LANDSCAPE 1280

В Польше рассматривают законопроект о запрете Парадов Равенства

Реклама

Сегодня, в четверг 28 октября, будет рассмотрен законопроект о запрете организации массовых собраний, во время которых “оспаривается понятие брака, как связь женщины и мужчины” либо используются “предметы сексуального характера”.

Сегодня пройдет слушание гражданского законопроекта об изменении закона о массовых собраниях. Фонд “Жизнь и семья” под началом Кайи Годек, радикальной активистки против абортов, собрал под этим законопроектом 140 тысяч подписей. Согласно регламенту, у маршала сейма есть три месяца с момента получения гражданского законопроекта, чтобы передать его на первое слушание.

Кайя Годек в 2018 году на заседании сейма по делу абортов. Фото – Sławomir Kamiński / Agencja Gazeta

Парады равенства запретят?

Во время презентации своего проекта в августе, Годек не скрывала, что главной его целью является запретить организацию Парадов равенства, а также Общепольских женских забастовок. В описании законопроекта указано, что цель массовых собраний не может касаться оспаривания понятия брака, как связи женщины и мужчины, пропаганды нетрадиционных сексуальных ориентаций и пропаганды однополых связей.

Авторы также предлагают ввести запрет на “использование религиозных символов, которое может оскорбить чувства верующих”, использование “художественно измененных эмблем или флагов”, а также использования “каких-либо предметов эротического либо сексуального характера, в особенности предметов, имитирующих репродуктивные органы”.

Протест на pl. Zamkowy – “Ограничение свободы”

Протест на pl. Zamkowy, фото – Kuba Atys / Agencja Gazeta

В среду на pl. Zamkowy в Варшаве прошел протест под лозунгом “Стоп идеологии Каи Годек”. По мнению организаторов демонстрации из группы Queer Tour, законопроект призван снова заставить людей из ЛГБТ-сообщества бояться. И первым его шагом является намерение убрать их с улиц Варшавы.

– Проект ограничивает свободу конкретных людей по очень конкретным причинам. Нас не должно существовать, – говорила одна из организаторов мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Samsung French Door Refridgerator Silver 4
Читать дальше

В Польше предлагают дарить ваучер на 2500 злотых для покупки бытовой техники

Польская политическая партия «Lewicа» призвала ввести ваучер на сумму 2500 злотых, которые можно будет потратить на современную бытовую технику с низким электропотреблением. Таким образом можно будет сэкономить на счетах за электричество.
Borshh Ukrainskij (2)
Читать дальше

В Варшаве пройдет благотворительный фестиваль украинского борща

Благотворительный фестиваль борща пройдет в Варшаве уже в это воскресенье, 11 июня. Вход на фестиваль бесплатный, однако, за еду придется заплатить. Деньги, собранные на фестивале, будут переданы на помощь пострадавшим от взрыва на Каховской ГЭС.
adobestock 551500027
Читать дальше

В Польше рекорд работающих иностранцев. Доля украинцев падает, беларусов – растёт

По последним данным в Польше находится более миллиона работающих иностранцев – именно столько стоят на учёте в ZUS. В основном росту количества рабочих мигрантов сейчас способствуют беларусы.
iqpktkuTURBXy8zMDhmYmQzMy0zMWIwLTQ4Y2EtYjcwYi1mNGVjZGYzNmNkODguanBlZ5GTBc0EsM0CdA
Читать дальше

Опрос: вернуться домой после войны хотят 79% украинских беженцев

79% беженцев из Украины намерены вернуться в свою страну после окончания войны, 10,9% возвращаться не планируют. Об этом говорят результаты опроса, проведенного центром имени Разумкова.
gettyimages 1395880717 2c52cdcdf7ef476590b220cd616914449ee6324c s1600 c85
Читать дальше

Исследование: почти 90% украинских беженцев в Польше планируют вернуться домой

Каждый шестой украинский беженец в Польше планирует вернуться в Украину в течение 3 месяцев. В общем вернуться планируют 88% украинцев, которые пользуются временным убежищем в Польше.
931faa53bb5bbe7af2b8d89b907dc622
Читать дальше

Правительство будет выплачивать жителям Польши по 1,3 тыс злотых в месяц просто так

Правительство Польши будет выплачивать жителям по 1,3 тыс злотых в месяц просто так. Официальная причина — эксперимент, призванный улучшить финансовую ситуацию некоторых гмин страны.
mandat punkty karne policja wykroczenie 37768465
Читать дальше

Столичная полиция пытается привлечь выпускников школ высокой зарплатой

Работа в полиции лучше учебы? Именно в этом пытается убедить молодых людей Главное полицейское управление Варшавы и обещает хорошую зарплату уже после шести месяцев работы.
Total
0
Share