johannes plenio  VwkL9LVa M unsplash scaled

Возобновляется железнодорожное сообщение между Украиной и Польшей

Реклама

Украинская железная дорога сообщила о возобновлении международных пассажирских рейсов в Польшу с 10 октября.

Пассажирские рейсы между Украиной и Польшей были приостановлены в середине марта 2020 года в связи с пандемией коронавируса.

Первый поезд Киев-Пшемысль отправится 10 октября

В четверг в Польше вступило в силу постановление Совета министров, которое предусматривает продление действующих ограничений, приказов и запретов до 31 октября. Распоряжение позволяет, в частности, запуск международных пассажирских железнодорожных перевозок с пересечением польско-украинской границы, в частности запуск поездов Киев-Пшемысль-Киев Украинской железной дорогой.

Первый поезд Киев-Пшемысль отправится 10 октября. Билеты можно купить с пятницы, 1 октября.

Украинская государственная железная дорога в своем заявлении сообщила, что возобновление рейсов стало возможным “благодаря договоренностям украинской и польской сторон и сотрудничеству с польской железнодорожной администрацией”.

Поезда Беларусь-Польша пока ходить не будут

Также железная дорога напоминает что было возобновлено транспортное сообщение с Австрией, Венгрией, Словакией и Молдавией.

А вот приостановка железнодорожных перевозок через беларуско-польскую границу продлена до конца октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
182830177 3944658238984450 5647719943620295321 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (5-7 мая)

Распродажа растений, фестивали еды под открытым небом, семейные пикники, ярмарки, йога под открытым небом и многое другое – как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
what is shredder
Читать дальше

Возле двух министерств в Варшаве замечен транспорт, который профессионально уничтожает документы

У зданий двух министерств в Варшаве заметили грузовики компаний, которые профессионально уничтожают документы. Как пишет Gazeta Wyborcza, это может говорить о том, что функционеры уходящей власти избавляются от «неудобной» для них информации.
Cv k9kpTURBXy84OWZiN2M4Y2E3YjlmMDY1MzJiYzM2YjI5NzJiZTg2Ni5qcGeSlQMAH80D6M0CMpMFzQOYzQHM3gACoTAFoTEB
Читать дальше

В Великобритании успешно протестировали 4-дневную рабочую неделю. Будет ли такое в Польше?

Более 70 британских компаний тестировали четырехдневную рабочую неделю в течение шести месяцев. Большинство из них хотят продолжить эксперимент, а некоторые уже полностью перешли на новую систему. Возможен ли такой эксперимент в Польше?
63434420 a890 407d 9319 3bfd7f77a77d 3
Читать дальше

В Варшаве можно будет забрать ёлки бесплатно – рассказываем подробности

Каждый год жители Польши украшают своё жилье ёлками. Однако, основной зимний праздник в Польше — Рождество, а не Новый год. Поэтому за 6 дней с 25 по 31 декабря у вас есть шанс получить ёлку совершенно бесплатно.
z28862531AMPJedna z pasazerek warszawskiego autobusu linii 116
Читать дальше

Кадр дня: овца в подгузнике в городском автобусе в Варшаве

В один из городских автобусов Варшавы зашла пассажирка с черной овцой в подгузнике. Животное сфотографировали, а позже компания, обслуживающая столичные автобусные линии, опубликовала кадр в соцсетях, и он стал вирусным.
6dba7bfd ba9d 4263 a09a 40dbd2eb02ac
Читать дальше

Прогулка по Варшаве обернулась шоком – семья не ожидала таких цен на запеканки

Семья из Влоцлавека решила провести выходной в Варшаве. После плодотворного дня, наполненного осмотром достопримечательностей столицы и прогулками по Старому городу, они решили попробовать знаменитые польские запеканки. Цены в меню просто поразили семью.
z29859751IHG,Most Karola Praga
Читать дальше

Найдены супруги из Варшавы, которые пожелали сыновьям-подросткам «справиться в жизни» и ушли из дома. Они были за границей

Варшавская полиция сообщила, что супруги, которые в прошлом месяце пожелали сыновьям-подросткам "справиться в жизни" и ушли из дома, найдены - за границей.
z16342453AMP,Pomost 511 (1)
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (30 июня – 2 июля)

Концерты, слёты фудтраков, кинотеатры под открытым небом, представления на свежем воздухе, йога на пляже, плавание на каяках, пикники и многое другое ждёт вас на этих выходных в Варшаве.
Total
0
Share