fot Wojciech Holnicki 22 1170x680 1

В Варшаве проходит акция “Бесплатный ноябрь в королевских резиденциях”

Реклама

В Варшаве уже в десятый раз проходит акция “Бесплатный ноябрь в королевских резиденциях”. Её цель – повысить посещаемость в самый трудный для музеев месяц. Именно в ноябре они пустеют после летнего туристического бума.

В Варшаве весь ноябрь бесплатный вход будет в Королевский замок и музеи в Лазенках Крулевских. Также вас ожидают бесплатные прогулки по дворцу короля Яна III Собеского в Вилянуве.

– Это очень важное мероприятие ввиду его рекламного, образовательного и познавательного значения. Мы хотим, чтобы польская культура была максимально доступна каждому. Возможность свободного доступа к коллекциям важнейших польских музеев и королевских резиденций является нашим приоритетом, – подчеркнул министр культуры Петр Глински.

Всего в акции участвуют восемь резиденций: Королевский замок в Варшаве, Королевский замок Вавель, Лазенки Крулевские в Варшаве, дворец короля Яна III Собеского в Вилянуве, замок Мальборк, Королевский замок в Сандомире, Замок Жупны в Величке и Королевский замок в Познани. Во время акции все желающие – дети, подростки и взрослые – могут бесплатно посещать постоянные и временные выставки, а также принимать участие в специальных мероприятиях: встречах, лекциях, конференциях и мастер-классах. 

Королевский замок открыт каждый день кроме понедельника с 11 до 17, музеи в Лазенках Крулевских работают с 10 до 18 каждый день, дворец короля Яна III Собеского в Вилянуве открыт каждый день с 9 до 18.

В рамках акции бесплатного постоянного входа во дворец короля Яна III Собеского в Вилянуве не будет, однако будут специальные бесплатные экскурсии:

  • «Посмотреть дворец» – экскурсии выходного дня, посвященные истории и внутреннему оформлению дворца. Суббота и воскресенье, 11:00 и 13:00.
  • «Обыкновенные – необычные палаты» – три тематические прогулки, которые отправят вас в путешествие в мир фарфора, растений и животных. Пройдут 12, 19 и 26 ноября в 13:00.

Количество мест для прогулок и мастер-классов в Вилянувском дворце ограничено – бесплатные билеты можно получить в кассе музея в день встречи или за неделю до мероприятия. 

Подробности всех посещений можете найти на сайтах резиденций: www.zamek-krolewski.pl, www.lazienki-krolewskie.pl, www.wilanow-palac.pl.

2 комментария
  1. Дезинформация.
    В частности, Виляновский дворец не открыт для бесплатного посещения. Только потеряли время.

    1. В новости же указано “В рамках акции бесплатного постоянного входа во дворец короля Яна III Собеского в Вилянуве не будет, однако будут специальные бесплатные экскурсии” и далее следует расписание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25590940AMP
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (27-29 января)

Это будут выходные, связанные с грандиозным финалом Большого рождественского благотворительного оркестра. Вас ждут концерты, ярмарки, выставки и прогулки с гидом. Как и каждую неделю, рассказываем о лучших событиях в Варшаве на этих выходных.
mcDk9kpTURBXy9mMzVmMTU3ZGNjNWM1MmVjMDM4Y2Q0ZTI3NzYyYjZkMS5qcGeSlQMANM0D6M0CMpMFzQOYzQHM3gACoTAGoTEB 1
Читать дальше

Возможно, пик инфляции в Польше позади – её уровень в марте упал

Согласно последним данным Центрального статистического управления (GUS), в марте индекс инфляции составил 16,2% по сравнению с 18,4% ранее. Однако, по сравнению с февралем средний уровень цен вырос на 1,1%.
policja+mandat+shutterstock 1741545020
Читать дальше

В Польше полиция приехала арестовать мужчину за отсутствие маски во время пандемии – он начал стрелять

39-летний Кшиштоф М. из Совина (Опольское воеводство) должен был отбыть тюремное заключение за отсутствие маски во время пандемии COVID-19. Когда к его дому приехала полиция, мужчина забаррикадировался в здании и произвел несколько выстрелов в полицейских.
z29951307AMP,Pl Bankowy auto pana Zbigniewa
Читать дальше

Мужчина, приехавший в Варшаву за новой жизнью, живёт в автомобиле на парковке у мэрии

Мужчина приехал в Варшаву, чтобы начать все по-новому, но смог позволить себе лишь покупку старых автомобилей за бесценок и жизнь за счет мелкой торговли. Много лет он живет в собственной машине. Рассказываем его историю.
z28995650AMPApteka zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Жители Варшавы массово болеют и скупают лекарства – возможен дефицит

В столице толпы заболевших массово штурмуют аптеки, чтобы купить парацетамол или ибупрофен. Фармацевты жалуются, что трудно заказать эти препараты у оптовиков и призывают варшавян не покупать лекарства про запас.
S0zNzIzMzcwNC5qcGciLCJ3IjoxMjAwfQ copy
Читать дальше

В Варшаве дверь автобуса защемила выходящей пассажирке руку – водитель поехал дальше

Автобус протащил несколько метров за собой пассажирку, рука которой застряла в двери. В последствии женщина была доставлена в больницу с тяжёлыми травмами.
3e2855c7f9ab937c98a0c9a180cf5647
Читать дальше

Группа Океан Ельзи даст большой благотворительный концерт в Варшаве

Океан Ельзи дадут большой благотворительный концерт в Варшаве 17 июня 2022 года на стадионе Polonia. Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на помощь по трем направлениям - детям, пострадавшим от войны, беженцам и украинским защитникам.
Total
0
Share