uid 43be19a05edb16ac39ef71caaf9b331f1643367090714 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 michal matczak mata w reklamie mcdonalds fot youtubesbm label

Самый популярный рэпер Польши Мата задержан за хранение наркотиков

Реклама

В ночь на 28 января в Варшаве был задержан Михал Матчак, более известный как Мата. По сообщениям журналистов, полицейские заметили двух подозрительных мужчин. Когда сотрудники правопорядка подъехали ближе, мужчины стали нервничать и попытались скрыться.

В итоге подозрительные молодые люди были задержаны. В ходе досмотра полицейские выяснили, что перед ними рэпер Мата. У артиста нашли полтора грамма марихуаны. В кармане у его 24-летнего приятеля было еще полграмма наркотических средств.

Сейчас оба задержаны. 28 января их должны допросить и предъявить обвинения в незаконном хранении запрещенных веществ. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Странный звонок отцу

Это не единственное странное событие, произошедшее с Матой. За несколько часов до задержания артиста, пранкеры позвонили его отцу, известному адвокату Марчину Матчаку, и сообщили о смерти рэпера. «Сегодня около 21:00 мне позвонили и сказали, что мой сын Михал умер. Конечно, с Михалом все в порядке», — подчеркнул отец артиста.

Мата – суперзвезда

Напомним, что Мата прославился после того, как в конце 2019 года выпустил клип на песню Patointeligencja. В треке рэпер рассказывал о том, как живет «золотая молодежь» Польши. Откровения о разгульном поведении школьников вызвали широкое обсуждение в обществе, ну, а Мата в один миг стал звездой. Спустя несколько месяцев он получил звание «Варшавяк года», обогнав в борьбе за этот титул Роберта Левандовски.

Сейчас каждый трек Маты становится событием. В октябре 2021 года артист собрал 40 тысяч поклонников на концерте в аэропорту Бемово. По словам организаторов, это крупнейший концерт в истории польского хип-хопа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
zolnierze w ukrainie
Читать дальше

В Киеве формируют первое польское спецподразделение, подотчётное Минобороны Украины

В Киеве начали формировать первое польское спецподразделение, подотчетное Минобороны Украины. Поляки будут выполнять разведывательные и диверсионные задачи, в элитное подразделение будут попадать самые опытные военные.
52fd2a8c064f353d5fd0aa896d1d2d1e,1200,0,0,0
Читать дальше

Двое мужчин в Варшаве по ночам грабили магазины без продавцов. Им грозит до 10 лет лишения свободы

Полиция задержала двоих мужчин, подозреваемых в ограблении магазинов самообслуживания. Преступники взламывали магазины, проникали в них, обворовывали и продавали часть награбленного. Теперь обоим грозит до 10 лет лишения свободы.
Sleepwell Apartments Nowy Swiat Warsaw Exterior
Читать дальше

На варшавском Nowym Świecie спасли мужчину – он лежал в луже крови и не дышал

В центре Варшавы у мужчины, похоже, случился приступ эпилепсии, он упал на асфальт. Обнаружили его лежащим в луже крови — срочно требовалась помощь. Пострадавшего спасли городские стражи.
65b25e068b665 o xlarge
Читать дальше

«Шпионские» экспонаты и голограммы: в Варшаве открылся Музей холодной войны – вход бесплатный

Карты с планами нападения стран Варшавского договора на НАТО, исторические документы, фото и другие артефакты холодной войны — все это можно увидеть в новом музее. Экспозиция работает в подвале исторического здания в Старом городе, которое хорошо сохранилось после Второй мировой войны.
FOT06753 scaled
Читать дальше

В центре Koneser откроется городок для детей — они смогут попробовать себя в разных профессиях

Дети уже могут записаться на занятия в мини-городок, открытый в центре Praga Koneser. Город состоит из нескольких зон, подготовленных партнерами проекта, где дети смогут попробовать себя в разных профессиях. Городок откроется 3 ноября.
63be598142b7e o large
Читать дальше

В Варшаве установили автоматы с готовыми блюдами (которые готовят рестораны), сладостями и напитками со всего мира

В Варшаве появились PopBox'ы - помещения новой концепции, заполненные автоматами, в которых можно купить еду со всего мира: напитки, готовые блюда, наборы для завтрака, печенье, чипсы, батончики, конфеты, рамены - и даже сушеных насекомых.
2148
Читать дальше

Польша закрыла один из крупнейших пунктов пропуска на границе с Беларусью. И пригрозила, что закроет и все оставшиеся КПП

Польша закрыла «Бобровники» — один из крупнейших пунктов пропуска на границе с Беларусью — и пригрозила, что закроет и оставшиеся КПП. Похоже, это ответ Польши на недавно вынесенный в Беларуси суровый приговор журналисту польского телеканала.
Total
0
Share