97bc7fa2569a86bfcaea4a088c3e

Премьер-министр и вице-премьер Польши едут в Киев на переговоры с Зеленским

Реклама

Польские премьер-министр Матеуш Моравецкий и вице-премьер Ярослав Качиньский отправятся сегодня в Киев, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом заявил кабмин Польши.

Вместе с Моравецким и Качиньским в украинскую столицу также прибудут премьеры Чехии и Словении Петр Фиала и Янез Янша. Все они — первые из европейских лидеров, кто решился посетить Киев для переговоров с Зеленским во время войны в Украине. Еще они планируют встретиться с главой украинского правительства Денисом Шмыгалем.

Поездка в Киев согласована с главами Евросовета и Еврокомиссии Шарлем Мишелем и Урсулой фон дер Ляйен. «Цель визита — подтвердить безоговорочную поддержку всем Евросоюзом суверенитета и независимости Украины и представить широкий пакет поддержки украинскому государству и обществу», — говорится в сообщении польского кабмина.

Напомним, ранее Владимир Зеленский в благодарность за то, что «Польша первой борется за Украину в мире и среди стран-членов ЕС», пообещал, что победу над РФ украинцы отпразднуют с «настоящим братским народом» — поляками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
002 copy
Читать дальше

В Польшу перестанут пускать легковые автомобили с российскими номерами

С завтрашнего дня, 17 сентября, вступит в силу запрет на въезд в Польшу легковых автомобилей, зарегистрированных в России. Об этом сообщил министр внутренних дел и администрации страны Мариуш Каминьски.
EN 01602759 0126 5c6b0df1e5
Читать дальше

Наказание за оскорбление ЛГБТ, доступность здравоохранения и жилья: коалиция, победившая на выборах, заявила о своих планах

Представители Koalicji Obywatelskiej, PSL, «Polski 2050» и «Nowej Lewicy» подписали коалиционное соглашение. В документ включены положения, касающиеся отделения костёла от государства, отмены решения Конституционного трибунала по абортам и наказания за разжигание ненависти по признаку сексуальной ориентации.
MKk9kuTURBXy9hMDMzNzg2YS1lY2FjLTQ1M2EtYjdmYi1iMGU4OTg4NTliODMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

«Зарплата не соответствует обязанностям»: в Biedronka возможны забастовки, работники требуют улучшения условий труда

Работники нескольких продовольственных сетей в Польше требуют улучшения условий труда и увеличения зарплаты. Вслед за сотрудниками Kaufland в борьбу включились работники Biedronka. В магазинах сети возникла угроза забастовок.
d3373dab468c262e717a7b27bdeb
Читать дальше

Обманывали обманутых: в Варшаве мошенники под видом юристов вымогали деньги у жертв мошенничества

Спецслужбы Варшавы разоблачили банду мошенников, которые выдавали себя за юридические фирмы и обещали помощь жертвам мошенничества. Сотни людей, воспользовавшихся их услугами, были повторно обмануты на общую сумму более 9 млн злотых.
Kobiety kierowcy w Uberze beda odrzucac zlecenia od mezczyzn 2
Читать дальше

«Не нравятся блондинки на хороших машинах»: на Таргувке пьяная женщина набросилась на автомобиль и оскорбила водительницу

Нетрезвая женщина напала на автомобиль, повредила его и выругалась в адрес девушки, управлявшей им. Ситуация была настолько серьезной, что в дело вмешались городская стража и полиция. 52-летняя женщина объяснила свою агрессию тем, что ей «просто не нравятся блондинки на хороших машинах».
keturko
Читать дальше

В камере варшавского СИЗО нашли мёртвым экс-политзаключённого из Беларуси. Версия следствия – суицид. Парню было всего 19 лет

В камере варшавского СИЗО обнаружили мертвым экс-политзаключенного из Беларуси Кирилла Кетурко. Парню было всего 19 лет. Следствие полагает, он совершил суицид, но эта версия вызывает сомнения у близких молодого человека.
000GICYJ4CEWGI9O C461
Читать дальше

Biedronka возвращает деньги за покупку свинины, карпа и сыра

С сегодняшнего дня, 19 декабря, Biedronka начинает трёхдневную акцию по возврату средств за покупки – свинины, карпа и творожного сыра. Магазин будет возвращать стоимость продуктов в виде ваучеров, которые можно будет потратить на последующие покупки.
самый популярный европейский город у белорусов
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (18-20 ноября)

Кинообзоры и фестивали, ярмарки моды и косметики, концерты и выставки. Как всегда рассказываем о лучших событиях этих выходных, которые пройдут в Варшаве.
Total
0
Share