warszawa plac zamkowy 1170

Варшава признана лидером региона в рейтинге городов будущего от Financial Times. В главной подборке столица Польши обогнала Париж, Берлин и Барселону

Реклама

Варшава признана лучшей среди городов Центрально-Восточной Европы в рейтинге “European Cities & Regions of the Future” от Financial Times. В главной подборке из 330 европейских городов столицу Польши опередили только Лондон, Амстердам и Дублин. После Варшавы – Париж, Берлин и Барселона.

Свежий рейтинг городов и регионов будущего подготовлен компанией fDi Intelligence, входящей в структуру The Financial Times. Это один из самых авторитетных рейтингов, на него часто ссылаются местные органы власти и инвесторы. Он оценивает города Европы с точки зрения сильных экономических, финансовых и деловых сторон.

“Варшава сегодня для бизнеса в Центрально-Восточной Европе уже как Лондон или Париж для Западной Европы. Я рад, что усилия по превращению нашего города в столицу комфорта, зелени и свободного времени приносят результат, и в Европе это отмечают”, – подчеркивает мэр Варшавы Рафал Тшасковский.

Вот уже несколько лет подряд польская столица занимает второе место в категории привлекательности для бизнеса. Выше – только Лондон.

Высокий показатель в основном рейтинге – четвертое место – говорит о том, что Варшава – амбициозный игрок, принадлежащий к группе европейских городов с сильным инвестиционным потенциалом. Здесь Варшава – единственный город Центрально-Восточной Европы, попавший в первую десятку.

Помимо генеральной классификации, исследование выделяет другие категории развития городов и регионов. Варшава вошла в топ-10 в пяти подборках:

▫️ привлекательность для бизнеса – 2 место
▫️ экономический потенциал – 6 место
▫️ экономическая эффективность – 7 место
▫️ человеческий капитал и стиль жизни – 5 место
▫️ стратегия BIZ – 8 место

    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    Metallica zapowiedziala nowy album. Posluchaj singla Lux AEterna WIDEO article
    Читать дальше

    До 15 тыс злотых. Цены билетов на концерты Metallica в Варшаве шокировали фанатов

    Мы рассказывали, что в Польшу сразу с двумя концертами приедет группа Metallica, она выступит на Национальном стадионе в Варшаве. Первые билеты уже поступили в продажу - фанатов цены шокировали.
    z29982603IHR,Katastrofa samolotu Cessna spadla na hangar na l
    Читать дальше

    Под Варшавой самолёт упал прямо на людей – пятеро погибших. Это самая крупная авиакатастрофа в Польше за 9 лет

    Авиакатастрофа произошла в селе Хрцынно (40 км от Варшавы). Пассажирский самолет Cessna упал на ангар аэроклуба. На борту находились три человека. Погибших пятеро, пострадавших — восьмеро, в том числе ребенок.
    5e14c9721a6b3123f953b0c38764207b
    Читать дальше

    Большое количество украинцев возвращается домой на Пасху – данные с границы

    Все больше украинских беженцев возвращаются в свою страну перед праздниками. Пограничный трафик увеличился почти вдвое. Такого большого количества людей, пересекающих границу в этом направлении, не было с начала войны в Украине.
    z30399255IHG
    Читать дальше

    Исчезли барьеры, годами ограждавшие здание Сейма в Варшаве. Они были символом эпохи правления «ПиС»

    В Варшаве исчезли барьеры, которые годами ограждали здание Сейма, — их демонтировали в ночь с понедельника на вторник. Барьеры появились перед Сеймом еще в 2016-м и были символом эпохи правления партии "Право и справедливость". С их помощью "политики ограждались от общества", подчеркивала польская оппозиция.
    12323
    Читать дальше

    Профсоюз в Польше предлагает вернуть торговые воскресенья и повысить работникам оплату

    Профсоюз Альтернатива рассматривает возможность создания гражданского законопроекта, устанавливающего ставку за работу по воскресеньям в 2,5 раза выше, чем в будние дни не только на работников торгового сектора, но и для работников других отраслей. Благодаря этому можно будет отменить запрет на воскресную торговлю.
    gf 8MNt EEsx XxTv plac pieciu rogow 1280x960
    Читать дальше

    На площади Пяти углов в Варшаве появится скульптура в виде большого птичьего яйца. Оно будет издавать звуки вылупления

    На столичной площади Пяти углов появится скульптура в виде яйца — вскоре оно покинет студию в Подкарпатье и отправится в Варшаву. Работы над скульптурой почти окончены, о чем сообщило Управление городских дорог.
    57111061 2303902132994437 2185890246288211968 o
    Читать дальше

    Поляки все чаще стали инвестировать в искусство

    Финансовые консультанты уже несколько месяцев призывают своих клиентов делать надежные инвестиции. Одни выбрали государственные облигации, другие – недвижимость. Также появилась новое направление – инвестиции в произведения искусства. 
    Total
    0
    Share