4. stacja Mlynow

Метро в Варшаве: в мае закроют три станции

Реклама

В мае три станции линии M2 варшавского метро будут временно закрыты. Это связано со вступлением строительства станций “подземки” в районе Bemowo в новую фазу.

Новый, строящийся участок метро требует интеграции с уже существующей линией M2, пояснили в пресс-службе “подземки”. В связи с запланированными работами с 1 по 8 мая поезда метро будут курсировать только по маршруту Trocka — Rondo Daszyńskiego, а станции Księcia Janusza, Młynów и Płocka выведут из эксплуатации.

На этот период городские власти запустят заменяющую автобусную линию ZM2. Автобусы будут ездить по маршруту Rondo Daszyńskiego — Prosta — M. Kasprzaka — Płocka — Górczewska — Os. Górczewska.

В часы пик будут дополнительные рейсы по маршруту Rondo Daszyńskiego — Prosta — M. Kasprzaka — Płocka — Górczewska — Metro Księcia Janusza.

Иначе поедут и автобусы линий 714, 719 и 729. Свои маршруты они будут заканчивать на петле Os. Górczewska.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Andrzej Duda
Читать дальше

Дуда: мы тратим миллиарды на вооружение, чтобы в наших школах потом не говорили по-русски

Во время выступления на форуме «Krynica Forum'22 - Wzrost i Odbudowa» Анджей Дуда посетовал на то, что вместо здравоохранения и образования приходится тратить миллиарды на вооружение. Все для того, «чтобы в школах потом не говорили по-русски».
reporter baza 2021 03
Читать дальше

Lidl снова стал самой дешевой сетью в Польше, обогнав Biedronka: одинаковые наборы продуктов в последней стоят на 13 злотых дороже

Победу в борьбе сетей Lidl и Biedronka за звание самой дешевой пока одерживает Lidl: последнее исследование цен, периодически проводимое изданием Fakt, показало, что немецкая сеть снова оказалась дешевле португальской. В эксперименте участвовали также сети Aldi и Dino.
żoliborz
Читать дальше

Куда сходить на прогулку в Варшаве? Вот список идеальных (и неочевидных) маршрутов

Куда выбраться на прогулку в Варшаве? Неочевидные ответы на эти вопросы стали известны благодаря результатам городского конкурса, который определил лучшие маршруты для прогулок. Конкурс насчитывал более 70-и участников с предложениями по прогулкам по разным районам столицы, финалистов всего десять — вот они.
z23633123IHStary postoj taksowek miedzy dworcem PKP Warszawa
Читать дальше

В Варшаве орудует «таксистская мафия». За поездку в пределах центра города может потребовать и 200 зл

На стоянки перед центральным вокзалом вернулась "таксистская мафия". Она выставляет неадекватные цены на перевозки и не пускает водителей с меньшими ставками.
dmitry ratushny O33IVNPb0RI unsplash
Читать дальше

Проходит набор на бесплатные курсы польского языка в Варшаве

Фонд Оцалене проводит бесплатные курсы польского языка. Очередной набор на курсы проходит с 3 до 9 мая. В связи с продолжающейся эпидемией, курс будет проходить исключительно онлайн.
Total
0
Share