david emrich LcSpQ36Q2us unsplash

Водитель потребовал у украинских беженцев по 150 евро за бесплатную поездку — ему грозит до 8 лет

Реклама

В Люблинском воеводстве на востоке Польши задержана пара иностранцев, которая сначала пообещала украинским беженцем бесплатно довезти их до Германии, а потом потребовала за это денег.

По сообщению полиции Люблина, четыре украинки с тремя детьми собирались попасть из пункта приема беженцев в городе Лубича Королевская, что рядом с украинской границей, в Германию. Им захотели «помочь» 53-летний гражданин Болгарии и его 52-летняя подруга. Они заверили своих новых попутчиков, что довезут их до места назначения совершенно бесплатно.

Но уже в пути водитель внезапно потребовал оплатить поездку и назвал цену — по 150 евро за каждого пассажира. Беженцы «решительно» отказались, и их вместе с детьми высадили из авто. 

Украинцы затем вернулись обратно в приемный пункт и рассказали о случившемся полиции, а водитель и его подруга попытались покинуть Польшу, но были задержаны на границе. Теперь им грозит до восьми лет тюрьмы за покушение на мошенничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
RMuC4kf1JDa0kjmp0pCB9g
Читать дальше

В Варшаве пройдет гаражная распродажа, куда можно принести свои вещи. Вырученные средства пойдут военным ЗСУ

Бар Karma Crew объявил о проведении благотворительной гаражной распродажи, которая состоится 29 апреля в Варшаве – туда можно принести свои вещи. Целью мероприятия является сбор средств для военных ЗСУ.
image 2021 02 27 12 22 06
Читать дальше

Сезон городских велосипедов Veturilo стартует уже 1 марта

Через несколько дней стартует очередной сезон велосипедов Veturilo. В этом году сервис будет передан мэрии столицы, а количество велосипедов в городе на сезон упадёт до уровня 2016 года. Некоторые станции переместятся, а некоторые и вовсе будут ликвидированы.
51ac4ba4b0d75 o full
Читать дальше

Для борьбы с безбилетниками в Варшаве меняют систему оплаты общественного транспорта

Пассажирам, покупающим билеты на общественный транспорт в приложениях для смартфонов, теперь придётся сканировать QR-код на дверях. Предполагается, что это поможет в борьбе с растущим числом безбилетников.
antykoncepcja w Polsce
Читать дальше

Польша снова заняла последнее место в рейтинге доступности контрацепции среди других стран Европы

Польша в очередной раз заняла последнее место в рейтинге, посвященном доступу к контрацепции в разных странах Европы. Как оказалось, в этом отношении дела обстоят лучше даже в государствах с авторитарным режимом правления — Беларуси, России и Турции.
perelit migration illumination 2023
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы нового мультфильма «Переліт» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы нового мультфильма «Переліт». Они начнутся с пятницы, 5 января. Также продолжаются показы фильмов «Аквамен і загублене королівство» и «Вонка» украинском языке.
wolala baner 2788x1394 1 scaled
Читать дальше

Новостройки в Варшаве продолжают дорожать – средняя стоимость метра почти 15 тысяч злотых

Новые квартиры в Варшаве продолжают дорожать, и похоже, скоро метр жилья в столице достигнет средней цены в 15 тысяч злотых. Эксперты заявляют, что, возможно, скоро стоимость метра немного упадёт.
63076e58639f5 o full
Читать дальше

Самые красивые заведения Варшавы – список мест

В Варшаве много ресторанов, которые привлекают не только вкусными блюдами из меню, но и красивыми интерьерами. Рассказываем о самых привлекательных заведениях столицы.
Screenshot 2023 10 04 at 08.57.10
Читать дальше

Опасное ДТП в Варшаве: на Вислостраде столкнулось сразу три автомобиля. Видео

30 сентября на Вислостраде столкнулось три автомобиля. Из-за дождя дорога была скользкой, поэтому водитель автомобиля Mercedes на повороте не справился с управлением. Появилась видеозапись инцидента.
Total
0
Share