z28382076V

Улицы Варшавы начал сканировать спецавтомобиль: это ускорит ремонт дорог

Реклама

По столице начал ездить спецавтомобиль, оснащенный лазерным сканером и камерами, — он производит замеры избранных улиц Варшавы. Это первый такой проект в Польше. Если пилот покажет хороший результат, не исключено, что подобные работы охватят все городские артерии.

z28382062V
Фото: Agencja Wyborcza

Каждые пять метров машина фотографирует всю широту улицы, таким образом создавая гораздо более точную уличную панораму, чем та, что доступна в веб-браузере.

Спецавто готовит базовую модель варшавских улиц, сообщают в Управлении городскими дорогами (ZDM). Она будет создана в общей сложности для 115 участков 93 столичных улиц. Это около 150 километров самых разных дорог — узких, широких, больших и малых. В результате Варшава получит детализированную модель своих дорог и улиц вместе с инфраструктурой.

z28382061V
Фото: Agencja Wyborcza

В дальнейшем эта модель, как ожидается, облегчит выявление неисправностей в дорожной полосе, а значит, ускорит их ремонт. Такой инструмент, как говорят в варшавской мэрии, очень полезен, ведь только в 2022-м на ремонт дефектов дорожного покрытия ряда столичных улиц выделено 60 миллионов злотых.

Раньше информация об авариях и повреждениях поступала в службы, занимающиеся безопасностью дорожного движения, в основном от местных жителей, сообщавших о проблемах по номеру 19115. Сейчас же, благодаря установленным на автомобиле камерам, реагировать на поломки будут быстрее.

z28382057V
Фото: Agencja Wyborcza

Тестирование новой технологии продлится до ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dc3dc758574244c4aa43add90e76077d
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (10-12 марта)

Фестивали растений, шоколада, кофе, азиатской еды, мероприятия для любителей игр, выставки, концерты и прогулки с гидом. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
Andrzej Duda, Fryderyk X
Читать дальше

Король Дании совершил первую заграничную поездку – и приехал в Варшаву, где посетил музей. В Польше это считают большой гордостью и престижем

Король Дании Фредерик X посещает Польшу. Это его первый заграничный визит, и в администрации Анджея Дуды считают важным тот факт, что поездка состоялась именно в Польшу. В среду монарх сходил в Музей истории Польши на варшавской Цитадели.
01 13 1024x680
Читать дальше

Варшава победила в рейтинге самых здоровых городов Польши – несмотря на дорогое жильё, проблемы со смогом и с доступом к врачам

Самая здоровая жизнь - в городе, где много зелени, удобная инфраструктура, дешевое жилье, хорошие школы и доступ к медицине. Возможно, кого-то это удивит, но в этом отношении в Польше нет города лучше, чем Варшава. Она (второй раз подряд) стала лидером "Индекса здоровых городов".
60c9f03ac2fb8 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве появится плавающая сауна для всех желающих

Сауна Висла - это проект, реализуемый в рамках городского бюджета, за который проголосовали жители Варшавы в 2019 году. Мэрия сообщила о том, что сауна совсем скоро начнёт выполнять первые рейсы.
IMG 8838
Читать дальше

У Варшаве пройдзе выстава беларускіх фатографаў «Я хачу дадому»

5 кастрычніка ў Варшаве ў Музеі вольнай Беларусі пройдзе мультымедыйная выстава беларускіх фатографаў «Я хачу дадому». Яна прысвечана Менску - для тых і ад тых, хто не можа вярнуцца на радзіму.
xga warszawskie linie turystyczne startuja z zabytkowymi pojazdami a promy znow zaczna kursowac po wisl 1688802888
Читать дальше

1 апреля в Варшаве можно будет проехать на уникальных ретро-трамваях середины прошлого века

1 апреля, в Пасхальный понедельник, Управление общественного транспорта традиционно приглашает желающих прокатиться на исторических трамваях линии «W». Это уникальная линия, которая работает только по определенным праздникам.
warszawa plac zamkowy 1170
Читать дальше

Варшава признана лидером региона в рейтинге городов будущего от Financial Times. В главной подборке столица Польши обогнала Париж, Берлин и Барселону

Варшава признана лучшей среди городов Центрально-Восточной Европы в рейтинге "European Cities & Regions of the Future" от Financial Times. В главной подборке из 330 европейских городов столицу Польши опередили только Лондон, Амстердам и Дублин. После Варшавы - Париж, Берлин и Барселона.
Total
0
Share