уже в пятый раз выставляет на продажу автомобили, которые не были забраны владельцами в течение шести месяцев после эвакуации и стали собственностью города. В этот раз было выставлено 45 автомобилей, в том числе Audi, BMW, Mercedes.
Total
0
Share